Отношения

Гипотетическая ситуация.

Представьте, что несколько лет назад вы ушли от любимого человека.
Прошло время вы сумели взять себя в руки, наладили отношения с другим человеком, даже стали жить вместе, но появляется человек из прошлого.
Вы любите свое прошлое, ваше настоящее точно любит вас, но вы его не любите.
Что вы будете делать?
Вернетесь к бывшему? останетесь с надежным сейчас?
И по каким критериям будете делать выбор.
скажу больше, практически аналогичная ситуация была, только ни с кем я не жила и жить не собираюсь. Моя совесть не позволила свалить мне к бывшему. Я не могу сделать больно тому, кто меня любит, поэтому предпочла мучиться сама. Одно дело мучиться самой и совсем другое-мучить другого. Лучше уж самой, Все-таки моя жизнь в моих руках и в моих силах прекратить свои мучения, а вот прекратить чужие мучения не в моих силах, поэтому лучше мучиться самой. Тем более, что любовь бывшего прошла, его ко мне тянет лишь привязанность, Ведь если бы любил, то не расстались бы. Те, Кто любят, дорожат отношениями, а коль отношения распались, не важно, по какой вине, то и любви-то не было. Поэтому я сперва не могла отшить бывшего, но через пару месяцев все-таки отшила его и осталась стем, кто меня любит, но поскольку я все еще была привязана к бывшему, хоть не любила, но прошлое тянуло, пэтому и нового парня любить не могла. так и жила: он любит меня, а я равнодушна, но его бросать жалко. Потом решила пытаться его полюить, так и думала, чт ополучится тупая история: "Он любил, ей-пофиг, она полюбила-ему пофиг".Когда я начала его любить, он сказал, чт оразлюбил меня и что нам надо расстаться. Печальная история, но если бы ни она, я бы не решила во что бы то ни стало меняться. Такой жестокой и дикой ломки, как после этих отношений, у меня больше не было. Я настолкьо изменила себя, что сама себя не узнаю, но мне нарвятся эти изменения))))) Так что даже страдания-к лучшему)))) Не зря говорят: "Что ни делается-все к лучшему. Значит лучшее неизбежно")))))
Tatiana Volokhova
Лучший ответ
нужно остаться с тем .в котором плюсов больше, чем минусов!
Прошлое не вернуть В одну реку дважды не войдешь Осталась с надежным нынешним ..
Doza))) Tvoego Narkoza
Я была в такой ситуации. Муж хороший человек, но не любимый. А любимому я не нужна, так как не любил. В результате я развелась с мужем ( не могла больше заставлять себя) и осталась одна. Я одинока ( в личном плане-у меня двое сыновей) , мне уже много лет, а я всё помню и люблю.