Отношения

почему женщины приносят себя в жертву и идут на уступки? как научиться жить по другому?

Giorgi Ananidze
да-да, я тоже очень жду ответов на этот вопрос. А вообще о мужчине судят не по словам и прочим розовым соплям, а по поступкам.. .
Почему-то мы, женщины, это понимаем и уступает ради сохранения чувств и отношений.. . А мужчины до последнего дуются, молчат, извиниться и уступить для них - показать свою слабость. Хотя это совсем не так!
Ошибается - каждый.
Признает свои ошибки - мудрый.
Просит прощения - сильный.
Восстанавливает отношения - любящий.
***aika*** [~_^]
Лучший ответ
а куда им деться ???
они же слабее нас....
не все женщины приносят себя в жертву)))) ) только те которые любят себя меньше всего! которые зависят от чужого мнения)) )
которые не самодостаточные и им всегда нужны комплименты! поддержка! нельзя мужчину делать центром своей жизни, что бы твоя единственная жизнь крутилась вокруг мужчины.... должны быть твои личные интересы, хобби, карьера. . когда отношения заканчиваются, женщина понимает, что поставила себя на второе место)) )
женщины приукрашивают жертвенность как некое жизненное достижение. Это намного легче, чем достигать чего-то самому, потому что для этого не надо прилагать особых усилий.... просто старайся быть женщиной его мечты и забудь о своих мечтах.... Каждый раз, когда вы жертвуете своими интересами, близким другом, или своей мечтой в надежде завоевать любовь мужчины, вы теряете часть себя. Чем больше вы жертвуете, тем меньше от вас остается, пока однажды вы не проснетесь и не почувствуете себя опустошенными. Теперь ничего не осталось. Вы отсекли от себя все самое истинное для того, чтобы вас приняли и полюбили, а в процессе вы потеряли свою сущность и свою женскую душу. Такая потеря почти всегда сопровождается гневом или депрессией. Вы возмущены собой и мужчиной, который все равно не полюбил вас так, как вам хотелось бы.
как научиться жить по другому.... учись себя любить и уважать и ценить))) )
надо обратиться к психотерапевту))) ) не психолог, а именно психотерапевт, с медицинским образованием. Разница меж ними велика. Что бы научил переживать боль с наименьшими потерями для Вас и научил вас перестать хотеть быть жертвой и помог эмоциональную зависимость от мужчины купировать.
Наталья Шульга
научиться говорить нЭт и ставить приоритеты
Arujan Abdibai
живи одна, будет по другому
Giorgi Ananidze так вот я и жила одна, начала новые отношения, и опять на те же грабли.. может мне мужчины такие попадаются ...
Светлана Матвеева Живут уже одна, но есть родственники, все понимаю, отказать не могу
патамушта быт и обязанности заедают и никуда не деться.
А по большому счету: надо больше себя любить и ставить свои интересы прежде всего.
Что бы жить по другому, нужно всех мужиков собрать в кучку и перевоспитать!
Ольга Рябова
Это ваша природа, быть на поводу у нас
для Мего Драйва: прекращай тролить, ты там видимо кровь не проливал, а за чужие подвиги тебе ничего не причитается.
Nurlan Sirmanov