Отношения

вопрос людям хорошо знающим психологию. кто нибудь сталкивался с НЛП? Правда это или миф?

в смысле правда или миф?? ?
да НЛП существует даже учебники есть )))
Асхат Ельтаев
Лучший ответ
нлп есть
Не знаю, как вы понимаете НЛП. вот вам определение, что это такое. НЛП возникло в середине 70-х годов. В самой его сердцевине лежит то, что обычно называют "моделированием" -- исследование тех мыслительных и поведенческих процессов, которые позволяют нам делать то, что мы делаем. НЛП
строит модели мастерства во всех областях человеческой деятельности: в здоровье, спорте, общении, обучении и учебе, бизнесе и управлении, чтобы сделать эти умения доступными другим людям. Оно создает модели реальных людей, описывает лишь возможные вещи, которые уже были сделаны, а не рисует абстрактные идеалы. Предмет его поисков - мастерство.
Т. е. , к примеру, изучается поведение успешного, богатого человека: как он принимает решения, использует свое время, чему учится, как отдыхает и т. д. и т. п. Изучив его поведение, неудачник может его "скопировать" и со временем стать удачливым. Я считаю НЛП некими костылями, но многим людям это помогает справляться с проблемами, с тем, что отравляет им жизнь.
Скорее всего, ваш вопрос был о манипуляциях, а не НЛП.
сталкивался. правда. конечно врядли НЛП заставит человека грызть свой ботинок, но выкинуть на ветер штук 5 вполне. . нужны соответствующие условия. суета, непривычная обстановка, то что отвлекает и сбивает с толку. и человек который твердит тебе простые вопросы, кивает и соглашается с твоими очевидными ответами.. . а потом в один прекрасный момент задаёт вопрос на который ты бы подумав ответил конечно нет! но времени думать нет, он кивает.. . остаётся ответить "да"
нлп используют во всяких тренингах. будьте осторожней!
Oljas Ermek
Правда! что тебя именно интересует? Сознанием человека управлять довольно легко! Судя потому что ты спрашиваешь здесь я догадываюсь что тебе попался пикапер)
Раиса Майер
Правда, только есть люди которые поддаются, а есть которые нет, я например даже гипнозу не поддаюсь, не знаю почему.... но мне это нравиться! )
НЛП существует и мало того активно используется.. . вопрос в том что ни каких методик и сведений о их применении вы ни где не найдёте.. . это военная тайна.. . всё что печатается и лежит в интернете это чистая бадяга для фриков. Методики очень сильные можно запрограмировать человека на убийство или самоубийство даже на определённый день и час.. . ну или на событие как удобно.
..