Отношения

Как правильно себя повести с мужчиной манипулятором, чтобы расстроить его игру "дальше-ближе"? очень хочется проучить...

Больное место у всех людей одно - безразличное отношение. Безразличие, то есть отсутствие ожидаемой реакции на провокацию людей-провокаторов выбивает из колеи, потому что все действия провокаторов направлены на получение определенной реакции. Смысл провокации, собственно говоря, в этом и заключается. Провоцируются всегда ведомые люди, не доминирующие. Провоцируют доминанты, лидеры в отношениях. Чтобы пресечь провоцирующее поведение доминанта, нужно сделать элементарное - перестать провоцироваться, став тоже доминантом. То есть попросту перестать обращать внимание на пикап-приемы мужчин. Не игнорировать их (так как игнорирование - тоже реакция на провокацию) , а просто относиться с безразличием, без интереса. Замечать это поведение, но не провоцироваться. Пропадает человек иногда, ну - значит, пропадает, занят. Не спрашивать, "не докапываться", не устраивать сцен ревности. Нужно показать хладнокровие и безразличие. Помните фильм "Где находится нофелет? " и сцену из него, когда герои ходили по улице и знакомились с девушками, но одна девушка элегантно и мастерски отбила "нападение" Павла и Гены, сказав, что: "А Вы меня уже об этом раз спрашивали.. .Там - телефон! "? Герои остались не у дел. Когда жертва перестает быть жертвой, хищник перестает нападать. Когда мужчина-манипулятор не получает ожидаемой реакции в ответ на свои приемы, он меняет тактику поведения - перестает играть.
Павел Быков
Лучший ответ
Виталий Стельмах тогда ещё вопрос. вот привожу настоящий пример:милое общение в интернете, комплиментики, флирт, практически признания в любви, когда он получает положительный отклик-пропадает на неопределенное время. может на месяц, бывает и на два. или например-отличное живое общение, (без секса), потом, вдруг неожиданно у него появляются "неотложные дела" и снова он исчезает. напоминает отношения донор-вампир. попил-улетел и впал в спячку, проголодался-снова вернулся. ну вот как то так. и как прикажете себя правильно вести? его поведение детское, оно у меня вызывает только недоумение, а он по всей видимости надеется что я страшно переживаю, плачу ночами на розовой подушечке, жду его. я пару раз велась и сильно удивлялась, спрашивала куда он пропадает, а этот товарищ вполне уверенно, как ни в чем не бывало отвечает:"да так, я все это время просто жил". вобще великолепно)))я прямо после этого прозрела и теперь знаю все его уловки на зубок)) паук гребанный)))
можете поверить, что вы пострадаете только сами
отморозиться
Нурия Хамитова
игнор лучшее средство
Goldrall Rall
игнорируйте или говори что он как ребенок для тебя, смешной, наивный, глупый...
Николай Граф
Ишь ты: "проучить манипулятора"...
Тогда же Вы сами станете манипулятором.
Виталий Стельмах снимаю шляпу-вы гений =)
Не кого не слушайте любая игра принесёт вам тока неприятностей в худшем случаи расставание
полны игнор