Отношения
Штамп в паспорте. Ваши мнения.
С точки зрения психологии, особенно женской, это необходимость, это уверенность в завтрашнем дне, если появятся дети. Да и мужчине это большой плюс, особенно когда ты работаешь руководителем, если ты не можешь организовать семью любимую и детей, как ты сможешь организовать людей на работе. Тем более руководить Великой Россией холостому, никто не доверит. Выводы делать ВАМ ГОСПОДА!
мне не нравится что он квадратный, я треугольники и кружки люблю )
С нашим семейным кодексом - ну его На Х...
штамп в паспорте. мое мнение)
каждому своё..
зачем?
обязательно. иначе потерянные годы будут.
новомодная песпонтовая ни к чему не обязывающая хренотень!
он просто упрощает бумажную волокиту - когда появляется ребенок).. а чтоб сказать что это гарантия любви и верности - никак нельзя... некоторые в простом гражданском браке живут всю жизнь душа в душу... а некоторые и после венчания в церкви сразу налево бегут ((
заклеймили, блин)) 0
Рабство...
можно и без него пока нет детей
если вы любите своего мужа, то штамп для вас только укрепит вашу любовь. будете на эту печать смотреть и гордиться.
а если не любите, то тогда штамп для вас не значит ничего и уж тем более не ограничивает.
главное- быть честным с самим собой.
Положительно, люди хотят скрепить свой союз, меняется статус, все гармонично, если живут вместе, у них семья, дети, то я за штамп
что есть- что нет. Но лучше когда есть) гордость что ли какая-то за штамп и кольцо на пальце. Так как в нашей стране каждый второй разводиться
Просто штамп. Официальный статус
штамп - это только иллюзия надежности, стабильности и благополучия. когла есть штамп - люди рано или поздно расслабляются и перестают поддерживать отношения, отсюда у женщин обиды, а у мужчины женщины. плюс проблемы при расставании, которых люди стараются избежать, мучаясь и живя с нелюбимым человеком непонятно ради чего. ради детей? а им это надо? любой человек, переживший развод родителей вам скажет, что лучше родители врозь, но счастливые, чем вместе и в постоянном напряжении.
без штампа люди знают, что без поддержания отношений они расстанутся и это будет проще простого, без судебной волокиты. тут уже действительно видно кому дороги отношения, а кому нет.
еще раз повторюсь, что штамп не дает никаких гарантий. если мужчина хочет уйти - он уйдет, сколько бы детей ты ему ни нарожала, как бы вкусно ни готовила и какой бы идеальной ни была в постели. разница только в том, что без штампа можно избежать бумажной и судебной волокиты и не трепать никому нервы, а со штампом будет куча нервов, суд, раздел всего (если не договоритесь) , алименты и их отсутствие, при условии смены фамилии на девичью - куча очередей, бумаг и прочего.
что касается имущества (в браке не без этого) , то с какого х. . люди должны делить то, что нажито предками каждого из них и отдавать при разводе часть, а то и все (в случае мужчин) . женщины считают, что мужчина обязан остаться на улице, но отдать им с детьми квартиру, машину и вообще всё. это ужасно. меркантильность как она есть.
немного фактов:
1. охота свадьбу - бутафория вас спасет! с бутафорской выездной регистрацией и обменом кольцами.
2. фамилия - не вопрос! вам поможет ФМС. заявление, небольшая госпошлина и месяц ожидания и вы гордая обладательница фамилии любимого.
3. дети? с этим труднее. роспись на неделю, рождается ребенок - развод по обоюдке. и все рады)
4. разлюбили друг друга? поговорили, разбежались. без судов, без бумажек и без лишней нервотрепки. каждый остается при своем! при том, что у него было до вашей встречи.
я никому ничего не навязываю, это мое личное мнение.
немного фактов:
Отношения без штампа в паспорте -- впустую потраченное время.