Отношения
Почему ревнуют к таким глупостям, что в голову не придет здравомыслящему человеку?
Тема вопроса - из области самодисциплины. Искренне любящий человек не ревновать (совсем) не может по определению - предмет своей любви он не хочет делить ни с кем. Но мы ведь прекрасно понимаем, что есть ревность и есть ревность.. . Всегда, когда эти переживания начинают доставлять неприятность кому-то из двоих, ничего хорошего в этом быть не может. Мера - великая штука.. . Вот самодисциплина, контроль за своими действиями и эмоциями - и есть тот регулятор, который не позволяет совершать глупости, в т. ч. в такой деликатной области...
Игорь Батраков
Ты прав. Лично меня человек бы просто достал своей ревностью глупой и необоснованной.
плохо, когда в отношениях кто то говорит что его интересует.. волнует.. тревожит, а другой при этом называет это все глупостью, мелочью.. .
Вот так вот и пропадают доверительные отношения... медленно... но пропадают... и в один прекрасный момент... можно не услышать от этого человека даже этой "глупости"...
потомушо ревность это психическе заболевание.. . разновидность шизофрении
Низкая самооценка.
ревность - это глупо
Словом "ревность" обычно называют такую реакцию человека, которая выражает боязнь разрушения брачного союза, что равно значно смерти и отсутствию продолжения рода и передачи генотипической информации, поэтому всё очень серьёзно. По косвенным признакам человек видит угрозу. И уж, конечно, это никакое не "психическое заболевание", как говорят ыксперты, а совершенно естественная и адекватная реакция.
Если человек ревнует, то ты ему очень важен.
Или если это выглядит очень уж подозрительно, то возможно хочет разорвать отношения таким путем. Ведь рано или поздно вам надоест это, и состоится разговор, этим обязательно воспользуются.
когда человек ревнует, здравый смысл у него отсутствует, его захлёстывают эмоции, когда эмоции переходят грань, он перестает совсем всё понимать.