Отношения

Неужели Вы не понимаете, что пора покинуть все социальные сети и интернет и не сидеть в них как зомби?

Serzh Ponomarev
5 причин удалиться из соц. сетей

Что я получил, избавившись от этого дурацкого суррогата-времяпоглотителя (практически одни плюсы) :

1. Я получил "из воздуха" дополнительно 2-3 часа времени в сутки (а то и больше) . Безо всяких "тайм-менеджментов". Я стал больше ценить своё время, и у меня появилось свободное время, чтобы начать заниматься более интересными и полезными делами.

2. Я перестал трястись от страха, что меня "вычислят" ФСБ xD париться насчёт каких-то там комментов к фоткам и записям. Даже одно только удаление из "вконтакта" снесло нахрен серьёзный кусок моей жажды "впечатлять" (выклянчивать одобрение) .

3. Я постепенно перестал шастать по сайтам знакомств и предпочёл виртуальным "знакомствам" знакомство с настоящими живыми людьми, в частности девушками (кто сравнивал - тот меня поймёт, остальным лишь скажу, что это ОГРОМНАЯ разница и общаться "в реале" на два порядка круче, чем "общаться" онлайн) . Я познал, что такое настоящая человеческая близость (я не про секс, а про такое духовное ощущение единства, но пусть каждый понимает как хочет) .

4. Я стал ярче, глубже и реальнее воспринимать мир, моё мировоззрение стало гораздо менее "фэнтезийным". Я "потерял" сразу дофига ИЛЛЮЗИЙ, связанных с "важностью" "общения" в соц. сетях и "владения" аккаунтом. Я стал гораздо меньше зависеть от компьютера и интернета. Я узнал, что, оказывается (о чудо) , соц. сети не дают НИКАКОГО преимущества в поддержании связи с людьми, это иллюзия (даже позвонить и договориться за 15 секунд и то ГОРАЗДО проще) .

5. Я стал гораздо меньше сидеть за компьютером. Я стал лучше себя чувствовать, голова стала гораздо реже и не так сильно болеть (раньше она у меня болела очень часто и помногу, компьютер всё-таки) . То, что сейчас я время от времени пишу в блог и учусь через интернет разным полезным вещам, даже рядом не стоИт по затратам времени, проведённого за компьютером.

***

"На самом деле", люди сидят в соц. сетях НЕ для того, чтобы "поддерживать связь" - это всего лишь очередная иллюзия. Как человек, сидевший вконтакте, могу с уверенностью утверждать, что нихрена он не "объединяет" ни в чём хорошем.

"На самом деле", люди сидят в соц. сетях потому, что НЕ ЗНАЮТ, ЧЕМ СЕБЯ ЕЩЁ ЗАНЯТЬ. Им не хватает любви, настоящей человеческой близости. И самая ирония в том, что чем больше люди залезают в это социальное БОЛОТО, тем дальше они отдаляются от того идеала близости, к которому они так стремятся.

Вместо этого, они только ПРЯЧУТСЯ друг от друга за мониторами и виртуальными анкетами, часто вообще имеющими очень мало общего с реальным человеком. Практически все анкеты в соц. сетях (и моя, которая была когда-то, НЕ исключение) созданы из желания удовлетворить свои потребности в общении самым "дешёвым" и суррогатным способом.

Если ты всё ещё сидишь в соц. сетях, то прямо сейчас, всего за 5-15 минут, ты можешь очень серьёзно изменить свою жизнь. Как? Завязывай с сидением в соц. болоте, удались из социальных сетей. Я сам удалился - и получил одни плюсы :-)

Я тебе обещаю, если ты удалишься из соц. сетей, ты НИЧЕГО настоящего НЕ потеряешь. Подумай своей головой.
Татьяна Селиванова
Лучший ответ
Я бы рада) Но не знаю как) ) Даже казалось бы когда дел навалом - всё равно найду время тут побыть))
Shi Lu Shi Lu
Прощайте)) ) Мы Вас не задерживаем)) )
Кста, за время просиживания тут. . Постирано, убрано, приготовлено и да же с соседями перетреплено)))
Канат Бапинов Эк ты много успеваешь за время сидения :)
Марина Истомина и стукануть модерам успела...ну на все руки крюки мастерица...))
а на работе чё делать?
Ольга Казанина
Галина Егорова лично я на работе работаю...
Так ты и обращайся к зомби - троллям и тем, кто живет в сети. Не все же именно такие...
Юлия Масютина
А я и не сижу в них как зомби.
Почему вы не уходите?
Serzh Ponomarev Меня тут по факту инет, на улице не кому это прокричать в граммофон, приходиться тут.
начни с себя
Андрей Куликов
Serzh Ponomarev А что мне начинать с себя, меня нет не в одной социальной сети!
Я бы с радостью соскочил, но силы воли не хватает... .
Может ты мне провода перережешь? Тогда точно сидеть не буду.)))
Инга М
не все люди сидят в соц сетях и в интернете как зомби, некоторые сидят в них от скукоты, у кого то вся работа в интернете, и друзья и т. д, и вы сами бы думали он чего отказываетесь, у всех разные причины по которым они пропадают в интернете
хороший совет, фигли ты еще тут торчишь и проповедущь.. . мне вот лично не мешает это читать запоем книги. и гулять и кино смотреть.. . видимо тебе мешает раз такая зависимость.