Отношения

Иногда слышу высказывание мужчин: "У меня жена мудрая" Что подразумевается под словом "мудрая"?

..мудрая.. это, когда знает. . когда надо помолчать...
Nina Karu
Лучший ответ
мудрая-значит опытная. она уже обжигалась на десятках, а то и сотнях мужчинах в "поиске", и теперь достаточно поумнела, чтоб не обострять отношения по пустякам, как это делают самовлюбленные и еще неопытные молодухи.
он ходит налево она прощает. больше мужчины ничего не ценят (большинство)
Люба Семенцова
Скорее всего это говорится по поводу того что их жена глаза закрывает на всякие их косяки! (смотря какие.. . ну неважно) что она якобы понимает что не стоит устраивать скандалы (или что-то т. п. ) по пустякам.. . "мудрая" - знает когда стоит упрекать, а когда не стоит.... знает цену ситуации!!!!
Azzam Rasulov
Соломон сказал: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1). Каким образом мудрая женщина может устроить свой дом? Она уважает установленный Богом принцип главенства . На нее не влияет дух независимости, который царит в мире. Она подчиняется своему мужу и отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет. Мудрая женщина добросовестно занимается воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.
Ответ моего мужа: "Мудрая жена всегда дает почувствовать мужу, что он умнее, мудрее и смекалистее, чем она"
тоесть если он пьяный приперся домой, она больше не встречает его со скалкой, а она сменила тактику, либо терпит все это, либосама там грешок прячет, и молчит) и всех все устраивает)) мудрость женщины заключается в ее хитрости))
Мало пилит. Разрешает раскидовать носки. Отпускает в баню))))))