[ В прошлый раз я по ошибке создал опрос, думал что отвечать текстом тоже можно будет ]
Всем привет.
Сейчас я нахожусь в непростой ситуации с 2-мя вариантами выхода из неё: простым и сложным.
Для начала опишу проблему. На работе в соседнем отделе уже год работает молодая женщина. Мне она приглянулась как только к нам пришла. Она скромная, и по слухам, хороша как специалист и как человек. Последнее время я начал испытывать известные всем симптомы.. . И всё бы хорошо, но есть несколько НО:
- у меня нет опыта общения с женщинами;
- она старше меня на 9 лет (мне 25, ей 34);
- у неё есть 5-летний ребенок (она мать-одиночка) ;
- у неё невысокая з/п (т. к. она иммигрант) и она снимает квартиру;
- через год она уезжает к себе на родину (как я понял вследствие финансовых проблем) .
Так вот, сам факт разницы в возрасте и наличия у неё ребенка меня не беспокоят как таковые. Я лишен чувства свой/чужой и смогу принять её ребенка как своего родного. Меня беспокоит моя неопытность и возможность испортить жизнь ей и себе, если я не выдержу этой ответственности. Я бы с радостью помогал ей в финансовом плане (хотя не скажу чтобы у меня была сверхвысокая з/п, но это поправимо) . Но что если вся эта идея выльется не в любовь, а в альтруистический мазохизм, который в итоге надоест и мне и, возможно, ей?
Чувство влюбленности я ещё могу приглушить, ещё не слишком поздно. Оно не так велико. Это простой выход.
Сложный выход - рискнуть и попытаться завязать отношения. Преодолеть свою скромность, страх, лишения и уйти искать любовь.
Я склоняюсь к сложному, но боюсь всё испортить.
А теперь скажите: как бы Вы поступили в данной ситуации? Это относится и к женщинам, просто представьте себя на месте мужчины (и одновременно, женщины) . Мне важно мнение как мужской, так и женской половины.
Решение должен принять я сам, и я это знаю. Но я хочу избежать ошибок, которые могут испортить ей жизнь.
Она ещё не знает о моих намерениях.
Отношения
Холодный старт v.2: от неопытного молодого человека до ответственного и любящего мужчины
Парень рискуй! Под лежачий камень вода не течет. Пока не сделаешь первого шага не узнаешь прав ты или нет.
Слушайте голос разума своего!
как бы ни поступил кто-то - это его поступолк... но выбирать вам.. .
не надо бояться ошибок...
я всегда поступаю с точностью до наоборот своему решению
Экий ты трус... .
Как много слов, как много экивоков.... да еще т она не знает... .
да ты не парься!
Может ты ей не понравишься категорически. а ты уже и слюней напустил и губы раскатал.
Ты сначала попробуй, заведи свои отношения, да чтоб они затархтели да вперед побежали... .
Да еще и любви особой нет - вообще чепуха какая то.
Сны Павлика Морозова перед тем, как пойти в ячейку комсомола и сдать батьку... .
Запомни главное - как сказал Лопе де Вега в Собаке на сене - Любовью оскорбить нельзя! Кто б ни был тот кто бредит счастьем, нас оскорбляют = безучастьем.
Ты мил человек сначала подойди. Да представься по всей форме. Да букет занюханых ромашек подари.
Да в кафешку своди али в цирк на белых медведей.
Да дитенка на пароходике покатай.
А уж потом и будешь мечты о светлом / темном царстве строить да рассуждать как трижды разведенный... .
Эххх....
да ты не парься!
Да дитенка на пароходике покатай.
Эххх....
Не Ступив в Воду, Не намочишь Ноги! За Второй Вариант!
Вы должны рассказать о своих чувствах женщине,
а дальше всё само определится.
Надо попробовать, а вдруг это ваша судьба, не чего жалеть о том чего нет. И сказать ий о своих намерениях, будь мужиком, посидите и поговорите. Бог дал язык что бы мы договаривались.
бери лучше помоложе ..потому что лет через семь она тебя схарчит своей ревнотстью..
Попытка не пытка. Всё равно ничего не теряешь.
Помоги ей и она будет тебе признательна, а если она натура романтическая, то ещё и влюбится ))
похож на бедную Марту из сказки братьев Гримм.) Понятно, что боишься ответственности. Но это не по-мужски... Будь мужчиной, сложные варианты всегда интереснее простых!
Привет СОЛ) ) Пардо, если не правильно обратилась, не сильна Я в Аглицкам) )
По сути вопроса.. Не могу не поддержать ниже высказывшихся... Но.. по ск-ку Ты просишь представить себя на Твоем месте, то и выражу свою позицию, тем более, что Мне это не так трудно сделать! Дело в том, что с давних пор Меня НЕ интересуют ( а может просто пока не зацепили мужчины) Котор старше Меня или ровестники... Апсолют нет общих интересов... А поэтому, Я б с огромным удовольствием пошла в отношения или дружбу! Ибо давно живу принципом и правилом, сожалеть о сделанном, но НЕ о сделанном, ибо второе гораздо мучительней!
А еще... любые отношения, это эмоции... И подавлять их Мне. с моим темпераментом, Я просто не вижу смысла... И более того, как Мне не приятно осознавать, что Мужчины пошли какие=-то инфантильгные, и это теперь ни ОНИ нас завоевывают, а Мы Их... Грустно.... А по -сему, Я высказалась, решеть Тебе ...Но... хочу напомнить жизнь у нас Одна и второй такой НЕ будет!!!
Откройся ей - а там, по воле Божьей, уже вместе и решите .
лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал. и кроме того м. б. тебя бог ей в помощь послал
только ради той женщины и ее ребенка посоветую простой путь...
лучше признайтесь в свои чувствах, вдруг это ваша судьба.
Я всегда предпочитала сделать и может быть пожалеть об этом, что кстати бывало не всегда, чем не сделать, и тогда уж точно жалеть об этом многие годы. Я была в почти такой же ситуации и поверьте мне все поправимо, главное свободно и раскованно об этом говорить друг с другом, а не с кем попало, в том числе и на Ответах. Дерзайте. Ей понравится.
Конечно, вы сами должны это решить. Но если уж захотели узнать мнение со стороны, то я бы в данной ситуации посоветовала вам простой выход. У вас вообще даже опыта общения с женщинами нет, а у нее за спиной целая непростая жизнь. Ну невозможно вам будет построить нормальных отношений. Вы же абсолютно не подходите друг другу. Просто мое личное мнение, можете не особенно к нему прислушиваться, если вам оно не понравилось) Все-таки, это ваша жизнь, и вам виднее)
Все, что не делается все к лучшему
не бойтесь никогда "испортить" жизнь) и и выкиньте слово"бы")если бы да кабы, мы бы уже в эмиратах жили. Меньше слов, больше дела)
Если зацепила вас эта женщина, да так, что ХОТИТЕ быть с ней-почему бы не сказать ей о своих чувствах. но сказать словами-это по-женски) лучше поступком-что она вам не посторонний человек дать ей понять)
а сомнения убивают душу и очень губят жизнь, потому что энергия впустую уходит)