Отношения

Как научится красиво выражаться

Совсем неумею разговаривать, теряюсь ужасно, мысли путаются .
Завидую людям коротые красивые советы дают с интересными и длинными предложениями имеющие еще и двойной смысл.
С родителями общаюсь мало, чувствую себя детём, общаются как с детем (20 лет)
Собственного мнения нет, нехватает слов и новых мыслей чтобы защитить свое мнение.
Что может помоч?
С людьми неумею общаться, ничем не увлекаюсь
Как появляется новая мысль говорю ее прямо, немогу растянуть и полностью передать ее, хотя иногда за этой мыслью я могу многие выводы дать, но просто немогу..
Помню, как в Древней Греции юношей обучали ораторскому искусству.. .
Они просто читали в слух.. . по памяти.. . стихи какие-нибудь.. .
Берёшь книгу, выбираешь текст и просто читаешь его в слух, представляя, как будто говоришь это кому-то.. .
Ну и читать конечно.. .
Ещё есть один тренинг, "Найди синоним" называется: кавалерия — конница, смелый — храбрый.
Один предмет назвать разными словами - Яблоко - плод - фрукт ..
Как-то так...
Ермек Аширалиев
Лучший ответ
Почитайте русскую романтическую новеллу 19-ого века. Помогает. Я над Вами не прикалываюсь, говорю серьёзно! У меня самого когда0то была та же проблема, мне помогло.
книжки читай, поможет...
Vahe Sargsyan
матом могу научить красиво выражаться
S(
Shohruhbek (:m:)
Неровный слог. Как скуден мой язык.
Что на душе не может в полной мере
Он изложить. Но что судьбой отмеряно
Прожить мне надо, а я сдаваться не привык!
Вот и ты не сдавайся. Читай больше самой разнообразной тематики!
А там у тебя появится свое мнение о прочитанном, которое можно обсудить с кем-нибудь
Стас Бумбу
книги, книги и еще раз книги! А не контакт, одноклассники и т. п.
И с родителями больше общайся, непонятные слова спрашивай. Твои родители выросли без интернета, на книгах, поэтому умеют интересно говорить. Учись у них
Надо много читать, ходить в кино, в театр, а также, прежде всего, общаться с нормально говорящими людьми.
читать, читать и еще раз читать