Отношения
Вопрос девушкам "знающие парни" тоже могут ответить.. . (вопрос внутри)
Девушки, почему Вы обижаетесь, когда Вас называют бабами? Вы же называете парней мужиками, хотя на это мы не обижаемся, а наоборот, испытываем гордость))
"Баба" с образом прЫнцессы, как они хотят ассоциироваться у мужиков не вяжется. "Баба" стоит дёшево, а их задача продать себя подороже. Короче, воспринимают, как засирание товара. Реакция стареющей бытовой проститутки.
Мирсагат Мирякубов
крепко сказано :)
Вообще то Мужик и Баба изначально это Крестьяне. Тоесть работяги из простого народа. . А сейчас каждая хочет быть Леди ну или хотя бы Боярыней! Правда многие почему то становятся не леди, а ЛедЯми ;))...
мужик--звучит гордо. баба--нет. если бы вас называли мужичонками, вы бы тоже не были в восторге
Гульнара Сабитова
Русская баба-это дух Руси-матушки.Их заботой и стараниями взращивались поколения достойных потомков.С момента перехода на "Женщин","Дам" и "Девушек"(принудительного,с вашей,бабьей ,подачи) поколение за поколением теряется достоинство нации,её самобытность и духовная мощь.Вот и вырастают "мужичонки" вместо мужей,и "бабёнки" вместо матерей.Никогда не будет держаться сильное тело страны на тощих ножках "Мусьё-мадемуазель".Чем изящнее слова-тем гнилее нутро.
я очень уважаю мужчин и мужиками их не называю, а меня бабой еще никто не называл, хотя я давно не девушка
Большинство мнит себя прЫнцессами голубых кровей... на деле "Г-кая" и "Шо-кая"))
В моем понимании баба это какая то домохозяйка с батоном в руках и бигуями на голове одетая в домашний халат)) ) Просто звучит грубо. Уж лучше называть приятными словами или хотя бы по имени
Баба звучит не красиво. . как с базара
Тгк Хип-Хап Вибе
А еще маленькие дети так своих бабушек называют ;)
Баба - звучит несколько грубо, ввиду того что женщины более нежные создания.
Иван Тимошенко
Но девушка или малышка - ещё приятнее))
я всех называю девочками или девчатами, никогда претензий пока не было) может просто не делать того на что агрятся?
я смотрю, вам тут дали много удовлетворяющих ответов - не буду повторяться
Из личного ассациативного ряда баба- это что - то в возрасте лет 30-40 с большой попой и огромными сиськами в большой пышной юбкев пол и с платком. Вот такое моя голова рисует. Ну или что-то хозяйственное что и борща наварит и детей накормит и квартиру уберёт и в магазин сходит. В первом случае я внешне не подхожу во втором не люблю о бытовухе вспоминать. А вообще в некоторых случаях я не против чтоб меня так назвали, если это в тему а напропалую так величать не стоит.
"баба" как бы не гордо звучит)
Иван Тимошенко
Ну, а как же коня на скаку или в горящую избу?))
мужик=женщина... баба=холоп.. (не уважительно, занижение статуса,)
Баба и мужик звучит грубо, но когда так называют мужчину то он становиться более сильным и привлекательным, а женщина более старой и злой. :-)
Ну у нас на работе девушки называют мальчишки, ребята
нечего такого
баба - это Бабка Ежка с метлой! Тоесть страшная и вечно с веником. А нам хочется чувствовать себя красивыми! А мужик он и в Африке мужик: D