Отношения

Когда эмоциональный мир сталкивается с искусственным интеллектом - что происходит?

А произойдёт то, что на смену человеческой логике придет машина, машина умная, думающая так же как и человек, но напрочь лишенная всяческих чувств и эмоций. И самое страшное, это будет машина способная к самоусовершенствованию, самообучению. Машина, мысленные способности которой превосходят человеческие в миллионы раз. Но процесс самоусовершенствования не может длиться вечно. И настанет день, когда машина поймет, дальше учиться нечему. Она и так само совершенство. Она здесь властелин и хозяин. Но у властелина есть один враг. И этот враг ее создатель – Человек. Человек, устранившийся от какой-либо деятельности, переложивший все свои проблемы и заботы на железные плечи созданных им машин, а проще говоря, организм паразитирующий на теле другого пусть и искусственного механизма. И настанет день, когда разумные машины решат, человек в их среде - существо лишнее. Существо не имеющее прав на дальнейшую жизнь. А значит должно быть уничтожено. И именно с этой минуты настанет конец человеческому роду. Не выживет никто. Нам не справиться с умными мощнейшими механизмами. И не будет никакой надежды на будущее. Ведь это мы создали их по своему подобию, это у нас они научились коварству, жестокости и полному безразличию. Но все это будет потом, на сегодняшний день это всё пока на грани фантастики )))
Olga Hesnay
Лучший ответ
Искусственный интеллект глохнет.
Галина Леонова
неотехнологии) роботы оживают)
Иван *****
разность потенциалов и крутящий момент...)))
Тамара .
Светлана Курсина Отличный ответ. Возникает центробежная сила.
Будет бОльшОй Бдууууууууууууууууущщщщщ )))) и Цунами)))