..я люблю своего парня, но хочу с ним расстаться, потому что от него у меня много проблем. он постоянно бухает или косячит и потом двести раз просит у меня прощения.... он меня не ценит, но когда я даю ему понять что я обиделась, он начинает извиняться, но потом снова косячит. говорит что это его проблема, что он сначала делает, а потом думает.... говорит что жить без меня не сможет, что он без меня никто и очень сильно любит меня, что хочет прожить со мной всю жизнь. мне с ним хорошо, встречаемся полгода, но я думаю что все что он говорит - пустые слова.... всё ведь раскрывается в поступках, разве не так? если бы мне давали по рублю каждый раз когда он косячит а потом просит прощения, я была бы уже миллионершей... потом он долго трындит о том что знает какой он мудак и все такое, а потом снова косячит.. .
и к тому же единственное что мы делаем это сидим в падике, гуляем по району или сидим у меня или у него дома.... ни в кино, ни в кафе, ни в парке где нибудь, как все нормальные пары.... я уже не помню когда он последний раз дарил мне цветы.... и то, это было всего один раз.
мало того что он часто бухает, так он курит как паровоз и раньше дул.... я ему запретила... при этом ругается матом и у него уже 4 учета в милиции... .
любая другая девушка уже бы давно бросила такого парня, но я видимо слишком слабая для этого.... или может быть действительно люблю его, я не знаю... но если посмотреть с другой стороны, то если бы я его любила, у меня бы разве возникли бы мысли о расставании?
или я слишком сильно к нему привязалась... не знаю.... мне уже и подруги талдычат "брось его, брось" и все такое.... говорят "я бы уже бросила"...не знаю что делать, помогите.... я в отчаянии...
Отношения
помогите, не знаю что делать...
милиция, бухло.... говорит что любит?
Любит. Если парень не подлый подонок, то слова "люблю" так просто на ветер бросать не будет.
Думаю что у него уже было подобное. Уже бросали и уходили. Он страдал и убивался.
В его сознании, сейчас присущ "бад код", неправильное представление о жизни. Залезь ему в душу, как можно глубже. Вытяни все что он прячет, то что его мучает, что заставляет чувствовать себя не уверенно в жизни.
На лицо неверие в себя. Скользкий путь, предполагает не очень хорошее и благоприятное окружение. Друзья и компании которые толкают его на "косяки".
Если он перестал дуть, значит, перестанет и бухать и курить станет меньше. Но для этого ему нужно изменить окружение. Нужно бросить своих "друзей". А тебе нужно их заменить.
Человек может исправится, но для этого ему нужна сильная мотивация.
За любовь нужно бороться. Даже если это крест.
Что сильнее мотивирует чем любовь.??? Смерть, да, но не в этом случае.
Брось его и история повторится. Более того, может разочароваться в себе окончательно и тогда будет поздно. Тюрьма и сломанная жизнь.
Принять его таким, каков он есть, или не принять - это только вам решать. Может, решить поможет ваш собственный ответ на вопрос "ради чего всё..."
стоит ли плыть в открытый океан на лодке.... если она течь ещё на берегу? не бойся прощаться с тем, что не делает тебя счастливым!
думай сама! и помни... твоя жизнь не исправительно-трудовая колония.... каждый выбирает свой путь... отрежь не жалея... как гнойный аппендицит...
Полюби себя. Ты же не хочешь быть в конечном итоге женой алкаша, который к тому же когда-нибудь загремит в тюрягу.. . И хватит его жалеть.
есть и другие парни!! надо идти дальше..
Ты больше думаешь не о себе, а о том, как он протянет без тебя! А ты подумай о том, если его алкоголизм усилится, и он сляжет с циррозом печени? Или подумай как с ним заводить детей и какие они родятся? Это только малость того что произойдет если ты не передумаешь...
а чтоб лучше соображалось представь свое будующее с ним- ЕСЛИ вы поженитесь.. работать будешь только ты... зарплату он твою будет прожирать.. пробухивать... прокуривать... потом начнет распускать руки (обязательно начнет.. не сомневайся)).. потом ты родишь ребенка... который будет стесняться, а не гордится отцом.... потом.. когда ты уже будешь злой и нервной ты все равно с ним разойдешься... Если тебя устраивает такое будущее.. то вперед!!! встречайся с ним и раньше.. и продолжай сказку ЛЮБВИ!
Если бы ты его по настоящему ЛЮБИЛА, ты бы помогала ему избавится от его плохих привычек ( выпивка) А так ты просто хочешь уйти от него, то есть от проблем! Правльно решила, т. к. это не любовь!
Понимаете- Вы к нему слишком привязались, привыкли, Вам нужны эти прогулки в парке. Но надо стать реалисткой - у таких отношений - Вы сами понимаете очень сложное будущее - это происходит бесконечно - по замкнутому кругу. Стоит его прервать - иначе это будет бесконечно. Вы жалеет его - этого делать не стоит. Из Вашего текста ясно - он не изменится. Вам не надо тратить дальше жизнь на человека, который Вас не ценит. Лучше ищете другого.
Перестать быть нянькой и жилеткой для его соплей. Мужчина должен решать больше проблем, чем создавать. Подумайте, ЧТО хорошего вы потеряете, бросив его? Вот вам и ответ на ваш вопрос.
1) Подруги не знают, что творится у вас внутри. Это знаете только вы. И лучше вас никто этого не поймет. "я бы уже бросила" Надо всегда помнить "Ты не я. Я - это я. И я сама принимаю свои решения. Какими бы они ни были, это мои решения"
2) Есть хадис: "Легче поверить, что гора разрушится; чем в то, что характер человека изменится" Т. е. человеку по своей природе оч трудно меняться. На это уходит немало времени и сил. Иногда люди меняются в силу каких-то сильных жизненных потрясений.
3) еще в силу того, что характер трудно изменить. Фундамент характера закладывается в 5нем возрасте. А уже в 13-14 - он полностью сформирован. Его уже не изменить. Психология.
4) Что этот человек может вам дать? Кроме мата, курева, учета в милиции, косяков. Вы получаете от него что-то положительное, что качественно делает вас лучше. Есть ли какой-то личностный рост? Или рост отношений? С кем поведешься, как говорится.
5) И да. То, что он сам не хочет меняться, может быть признаком того, что он вас не очень ценит. Не хочет меняться ради вас. А что вы чувствуете к нему?