Отношения
Почему в нынешнее время так непросто быть или стать счастливым?
люди счастливы или несчасты независимо от времени.. . это только их восприятие жизни. . улыбайтесь! и будьте счастливы!
почему? ? что мешает вам улыбаться себе утром когда умываетесь, желать своей семье доброе утро и хорошего дня, делать приятные мелочи, радоваться хорошему и просто принимать как временное явление неприятности - без них вам не с чем будет сравнить счастье!) не надо думать как - улыбайтесь! Себе, людям, близким, колегам! желайте всем добра и оно будет возвращаться к вам! это очень просто сделать раз, труднее поддерживать это в себе каждый день, но выработать такую привычку не чуть не сложнее чем каждое утро чистить зубы и прчесываться!)) ) все это в ваших руках.
Потому что сейчас финансовый кризис, идет массовое уволнение людей. Социальные проблемы, отсутствие собственного жилья. ВЫсокие требование к парням. Плохая экология которая разрушает здоровье. Бешенный ритм жизни.
А в этой жизни всё не просто.
Потому что стакан на половину пуст, а не полон. Счастье, понятие растяжимое. Что вы понимаете под этим словом?
Счастье можно построить самому, начать можно с того, что радоваться элементарным мелочам (солнцу, небу, птичкам, чему хотите...) . Научитесь радоваться тому что есть в вашей жизни, и счастье найдёт вас!
"Мы все когда то любили друг друга, просто забыли об этом" Это истина которую мы старательно не замечаем. На самом деле "БЫТЬ" и "СТАТЬ" зависит только от нас самих. Вы можете быть счастливым на этой Земле просто от того что живете, дышите, встречаетесь с друзьями. Что для Вас значит быть счастливым? Если Вы ничего не делаете для себя, почему кто то должен это сделать за Вас?
ЧТОБЫ СТАТЬ ТЕМ, КЕМ ОН МОЖЕТ БЫТЬ, ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ТЕМ, КЕМ ОН ЕСТЬ.
быть счастливым понятие растяжимое, для одних счастье-любовь, для других-деньги, для третих-семья, карьера и т. д и т. п, а для четвертых-всего по-маленьку, разберись сначало что оно для тебя!