Отношения
девушки/женщины, а вы бы стали терпеть измены и пьяные гулянки сожителя в течение 6-ти лет? у кого похожее было в
жизни - можете примеры привести. если терпели, то почему?
Девушка или женщина этого терпеть не станет,а только несчастное слаборазвитое существо.
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
у меня жена алкоголик и нимфоманка,каждый раз как она напивается она начинает ко мне приставать,и я вынужден прятаться от нее в другой комнате,зачем я все это терплю сам не понимаю,но она не всегда была такой,просто тока так сложились обстоятельства!
Юлия Стеля
какое счастье что у вашей жены есть вы....пропал бы человек))))
но она у вас красивая)
Анатолий Некрасов
по ней не скажешь что она такая. что пьет. а нимфомания на лице не пишется обычно. любишь ты ее, молодец. что ей и пропасть не дает....закодируй ее. у меня были такие же проблемы, я к врачу пошла. как напьюсь - ну дура дурой!
Никогда бы не стала терпеть.
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
Мне искрении жаль таких женщин как Вы описали...
это же нужно себя так не любить,чтобы терпеть издевательства...
Не пойму только ЗАЧЕМ!!!
Нужно быть с тем...кто тебя ценит,уважает,желает и оберегает!
Не пойму только ЗАЧЕМ!!!
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
Нет измену нельзя простить! Это предательство! Я бы не стала терпеть и остальное.
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
сожителя у меня просто быть не может)))
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
зачем терпеть?
когда у вас есть возможность встать и уйти!
начать новую жизнь и встретить хорошего мужчину!
Это всё от боязни остаться одной!
Главное не бояться и расстаться! Зачем вам такой гемморой?)
Это всё от боязни остаться одной!
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
да ну нафиг, ухожу сразу, если гдето что то ...и не возвращаюсь как бы не просили)
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
не стала бы...я мазохизмом не страдаю
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
сожителя))) та кто терпит, тем более живет с сожителем - чушка
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
***gulnoz*** Sensible
сыну)))))) от кого.. значит еще и тупая чущка
хорошо что я урод внешне, не встрял и не встряну в подобное никогда
смысл терпеть? ну разве кому предоставляет кайф это чувство, этот сожитель. Нет я не когда такое не терпела, у меня одна жизнь, и я её буду проживать так как мне комфортно. А жить с тем человеком который предоставляет только дискомфорт не в кайф !
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
зачем терпеть 6 лет? Разве одного месяца-полугода недостаточно?
Зачем примеры?... их много и все они стереотипны и пользы от них нет, разве что утешится, что ен одна такая и ничего не менять. Лучше почитай в интернете на тему "роль жертвы в психологии" - там всё описано, и не надо примеров.
Например:
"В обществе всегда есть люди с высокой самооценкой, которая не оправдывается их поступками. Такие люди часто не доводят дело до конца, постоянно жалуются, и при этом кажется, что у них есть объяснение любой неудаче. Эти особенности поведения взаимосвязаны и называются «роль Жертвы» .
Психологи в своей практике часто выслушивают жалобы, оправдания неудач и тому подобное. При этом авторы жалоб считают виноватыми во всех своих невзгодах исключительно окружение и обстоятельства.
Даже в самых очевидных ситуациях они не способны признать свою ошибку и, следовательно, принимать на себя хотя бы часть ответственности.
Подобное поведение очень точно описывает Стивен Карпман, ученик Эрика Берна, автор теории о трех ролях в человеческих отношениях: Жертвы, Преследователя и Спасителя.
Жалобщик – человек, находящийся в роли Жертвы, который нуждается в другом человеке, играющем роль Спасителя. Также в этой схеме обязательно присутствует кто-то или что-то, исполняющее роль Преследователя.
Например, девушка еженедельно жалуется своей подруге на мужа и ищет понимания и поддержки даже в ситуациях, когда сама не права. Или алкоголик при каждой удобной возможности находит повод для употребления алкоголя: в роли Спасителя выступает алкоголь, а в роли Преследователя — любой объект (жена, правительство, начальство и т. п.) .
Роль Жертвы: почему схема работает
Если суметь поставить себя на место Жертвы и рассуждать, как она, сразу же становится понятна выгода такой игры.
Эрик Берн в книге «Секс человеческой любви» называет это «выигрывать, проигрывая» . Как только Жертва сталкивается с реальной трудностью, находится причина, из-за которой продолжать дело совершенно невозможно. По крайней мере, так считает Жертва, искренне в это веря.
Жертва находит себе Спасителя (собутыльника, родственника, психолога и т. д.) , которому будет жаловаться и обвинять Преследователя.
Спаситель, даже не осознавая своей роли, может поступить двумя способами:
посочувствовать, пожалеть и тем самым сразу признать в глазах Жертвы, что также не способен преодолеть трудности;
начать давать советы, и тогда Жертва переключится на игру под названием «ДА, НО» , и когда Спаситель, искренне желая найти способ преодолеть трудность, начнет предлагать варианты, Жертва на каждое предложение ответит: «ДА! НО,…! » — и отметет все возможные идеи и даже помощь, сделает вывод, что Спаситель не способен помочь.
Все это не осознается участниками процесса, Жертва получает удовлетворение на эмоциональном уровне, происходит так называемый эмоциональный рэкет.
Человек, выступающий в роли Жертвы, чувствует себя победителем даже в ситуации неудачи и при этом не испытывает потребности развиваться дальше.
Чтобы не потакать подобным людям, существуют различные приемы. Один из самых действенных – не играть в их игры, не принимать на себя роль Спасителя, умея четко делить ответственность, и доходчиво доносить это до тех, кто играет роль Жертвы. "
Например:
Роль Жертвы: почему схема работает
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)
Анатолий Некрасов
да вы знаете я так переживаю до сих пор из-за его ухода. это мой ухажер был. он на руках меня носил. но я трезво оценила ситуацию. и он видимо тоже понял, что от меня не погуляешь, не позволю. так-то могла быть его любовницей, но ...я такого не заслуживаю! а его видимо там всё устраивает. эта дура терпит все его измены, гулянки, неночевания дома и т.д....да и сын на ее фамилии. он сказал, что надо давать свою....да там еще много камней подводных из его прошлого, что мне не понравилось ...
Не стала бы точно , гуйти или гнать - это мой единственный вариант. я же не мазахистка что бы себя унижать и т.п
Анатолий Некрасов
сыну 4 года там (не моя ситуация)