Отношения

Муж обманул. Что делать не знаю. Остаться или развестись?

Мы с мужем работали вместе, семейный бизнес. У него ИП. Семейный бюджет контролировал он.

Накопили деньги на покупку офиса. Но в день покупки он попросил меня остаться дома, что, мол, все вопросы решит сам.
Спустя пол года я узнаю, что наш офис муж оформил не на себя, а по доверенности на свою мать ( она живет в другом городе) . Я в шоке.

Как бы вы отреагировали? Как дальше жить с этим человеком?
Если для вас это самое главное в браке с ним... то конечно разводитесь.. без вариантов...
Ольга Вандышева
Лучший ответ
разбегаться естественно
Любовь Чайкина
Детский сад. ИП - это не семейный бизнес. Для людей, которые считают, что они занимаются бизнесом, имеет смысл знать азы.
Муж, конечно, козел. Показал себя во всей красе. Я бы развелась. Однозначно.
Юрист нужен все же: если деньги со счета ИП, на каком основании оформлено на мать? Если деньги из семейного бюджета, имеет смысл судиться и оспорить сделку. Мне не нравится, когда меня используют...)
А сколько ты своих вложила в этот совместный бизнес?
Хочешь поиметь врага - начни с ним работать... Мнда, неприятно, конечно. А вот как это вы вместе работаете, если он с тобой даже не посоветовался? Жить, конечно, невозможно. Я в такой же ситуации плюнула на СВОИ деньги и ушла. Здоровье и нервы дороже!
Олег Горбуля
Обманул - значит, не любит. Вам нужен, нелюбимый мужчина ???Лучше, разведитесь.
Олеся ____
Подавайте в суд-пусть сделку признают недействительной-а вот разводиться или нет-решать вам.
Мурадали Исаев
Жуть. Но это не причина для развода. Библейская причина-только измена. А её не было. Нужно поговорить с мужем пусть объяснит, и тогда решите что делать.
Сергей Сергей
если у него нет намерения разойтись с вами. то ничего не надо делать. А если хочет развестись. то имущество нажитое супругами при совместном проживании суд при разводе поделит пополам. (С момента регистрации брака)
Ан
Анютка
Я бы не то что развелась и вышибла его ссаными тряпками, я бы убила его)
Не знаю ваших делов ...но не торопись ..не надо может он просто тебе не доверяет ???почемуто. - Желаю Удачи !!!Счастья !!!
ну значит не все мозги у мужика высосала)))))
А как жить с тобой? Если твой даже муж тебе не доверяет и боится что ты разведешься с ним и оттяпаешь себе половину?
Слушай только своё сердце и душу Успокойся!!!
Артур Змей
"Семейный бюджет контролировал он. " Ну кто ж вам виноват. Подстраховался.. . на случай чего, а это уже вам решать, ну поговорить конечно нужно, без эксцессов, послушать что он скажет на сей счет.
А потом уже и решать, семья у вас или бизнес.
Rauan Imanberdiev
он неуверен в тебе.. только серьезные основания заставили его так поступить..
Сергей Лобик
Крысятник)) и мать такая же)) останетесь с ними в рваных трусах. не любит он вас))
Betonata Бетоната
не вой! и панику не поднимай! поговори с ним -он похоже налоговую не очень любить и сделал всё правильно !
ох.. . у меня с первым мужем была схожая ситуация.
у него было ИП, которое полностью вела я.. . да придумал он, молодец. .
а я работала. купили за период совместной жизни две квартиры. .
которые он на старушку оформил. а нас с ребенком под зад коленом на улицу. .
я советую вам не говорить об этом. раз он не обсудил и ничего не сказал, уже плохо. по тихому начинайте либо под себя грести, либо как то подзаработать и открыть свое. и тоже на свою маму. не дай бог конечно что так может получиться, но если вы останетесь одна, то вам никто не поможет кроме вас самой. подстрахуйтесь!
Ваш муж аферист и Вы должны гордиться его деяниями.
Вова Ной
Как я понимаю, это сделано ж не просто так..
только бизнес, ничего личного
Назгул Атыхан
Задумал, что-то тёмное. Не разводитесь. будьте уже хитрее и мудрее.
Сложный вопрос и чтобы его четко прояснить его нужно знать все ньюансы ваших отношений, но в любом случае больше ему не доверяйте
"У него ИП" у него! а не у вас. вы просто работали на него. он считает, что он начальник и правда за ним, я просто уверена в этом. потому что нельзя заниматься бизнесом с любимыми и друзьями. бизнес - это война. ваш муж воевать умеет, а вы нет. вы смешали чувства с делом, чего категорически нельзя было делать.
Как бы вы себя ни чувствовали, вы - неравноправные партнёры в бизнесе. И это нормально. Почему он не сказал о своих планах - значит, у него были основания вам не доверять, либо чтобы не было ненужных баталий и разборок в самом процессе оформления. Тут многое зависит от того, как вы договаривались с самого начала. И если он обманывал систематически, то это повод обсудить с ним деловые отношения. А если это только он сделал в качестве подстраховки на случай вашего возможного расставания, то он поступил разумно. Всё-таки ИП - это индивидуальный предприниматель, а не семейный. Вы как жена можете ему помогать, но никак не быть в равных правах. Жена - это помощник. Для этого и создана женщина. Исходя из этого и из ваших отношений и договорённостей, стоит отталкиваться для выработки собственного мнения. Ну а обсудить проблему нужно обязательно. И только спокойно.
Развестись!
Остаться, это ерунда...
поговорите с ним, решите все мирно
У меня схожая ситуация, обман в любом случае откроется, если врёт в таких вещах, то что же ожидать дальше, как кто то уже писал до меня: Подлый хорь! Тоже общий бизнес, также капиталами заведует он, только мне постоянно лепит, что денег нет, а сам носится с ними.... и покупает не дешовые вещи.. . Это разве семейный бизнес, так пародия...
Вы работали - получали з. п. , значит просто развестись и раздел имущ
Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз. Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук. Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя. Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно — простить.
За него умереть. А может, жить, просто жить
И страдать вновь и вновь.
ДА НАДОЕЛИ ВЫ ЕМУ, ВОТ И ВСЁ .
все зависит от ваших отношений. . старайтесь основной доход тратить на движемое и не движемое имущество не важно на кого из двух будет оформлено на вас или на него полюбовно договоритесь на мать больше ни чего не оформлять и на сделки по не движимостью ездейте вместе с ним.. . а бросите что делить будите .. если игра стоит свеч бросайте успеваете по возрасту сами подняться без него делите что есть и в горы.. . обманувший раз он готов к разрыву а вы еще нет
пускай это немедленно как-то компенсируэт, а там дальше посмотрите
конечно нужно объясниться
~Асима~
Да.. . а.... До какой степени он вам "родной" он показал оформлением офиса на мать, более РОДНОГО ему человека. Случай, который наводит на очень большие размышления. Что чувствуете-то и выражайте, чего уж теперь. . .или ЭТО можно объяснить? его предательство? Вы чем-то провинились перед ним?
разводитесь
Я не вижу здесь никакого предательства, никакого обмана, МАМА то не чужая! Развод не простая вещь, семья не игрушка. Все сложится к хорошему, обьязательно.
Вот сука. Если на себя, а он в браке.. То надо делить потом. А если на мать, то автоматически ему перейдёт потом. И все. Он вам ничего не будет должен. Я бы заставила переоформить, если не хочет, то разводиться сразу надо
ваши отношения основаны на бизнесе?))))
обманув сейчас, будет обманывать и дальше.
это подло!! ! доверие вернуть тяжело будет ((( Но соберитесь, останьтесь, сделайте его виновным (под эту гребенку добейтесь чего надо) , а потом поступите с ним также.... Кто предал раз-предаст и два! а в таком недоверии продолжать семейный быт-невозможно!!!!
Если Вы хотите изменить эту ситуацию в свою пользу, очистите свою душу от прошлого, которого не знаете. А оно само напоминает Вам через действия супруга, в которых: подлость, подлог, обман. и если Вы без обиды на мужа своего ему простите, а пред Богом попросите простить за то же, что сделано мужем, станет прежде всего Вам легче, и увидите результат, только когда будете работать над собой, делайте с уверенностью, без сомнения и страха. Бог Сам решит за Вас.
обязательно поговорите с мужем)))) ) пусть он объяснит! ! может на это у него была веская причина!
Простить и по ходу отомстить той же монетой!
Нужно выходить замуж за того мужчину, у которого мама уже умерла.
Семейный бизнес никогда до добра не доводит!!!
не думаю что из-за этого стоит разойтись
оба дебилы не семья а бизнес
Поговорите с мужем, зачем разводится. Может он не по своей воле так поступил. Удачи.