Отношения

Галантные мужчины большая редкость?

Roman Klevcov
Есть один галантливый) Надо?)
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Игорь Аверин Заверните…)
Roman Klevcov Очень надо.
Все Мужчины галантны, когда рядом с ними Настоящая Женщина!
Sveta Trapeznikova
ну да.. .

Когда пастухами и герцоги были, \ галантные сети плели кавалеры, \ в венках из ромашек принцессы \ ходили и кланялись синие им камергеры? Рубен Дарио. Перевод А. Старостина Размеренно-нежно.. .

То ли пышные фижмы и дух просвещенья, \ кавалеров галантность, дворцов колоннады, \ но прошедшее время не просит прощенья\ за причуды свои и свои эскапады. Платон Кореневский 2000-2003 ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ВЕК

Но нет кавалера галантнее, \ Что спрячет от всех непогод; \ И небо над Новой Голландией\ Летучим Голландцем плывёт. Рахман Кусимов «Новый Берег» 2007, №16 петербургский набросок

дом Тверская клубный угар\дверь распахнута нервным рывком -\и бобровую шубу швейцар\принимает с галантным кивком. Василий Пригодич

Если любишь, разве можно устоять? \Это утро повторится ли опять? \И галантна и крепка\Стариковская рука. \Скрипнул блок. Пахнуло элем, \Чепуху сейчас замелем, \Не услышать нам свистка. Михаил Кузмин

За ней ухаживал галантно\Всеобщий баловень, шалун, \Повеса-шершень элегантный, \Чей золотой блестит галун. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Валентина Дмитриева ИЗ КНИГИ «ПЕСНИ УЛИЦ И ЛЕСОВ» 1865 ЦЕРКОВКА

Изящно, легко и галантно! \ Ну что же — и дальше пиши. \ Отмерено вдоволь таланта, \ Недодано только души. Владимир Корнилов 1964 или 5 «Дружба Народов» 2006, №6 Изящно, легко и галантно!

ФелисьянаА наш галантный кавалер, \Наш молодой--в постели. Мило? \Флорела\Веселье, верно, утомило... \Фелисьяна\Нет, просто взял с отца пример. Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ

А ты, \ ты где-то, \ как в другой Галактике, \и кто-то тебя под руку галантненько\ведет —\ ну и пускай себе ведет. \Он тот, кто надо, \ ибо он не тот. Евгений Евтушенко Я комнату снимаю на Сущевской.

Как всегда, король там был \Галантен неизменно \И перед дамой преклонил \Высокое колено Н. Агнивцев БАЛЛАДА О КОРОЛЕ Из песен А. Вертинского)
Ваня Дмитриев
Да... потому что сейчас 21 век.. и другие ценности.. .
Времена.. лордов.... графов.... давно закончились...
Aktore Bogenbay вредничаешь опять...
Редкость когда мужчины не стесняются проявлять свою галантность.. последнее время боятся показаться галантными, порядочными, воспитанными, а то сочтут подкаблучником или голубком...
Vuqar K
Да мы уже и слово ГАЛАНТНЫЙ можем встретить
только в справочниках, увы.

Многие и не знают, что такое Галантный мужчина, на устах таких слов больше нет,

А есть прикольный и крутой.
Aйнура Aбдиева
скорее нет чем да однако
Svetlana Rivas
Мы тут все галантные... выбирай любого )))
Галантные мужчины большая НЕредкость в галантерейной стране
Рома Чайников
Не волнуйся.
Елена Ким
Очень большая!)) ) Ведь надо и Душу иметь Прекрасную к этой Галантности...))) А так бывает Фальшивая галантность...)
Ирина Пяточка
Да ладно... Сегодня в магазине пол часа пропускали друг друга с каким то другим парнем а вы говорите)
Твоя самая суровая действительность - это только сон, а твои самые фантастические мечты - реальность.
В век товарно-денежных отношений - да.
А корми их галантином для повышения галантности.
Я б не сказала, что галантность, это большая редкость.
скорее сейчас женщинам это не особо нужно, мы сами можем все сделать. Зачем тогда мужчине напрягаться. сейчас женщины (НЕ ВСЕ!) но большинство становятся "мужиками"тащат все на себе, а где та трепетность, женственность ??
мне кажется видя перед собой хрупкую, милую особу почти каждый мужчина становится галантным... .

Что такое галантность? Для одних – это просто хорошие манеры, для других – способ обольщения, для третьих – часть ощущения собственного достоинства, для четвертых – неотъемлемая составляющая отношения к женщине. Но думаю, все согласятся, что галантность – это, прежде всего, воспитанность, тактичность, предупредительность и учтивость.
И если в повседневной жизни мы все реже сталкиваемся с галантностью, то причина этому – отсутствие должного воспитания в семье и школе. Конечно, во многом виновата и женская эмансипация, которая не предполагает никакой галантности. Многие женщины считают, что, проявляя галантность, мужчина общается с ними не на равных. А некоторые принимают мужскую галантность за проявление влюбленности. По-моему, такое мнение ошибочно. Галантность – это, прежде всего, культура поведения и она важна не только при выходе в свет, но и в повседневной жизни. Именно этого мы ждем от своих мужчин.
У нас при достаточно.
Он посторонний и чужой
Раритет
Витя Марченко
Это да.
Все больше ищут выгоду и расчет. .
А про ухаживания и отродясь не знают как и что..)) )
Но есть много весьма хороших и это радует. .
С нашим умением направим их энергию в нужном направлении.
Zuhra Akhmedova
Мну Oтец грил: Хочешь вдуть kрасивой Девочке -будь Галантным, Культурным и Вежливым))
Мы делаем друг друга.... если женщина нравится, то мужчина может измениться в лучшую сторону...
Сейчас все больше всего боятся выглядеть лохамим, не подлецами, ворами, ..и т. д. , а именно лохами, жизнь становится скучной и убогой
Вовсе нет. Кажется, что их галантность во многом зависит от женщины, рядом с которой кому-то хочется или не хочется проявлять свою галантность
Слава Бондар
нет, оч. часто встречаются
-это см по каким местам ходить... .
....другое дело, что нужен галантный высокий стройный красавчЕГ, да ещё без мат. проблем, да ещё и без в/привычек и конечно же ирудит на должности! при чём обязательно желающий создать сеью и любящий детей ???который отдаёт зарплату, и помнит все даты, и даже не матерится?.. .
...а вооооон там, в углу, в помятом пиджаке слегка растрёпанные волосы, нервно теребящий галстук ..поправил очки и старается втянуть живот.... бросает на вас взгляды... .
а, такой не нужен.... а он такой галантный!
Юлиана Цой
это наверно все так получилось всвязи с эмансипацией женшин ..)
когда женщина молчит ..хочется быть с ней галантным но когда открывает рот хочется дать в морду .)
А чем тебя не устраивают пацанчики с райончика ?
Есть еще места заповедные, где такие - не редкость.
да и девушки далеко уже не "светские дамы", так что все по-честному, все взаимно.
Varea Colta
нет, не редкость. они рядом. разве наши мужья, сыновья, братья, дяди, сослуживцы и т д, не галантны? и не готовы прийти к тебе по первому зову? если нет, отрубите мне голову.
Аноним
Они в стране Галантерее.
Да не, мне например не трудно на ваш вопрос, поставить картинку, чтобы мир вам улыбнулся, он же так становится светлей ;)
Пусть это чудо полетит на небо и принесёт удачу :)
Alexej Matlaj
ага.. галантны пока их не задели...
Я здесь:) и даж не раритет
Олег Гера
я могу быть галантным если очень постораться) ) все зависит от девушки.
Борис П
с какой целью интересуетесь?;)
Adylbek Makambaev
Очень большая редкость.
а если он хочет, но не умеет или у него так встал, что ему стыдно подойти =)
Julia Pride
Я галантный, да, я возможно самый галантный во всем мире.
Мужчины - большая редкость ;-)
Игорь Селянко Девочки, не горячитесь. Мы есть и нас много.
Тире забыли поставить после слова "мужчины". Безусловно. Марка Аврелия Вам сейчас не найти. Кстати, должен Вам открыто сказать: чем величественнее человек, тем он скромнее. А женщины замечают то, что на виду. У них слово "душа" на последнем месте. И кодекс рыцарской чести им не нужен. Сейчас появился новый тип женщин. Их потребности, о чём они открыто пишут: большой фаллос и большой кошелёк. Попытайтесь меня убедить в обратном.
Артем Фадеев
для гаго как...
Езжайте во Францию
Редкость-музёйная!:)
Преобразись, Женщина, и галантность Мужчин вернется...
Сейчас мне кажется да, большая редкость. В России уж точно, может быть в других странах еще остались
Nazgul' Nnm
так же как и женщины
Галантный - изысканно вежливый, любезный (о человеке) .
Иногда это идёт от души. Но, зачастую, это всего лишь лицемерие, маска.
Нет не редкость. Просто многие не замечают или просто не хотят замечать.
Как и слово МУЖЧИНА в принципе тоже, большая редкость