Отношения

Есть ли будущее с человеком, который постоянно причиняет душевную боль?

Верит и слушает что говорят обо мне за моей спиной, и старается отомстить за то, чего я не делала... Клялся мне в любви до гроба, но наслушался обо мне за моей спиной, касаемого моего здоровья... сразу изменился ко мне.... хотя я ничем и не болею, просто есть аллергия от чего мучаюсь... так обидно... и отпустить не могу. привыкла. что мне делать? любил ли он тогда меня??
Без доверия и поддержки не бывает отношений, если любят, то никакие болезни помехой быть не могут. Нужно расстаться. Сложно? Постарайтесь отпустить ситуацию и посмотреть на него другими глазами, представьте что у Вас апатия, Вы не в силах больше тащить отношения на себе, посмотрите что он будет делать, чтоб Вас вернуть.... После того, что он предпримет, вполне возможно Вы сможете решиться на расставание, либо наоборот убедитесь что он не так плох. Только дайте ему время, хотя бы пару недель.
Любовь Анисимова
Лучший ответ
Никакого будущего. Если человек не может вас принять с пустячной аллергией (ну не знаю, может она и не пустячная у вас, но бывают же люди и вообще инвалиды, или со смертельными заболеваниями, и ничего, живут с любимыми счастливо до самой смерти) , то случись что посерьёзнее, он не будет вам поддержкой. Если вы хотите серьёзных отношений, не стоит удерживать его и тратить время на него. Это время можно пустить на поиск других, нормальных отношений. Поверьте мне, любовь - это когда МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО от того, что причинил ей боль, даже маленькую. А если он постоянно вам причиняет боль, да ещё и мстит, то он вас ни хрена не любит.. . обычная страсть, влюблённость, инстинкт собственника или что-то вроде этого.
если Вы мазохистка - ждите дальше. А вообще - нет, не может быть и нет, он Вас не любил.
Ну вы однако мазохистка.. . Зачем вам это? Жизнь и так доставляет много неприятностей.. . Зачем же добровольно на шею вешать ещё одну?
не любил.... а если любит, то поверит тебе.... а не тем что за спиной... .
если ты его доверия не обманывала...
Антон Ситун
нет конечно!
зачем мучить себя дальше? нужно расстатся с ним. найдется другой понимающий
Yuliya Moskvina