Отношения

Как вы относитесь к сожительству без оформления отношений? Разве это правильно так рассуждаь "попробую пожить с ним/с н

a v nanshei jizni vooobshe vse nepravil'no.i razve mi vinovati,4to v sily nekih obstoiatel'stv ne mojem osyshestvit' svoei me4ti.dymaesh sdes' hot' odna dev4enka ne hotela bi nazvat' sebia ego, samogo dorogogo 4eloveka v mire ''jenoi''???ny esli net,hotiabi prosipatsia riadom,zabotitsia o nem,imet' vozmojnost' prikosnytsia,po4yvstvovat' ego teplo.i eto ne padenie nravov,eto lubov'...i nadejda,4to kogda-to me4ti vse je sbivautsia.
Ленар Шакиров
Лучший ответ
я с вами согласна : СВАДЬБА КАК ТАКОВАЯ - ГЛАВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО УВАЖЕНИЯ МУЖЧИНЫ К ЖЕНЩИНЕ.. .
а сожительства я не понимаю, хотя тож знаю, что в семье - нет романтики, а в сожительстве - проявляется СТИМУЛ ЗАВОЕВЫВАТЬ.... или ???
я о себе скажу - ВТОРИЧНО ЗАМУЖ НЕ ПОЙДУ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ !!!
М&
Мила@н@чк@ &&&
Люди живут вместе потому что любят! Никого и никогда не удержит штамп в паспорте или даже венчание !
Ирина Игнатова
....я за законные браки.... люблю это слово ЗАГС....: )
....к гражданскому браку отношусь спокойно... .
на пороге 21 век (это для тех, кто еще спит иллюзиями рыцарства и священными узами брака) .
а разве правильно жить по принципу: "ты меня любишь? люблю. быстрей бы пчелка прилетела".
на пенсии можно остаться одной и будучи в браке (пример - Бачинский и Дедюшко) . ни дети, ни имущество не удерживают. на 3 брака - 2 развода, институт семьи и брака со свистом летит к черту .
заметьте, почему-то статус "неполноценнгости" ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ! почему неполноценный статус женщины должен сподвигать мужчин с этим статусом боротья? ощущение неполноценности - это сугубо комплексы и паранойя владельца неполноценности.
никакого таинства уже давно нет. все стало простым, скучным и обычденным. однотипные лимузины, платья и фразы: "Вы Согласны? А Вы? Объявляю вас мужем и женой! Следующий! "
до тех пор, пока будет культивироваться самостоятельность каждого (по принципу "что-то не устраивает? досвидос! ")- НИКОТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ни жениться, ни замуж выходить.
Катюш мы живем со своим парнем три с половиной года... .
и уже давно расписались и т д. но по материальным причинам пока не можем.. .
мне все равно кто меня осуждает или нет.. .
я с каждым не пробую -я полюбила и с ним живу.. .
я чувствую все душой-в нашем мире все закономерно. .
но пока у меня есть штамп на сердце и мне это важно даже. .
что пока не в паспорте! а белое платье я примерю.. .
это моя мечта -покружитца в нем. .
но я кружусь в счастье ща и я знаю что все будет. .
просто нужно чуть подождать... я и не тараплюсь. .
то что я живу так как я хочу а это и мое желание)))
Михаил Хрипков
можно и нужно, если есть такое желание))
Vlada By
ну правильно, вам белое платье и моральное удовлетворение, а мужику пожизненная кабала с последущим растрелом в случае чего
Almas Aituganov
Честно говоря я против этого.. . Я считаю, что достаточно можно узнать человека и встречаясь просто с ним. . К тому же если любит - жениться )
Аблай Ажгалиев
Это постоянный страх женщины, это жизнь ради самца, один он даволен, что свободен, и что одна нога за порогом, а здесь все временно. Так что все зыбко все хлипко и никакого будущего, пустая жизнь без фундамента дом.
а проще назвать меняй хоть по три дня или по три года.. . а смысл - секс и все, а дальше ----поздно !!!
Я ценю чистату нравов но я реалист. далеко не каждый может точно и с увереностью сказать - я решил\решила. буду с этим человеком до конца дней. любишь - одно, а научиться жить с этим человеком - совсем другое. и уж лучше попробовать чем потом жалеть. 2 года вполне хватит. уважение тут вобще не причём.. . уважай, не уважай реальность не меняеться. и если оказываться, что человек в быту просто гад отвратительный, то что теперь, разводиься чтоли? ) а так, попробовал и проверил.
*... Твоя ...*
лечите комплексы, и не рожайте детей, если не уверены в партнере, и почему чувство неполноценности именно для женщины? почему не допускаете что может быть и наоборот?
впрочем мне сейчас легко рассуждать в 50,но насколько былоб проще, еслиб не били гормоны по голове, а я в 20 знала, что нужно самой представлять из себя самодостаточного человека и тогда все будет хорошо
Inna Sokolenko
Штамп в паспорте и белое платье к сожалению не гарантируют ни счастливой семейной жизни, ни верности, ничего...
смотря как к браку относиться. как к обязанности, которую надо любой ценой выполнять, тогда да, можно сразу в ЗАГС., а потом скрепя зубами тянуть лямку... Если еть любовь, то можно и без штампа жить.. Двое-это уже семья, и все эти юридические формальности можно и опустить..
Светлана Скок
ага ))) а лучше вот расписаться, а он потом сделал ручкой и кинул меня с ребёнком, да еще и нервы трепал 3 года, не давая развод ...при этом сам уже жил с другой - Пи.... ц Счастье! и таинство Брака!
Нормально! ! ждаже считаю нужным)))
Юлия Арапова
Это раньше было стыдно без брака жить.. . а если дети вне брака-осуждение ВСЕОБЩЕЕ!! ! Зато сейчас никаких семейных ценностей, никаких обязательств, даже поощряется правительством всякими пособиями!
ха! ну - ты сама и ответила! первые несколько месяцев. Потом - если не в загс, уйти от такого нафиг! не пошел через полгода - точно НИКОГДА не пойдет. Или - лет через 10.
Отношусь отрицательно !
Конечно не правильно. так рассуждать... .
надо рассуждат так, а в 100 лет, мы найдём чем с ней заняться? ВМЕСТЕ....
пробовать надо.. . но недолго.. .
;)
Возможно это единичный случай, но вот мы с мужем спокойненько жили 8 лет в гражданском браке, после чего надумали узаконить отношения, узаконили.... и через 2 года разошлись ((( Так что тут сколько "ЗА", столько же и " ПРОТИВ" ))
...женщины в гражданском браке считают себя замужем, а мужчины считают себя свободными...
Каждый вибирает свой путь сам.... но думаю, что до свадьбы следует пожить вместе какое-то время, чтобы узнать друг-друга с другой стороны.... ведь встречаться-о одно, а жить вместе совсем другое.... очень часто оказывается, что люди просто не могут жить вместе, отсюда рушаться семьи, дети остаются 9 чаще без пап).... Я не против свадьбы и белого платья, просто думаю, что сначала надо попробывать... .
Если каждый раз выскакивать замуж, то может и страниц в паспорте не хватить.... ( это, конечно, шутка)... .
хотя штамп в паспорте, скорее нужен именно женщине, чтобы быть увереннее и защищеннее....
Nastasia Plis
Вот Вы вышли замуж, в полной уверенности, это это навсегда. В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ, уважая все таинства брака, безо всякой пробы, твердо и по любви. Прожили с этим человеком какое-то время и поняли, что ошиблись, или любовь прошла, или, еще обиднее, он все это понял про Вас. Что дальше? Мучаться всю оставшуюся жизнь с нелюбимым мужем (женой) ? А что, если Вы на это даже готовы, из уважения к институту брака, а вот он - нет? Ведь разведетесь все равно. Потом начнете делить детей, друзей и горшки-кастрюли. Такой же шанс, естественно, присутствует и при простом сожительстве, но легальный процесс расставания гораздо проще. Вот поэтому осторожные люди нынче и предпочитают сначала попробовать, получается ли жить вместе, а потом уже приобщаться к вышеозначенным таинствам.
Gulnara Satybaldieva
А что вам даст штамп в паспорте? Любовь от это не станет крепче, если только уверенности вам добавит. Каждый решает для себя, что важно бумажка или отношения. Я 13 лет с человеком без росписи живу, и что? Нормальная полноценная семья.
Законный брак заставляет задуматься о правильности выбора, дисциплинирует и дает хотяб какие-то права детям (как минимум двух радителей). А если нет средств-свадьбу можно нен делать. Каждый решает сам для себя, жить со штампом или без него.
Анна Юртаева
Я смотрю на это, как мать дочери - и моя дочь переедет к мужчине только после свадьбы и никак иначе и ночевать девушка до свадьбы должна в родительском доме.
И это не обсуждается, а будет финтить парниша я его просто загрызу.
Оправдание безответственности и греховности. Никто ни передкем не несет никаких обязательств - захотел - ушел, захотел - вернулся. А дети? А семейный бюджет? А горе и радости пополам?
К)
Кэми )))
Я своему сказала, что никаких совместных проживаний, пока не услышу от него что он меня любит и хочет быть со мной всю свою жизнь. А вместе я соглашусь пожить только когда мы подадим заявления в ЗАГС тогда пару месяцев (или сколько там сейчас) до самой свадьбы и поживем вместе.
Я например тоже не понимаю этого раскалада - человек не готов или не хочет на мне жениться, но предлагает мне пожить вместе присмотреться друг к другу, - я что переходящий приз, или стиральная машина, которую до истечения гарантийного срока можно сдать обратно? И вообще к чему он хочет присмотреться - к тому как я жратву готовлю или будет ли у меня голова болеть от ежеминутного секса?
Это так унизительно!! !
Человек либо хочет быть со мной всю жизнь, а если нет, - то и присматриваться не к чему!!!
Считаю, что это унизительно для женщины, когда мужчина предлагает ей сойтись и пожить вместе, присмотреться друг к другу. А где же любовь? Когда любишь, радуешься каждой минуте, проведенной вместе. И уж, конечно, прежде чем сойтись вместе, необходимо сделать женщине предложение руки и сердца, а не предлагать выполнить тест на проживание.
Gul'den Bespaeva
я против сожительства.. . просто надо выбирать человека.. . а понять, что он тебе не подходит, можно встречаясь с ним.. . Для этого не надо с ним жить лет 5, чтобы понять, что он совсем тебе не подходит.. . А люди не могут друг другу подходить идеально, это просто миф.. . И притирки супругов идут не один год, но тем, не менее лучше все это испытать в браке, нежели растрачивать себя просто так, ради человека, которому просто захотелось с тобой пожить, а не прожить с тобой всю свою жизнь.. . А неудачные бракислучаются, я не спорю. . но ведб кто сказал, что лучше остаться одной с детьми и без законного мужа, который хотя бы мог при разводе платить алименты на детей.. . Нет, лучше, наверное, сожительствовать, родить детей, и потом мужик сбежит, и закон вам тут не поможет.. . Сожительство - это не лучшее, что может выбрать для себя женщина...
В идеале канешно хорошо через месяц общения понять, что это лубофьфь до гробу и пойтисочетаться законным браком с платьями, лимузинами и прочей атрибутикой.. .
а бывает и так - начинались отношения, когда оба были студентами неуверенными не только в своем будущем, но и в своих чувствах, да ко всему прочему - иждевенцы... в такой ситуации свадьба никому была не нужна: ни родителям (лишние траты, да и вдруг наиграются через мсяц) , ни ей - молодой ветренной (а вдруг это все пройдет... да и нафига все эти загсы) , ни тем более ему - мужики ваще не любители жениться, а когда он еще мужиком себя ощущает только ниже пояса - ваще свадьба - это худший из его кошмаров.. .
время шло, постепенно быт налаживался, он и она всё глубже прорастали друг в друга, и жениться стало как-то не актуально - а ничего ведь не изменится уже, кроме фамилии в её паспорте.. .
и хотя она тихо мечтает и о платье и о "выезде" лимузина в сопровождении колонны байкеров - ему свадьба видется нецелесообразной растратой... ну не рушить же теперь из-за её несбывшейся мечтишки крепкие проверенные десятью годами отношения...
Я с тобой полностью согласна! Хотя сама уже живу 2 год, но меня это уже достало! Да я его люблю, но ужасно бесят мужчины которые говорят просто чтоб сказать!!! Я считаю да да нет нет!!!
А я вообще за венчание! Только в это надо действительно верить. Что б один раз и навсегда. А тот же штамп в паспорте мало кого останавливает от разводов. А сожительство это просто не уверенность в своих чувствах и отношениях, значит есть сомнения и дабы не усложнять дальнейший процесс расставания решают просто пожить вместе.
Это - правильное решение!! ! Ну как же.... без ,,примерки,,?? Вдруг размерчик не тот.... Да и ВАЩЕ....
свадьба-это прекрасно, но не гарантировано. Ты живеш в 21 веке и не нужно стесняться быть новым поколением .А в наше время модно пробовать и выбирать. Не подошло, сново пробовать и выбирать. Главное чтобы дети были записаны в папин паспорт.
Денис Маслов
Спать можно и без штампа в паспорте, все равно ответ держим перед Богом.
Anita Luiz
Весь Запад так живёт, и нет никаких проблем..
Я абсолютно против. Что это за сожительство? И кто вы друг другу?
Странное дело: то тебе не найти приличного парня, то парень у тебя жмот, а ты тратишься на макияж! при встрече, а замуж хочешь всерьез. Так ты определись, может тебе просто нужен шопинг по свадебным салонам? У тебя же речь идет не о чувствах, а о белом платье.
Павел Шелухин
как только что-то связывает отношения, то сразу отношения исчезают! Но не стоит заводить детей раньше свадьбы, ведь останешься одна с ребёнком на руках, а это очень тяжело! Думаю, лучше слушать себя и своё сердце! Если ты говова быть с ним, а он с тобой, то тут никто и ничто вам не помешает!

Счастья вам!
Юрий Добрушин
я бы не смогла так просто жить с человеком (даже если это супер любовь) я бы всё равно ощущала себя гостем... по мне так лучше встречаться, а когда сделал предложение, то до свадьбы можно съехаться... и вообще.. наши родители и их родители не съезжались и жили/живут долго и счастливо.. а щас с этими сожительствами чёрти что творится.. если есть любовь, то и в бытовухе всё нор будет.. по-любому у всех есть проблемы. от них не уйдёшь в браке, если папу лет поживёшь вместе...
Sergey Moiseev
Употребление словосочетания "таинство брака" человеком, который выставил в аватару полуголую тётку, рвёт мне мозг в клочья.

Короче, любой вариант совместного проживания - благо, если решение принто осознанно и ответственно.
я вот тоже согласна с девушкой, задавшей вопрос - если атк удмать, а в друг кого-то полчше встречу?? ? А вдруг мы характерами не сойдемся? То так лучше вообще не жениться, ведь в мире стока потенциальных ваших половинок, что ойойой!! ! Лучше тогда каждую неделю с новой-новым съезжаться, пробовать, с кем лучше :))). Глупость это! Если правда любишь, то хочешь быть вместе с этим человеком. И лучше все же пусть даже развестись после брака, встпуая в который вы искренне надеялись на то, что он будет вечным, чем изначально быть неуверенными в своих чувствах и прсото сойтись и разбежаться. вот ответы здесь и иллюстрируют то, ч то институт брака в современном мире вообще изживает себя, при чем штамп уже не важен и дял женщин... то ли под влиянием такого отношения мужчин (чтоб их не арсстраивать, поддержать их мнение) , то ли и вовсе это массовая тенденция. Мужчины-то ясно почему брака бояться- ответственность ив се такое! А женщины с каких пор так радикально свое мнение поменяли? Непонятно...
Aruzhan Tutkabai..))*
Прожила достаточно лет в законном браке и без него. Думаю, что штамп ничего не решает
Ali Abdusamatov
если так живут значит устраивает это обоих, или пытаются понять чего нехватает в жизни для полного счастья
Знаешь, ведь каждому своё. Мы не понимаем их. Они нас. Если так кому то комфортнее.. . их выбор...
никак
ну, пожить надо но не долго т. к потом брак и свадьба не приносит столько удовольствия и ощюшения празника.
Шуррикof