Работаю в визовом центре. Все вы знаете что в анкете на получение визы есть пункт о семейном положении. Так вот многие девушки пишут что они замужем в то время как у их парней стоит неженат. В паспорте на 14 странице соотвентствеенно никаких штампов нет. Черкать в анкетах и замазывать штрихом нельзя, потому что анкеты идут в посольство. И я из-за этих недалеких сожительниц возомнивших себя женами переписываю анкеты вручную.
Один раз позвонила парню очередной девушке у которой стоит замужем, а штампа нет и слышу он ей говорит " и нафига написала что ты замужем? "
Вот прям бесят такие. Вот когда они наконец поймут что они никакие не жены, а вообще никто?
Отношения
Достали сожительницы считающие себя женами +
тоже не понимаю таких женщин. Дуры.
хихи.. . а вы-то что беситесь :)) и пишите ерунду - за недостоверные данные о себе ответственность несёт сам заявитель - так что от руки вы ничего ни за кого переписывать не должны :)) а кто они -или ни кто -это из мужчинам виднее.. . а ваше ворчание на стародевичье смахивает :)))
Не наше это дело.
Не нам судить.
формально - никто
а фактически - вполне себе кто
по сути-жёны.
формально-нет.
только формальность эта нужна, например, в визовом центре)) )
а по жизни-это мелочь, поверьте.
формально-нет.
а по жизни-это мелочь, поверьте.
позвони, поинтересуйся о дальнейшей судьбе их союза?
Они себя иногда еще и беременными считают.
юридически да - никто.
Но по сути, почему они не могут себя считать женами, если ведут совместное хозяйство?
тут просто юридическая неграмотность сказывается.
Не, а Вам какое дело? Если это мешает работе - повесьте объявление.
А юридически, между прочим, при доказательстве данного факта все такие сожительницы обладают теми же правами, что и законные жены.
Они живут гражданским браком. Они гражданские жены.
Они считают себя жёнами, чтобы обмануть свою совесть и не позволить людям осуждать их блуд.
Андрей Ковальчук
ангел во плоти на Земле очнулся в вашем лике)
НУ не всем дал Господь разума
а меня вот достала ваша бестолковая и никому не нужная бюрократия. Вот какое дело визовому центру и посольству до того есть у меня жена, или нет, или она сожительница, или любовница?
Вот не нужно путать сожительство и грабданский брак. Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе, но без венчания. А это просто сожительство.