Отношения
что делать если жена систематично ставит ультиматумы с угрозами ?
Жена систематически ставит ультиматумы с угрозами уйти из дома и забрать ребенка
А чего хочешь ты?
Тебе нужна эта семья? Дорога? Как ты относишься к жене? К детям?
На мой взгляд поведение нужно строить не из ее ультиматумов, а из своих потребностей.
Если хочешь сохранить семью, если любишь детей и даже такую жену - надо искать способ спасть брак.
(как в том анекдоте: убить хотелось, а вот развестись - нет! ;) )
Если тебе все опротивело уже - то чего спрашиваешь?
Ну и пусть валит!!
пусть сваливает.
А это смотря по какому поводу ультиматумы. Если просто капризничает, то попробуйте объяснить, что такое отношение к хорошему не приведет. А если просит налево не бегать или не написаться в дрова, то стоит прислушаться.
Таким образом она, вероятно, старается что-то изменить в Вас или в вашем отношении к ней.. . Узнайте, что конкретно в Вашем отношении её не устраивает и в диалоге обсудите. Возможно, что и каждому из вас будет только лучше, если вы разорвёте семейные узы - брачная, семейная жизнь подходит не каждому, потому что трудности и конфликты могут возникать каждый день. Объясните жене почему ей лучше остаться с Вами и узнайте у неё, чем будет лучше для неё, если она уйдёт. А затем, как мы понимаем, прямая дорога к компромиссу)
Желаю Вам терпения, великодушия и успеха!
позволить ей хоть один раз от слов перейти к делу
Не пытайся остановить. Уйдет - сама придет. А будешь останавливать - всё время будешь бегать на задних лапках. Есть такая категория людей.
Будем обсуждать её угрозы или их причины?