Отношения

Нужна ваша помощь! совет! помогите.. исповедь... внутри!

С каждым днем мой смысл жизни теряется... а время идет ..мне 26 скоро.. ни детей. . ни брака нормального.. . в моей жизни было много мужчин, но это не значит, что я гулящая. . просто с каждым из них я думала что вот, навсегда. . хотела семью, была хорошей хозяйкой, а главное верная! образование так и не получила, хотя не глупая, видная, вроде даже красивая.. в 24 встретила его. расписались.. . ну да. . младше на 5 лет. . конечно смущало это, что уж сказать но он так меня любил! сильно. . как тогда казалось мне. . в итоге год прождала с армии, дождалась, он подписал контракт, так образования тоже не имел и это был самый хороший вариант, в итоге я переехала к нему в военный городок ...и мы начали жить, да я сама не подарок, часто унижала его, осткорбляла, но это все из-за его выходок, он поступал как пацан! я все это понимала, но думала что вот-вот отношение изменится, ведь я его любила! мы хотели ребенка. . но никак не получалось. . как ни старались. . потом частый скандалы, он даже поднимал на меня руку! оскорблял! он очень жестокий. . я буду валятся в истерике, умирать, ему будет плевать. лишь ему было хорошо, лишь бы его не трогали. а все еще из-за того, что он меня уговаривал поехать весной с ним в москву ( это около 5000 км) учиться на офицера. . но я не могу. у меня родители больные и пожилые. но ему все равно. . лишь бы своей цели добиться. сказал если ты со мной не поедешь, я все равно поеду. это такой шанс, мне учиться нужно! мне так обидно!!!! получается, он использовал меня. . я ведь поверила ему. . любила его, ждала! а он меня просто предает. . уже документы собрал. . мне так плохо и обидно до слез. . когда мы ругаемся, он не берет трубки или кидает, материт меня.. . да я понимаю, вы сейчас скажете уходить. . а куда. . с позором? ведь все подруги и знакомые уже 2 -3 рожают. . а что я.. кто я. . никто. . и жить не хочется. смысле нет.. . когда мы не ругаемся все хорошо, но как только что то.. все.. скандалы.. . и как брак сохранить. . и стоит ли.. . да и кому я нужна сейчас. . никому. . что мне делать. . прошу не издевайтесь только!!! !
Вы не отчаивайтесь. Замуж выйдете и детей ещё нарожаете.
Семён Жихров
Лучший ответ
Всё будет хорошо.
Siegklas37Rus
Анна, безо всяких издевательств, не обижайся, пишу то, что думаю. Я не люблю, когда девушка за каждого своего мужчину готова выйти замуж. Я не люблю, когда ждут из армии, а тем более считают, что им потом за это что-то должны. Я не люблю, когда валяются в истерике. Я не люблю, когда сравнивают себя с подругами, смотрят, у кого что. И я не люблю, когда человек считает, что он никому не нужен. В первую очередь каждый из нас нужен сам себе, постарайтесь понять. То, что вы когда-то ему были нужны, не означает, что так будет всегда.. . Подумайте об этом.
У вас заниженная самооценка, сильно заниженная. Вы будете зависеть от любого мужчины, не только от этого, если не пересмотрите свои взгляды. С самого начала брак ваш был обречен, парню в 19 лет просто нужна постель, образования нет, что он может? Пусть едет в Москву, ему это действительно нужно, а вы попейте антидепрессантов, вытаскивайте себя из своего ужасного состояния и начинайте новую жизнь. Ваш возраст просто детский, замуж еще выйдете сто раз, родить вы всегда успеете, хорошо, что в этом браке ребенок не получился. И не бегите за любым, будьте внимательны. Замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть...)
Виталий Васкан
поменять
? ?????°?? ??????????????
Это не он тебя предаёт, это ты его предаёшь.
Если ты думала, что нашла себе раба и вправе распоряжаться его жизнью, то ты круто ошибаешься.

Такими темпами ты не сама уйдешь, а тебя пошлют. С позором. Ума нет, детей родить не может, весь быт изгадила скандалами, издёвками, унижениями, уже нарвалась на ответный удар - на кой сдалась такая "жена"?
Дорогая Анна, сейчас любые слова утешения, советы, примеры из жизни других людей, и т. д., и т. п. не смогут принести Вам облегчения. Ваша боль пока слишком сильна, и понятна только Вам. Это нужно время, Боль постепенно перейдёт в глубокие переживания. Переживания приведут к выводу. Вывод родит точьку зрения на проблему. Из пережитого опыта-позиция по поводу подобных трагедий. Терпеть боль достойно это благородная позиция. Вы большая молодец, что нашли в себе силы написать о своей беде. Посмотрите фильм"Школьный вальс. ".
Федя Маляров
"вроде даже красивая"
К чему слова, покажи лучше сиськи.
Хочешь в ЗАГС ?
Гаухар Науат
Ты сама обозначила одну из причин нынешнего своего положения - характер не сахар, нередко унижала своего парня. Москва только быстрее бы развела вас. Так что надо принять ситуацию так - лучше расстаться, ухаживать за родителями и заниматься собой, как внешностью, так и самосовершенствованием, получением образования. К примету, те же курсы бухгалтеров, медсестёр, флористики, да что угодно, выбор огромен. Твой возраст это позволяет, а потом найдётся мужчина, который будет любить тебя ---новую и уверенную в себе.
Э*
Эльдар ******
Муж прав. Ему необходимо учиться, при этом учитывать Ваши истерики он не будет, ведь есть шанс добиться чего-то в жизни. А кто сказал, что Вам учиться не надо? Скоро Вы, при том, как себя неосмотрительно ведёте, рискуете стать мужу совершенно не интересной, поэтому необходимо найти своё место в жизни, найти себя. Если муж предлагает ехать с ним - поезжайте. Родители одни не останутся - рядом соседи, друзья, знакомые и т. д. Вы сможете приезжать к ним. А сейчас у Вас есть редкий шанс - оказаться в столице, где можно и учиться и работать и зарабатывать достаточно, чтоб ещё и родителям посылать деньги. Так что прекращайте истерики, пересмотрите, пока не поздно, своё поведение и отправляйтесь вместе с мужем в Москву. Не глупите, иначе останетесь одна. Удачи.
Дура.... радуйся что уходит.... нет и не будет с ним нормальной семейной жизни.... 25 лет.... ха.... на подружек она смотрит.... ты думаешь слово семья*это и есть счастье.... Счастье надо лепить своими руками.... поживи без него, успокойся.... все наладится.... найдешь хорошего человека.... будут у тебя и дети, и муж и счастье....
Твоя жизнь-зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ! Перестань ныть и жалеть себя, и получи уже образование
Bakytgul Zhakasova
На секундочку задумайтесь, ведь для него это действительно шанс и другого может и не быть.. . да он эгоист, а вы не эгоистичны, когда хотите, что бы он отказался от мечты, ради того что бы вы ухаживали за родственниками, а он должен сидеть неподалеку и смотреть как жизнь проходит мимо? В жизни всегда есть приоритеты, для вас важны родители - и это понятно, для него сейчас важнее его будущее - стоит ли его винить? Вы считаете его предателем, а он вас гирей на ноге.. . остановитесь.. . Подумайте сами.. . студенчество, новый круг знакомств, вообще другой ритм жизни, соблазны - через сколько дней он вам наставит рога и через сколько пошлет к.. . матери? Это ваши родители, если сейчас им необходима ваша забота, то стройте свою жизнь с учетом этого.. . надо полагать, что из военгородка вы переедете к ним - продумайте, как устроите жизнь ...куда устроитесь на работу.. . как будете тратить средства и свободное время. . короче составьте реалистичный план - и жизнь уже не будет так пугать. По поводу того, кто что скажет, даже не заморачивайтесь, по большому счету всем плевать, что вы разошлись с мужем и почему. . начинайте жизнь сначала.. . Не допускайте тех же ошибок, как в первом браке и всё получится. Вы молодая женщина, которая заботится о родителях и достойна быть счастливой. Да будет так!
Девушка. . .мне после завтра исполнится 29.. ни брака ни детей ни семьи. Я не скажу что у меня было много мужчин. . в основном это были отношения на ночь.. . на две. . Ни скажу что я стремлюсь замуж, так что прям задыхаюсь! Нет. Но и от отношений я бы не отказалась Просто для меня главное ни сколько. , а с кем и как. И если партнер любит только себя (как в Вашем случае) Так пусть и любит дальше.
Я пока еще молодая, я красивая, я умная, у меня высшее образование, я не путаюсь с кем попало и не прожигаю ночи по клубам. но тем не менее я считаю что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Да и вы сильно не переживайте. . что значит не хочу жить? А что хотите? Вы ведь не знаете как будет "не жить" по этому вам сравнивать не счем. Я например нашла чем себя занять вместо того чтоб сковчать о своей не сложившейся личной жизни. Я начала заниматься разными видами руковделия, начала учить французский- короче самосовершенствование всегда пригодиться. А образование необязательно получать СРАЗУ после школы. Я например пошла учиться через 5 лет после школы а в группе со мной были женщины и по 50 лет. так что отвечая на Ваш вопрос "Кому я нужна? " я скажу "Только себе любимой! " И так будет всю жизнь Кроме самой себя никто тебя лучше не знает, не узнает и не поймет. Удачи.
К стати у меня тоже все подруги пережинились. Да и почему с позором! У вас же не 5 детей!! ! Ну не получилось и что? Живем и пробуем дальше!!!
26 это не 50!!! Вытри сопли, подними голову и иди вперед!! ! Ты просто еще не встретила ТОГО единственного, настоящего, ТВОЕГО!!!! Удачи
Евгений Н
ни кто издеваться не собирается.... но какой это брак? уезжает, у тебя есть шанс изменить свою жизнь! Детей нет у вас, с другим будет. Либо езжай с ним и мучайтесь вместе дальше.
Т-
Татьяна --
Анечка, не переживайте, мне за 30 лет и боюсь, что у меня никогда больше не будет мужчин и детей тоже, была депрессия много лет после измены мужа и жизнь с ним была так долго мучительной, я не знала, когда мы с ним расстанемся, но этот день наступил и я счастлива и спокойна, даже если одна. Лучше быть одной, чем мучится с нелюбимым человеком. Теперь уже много лет мужчины перестали для меня существовать, но у вас же не так и у вас все будет лучше, чем у меня.
Катя Джиоева
Как правило такие мужчины как ваш ненаглядный очень эгоистичные и недалекие натуры. Душевные терзания и переживания не для него. Вы были мамочкой для него, любовницей, а теперь все.. . Выкормили как говориться спиногрыза и посадили на шею. Теперь у него свои цели в жизни и вас он не спросил. История стара как мир. Добрая одинокая девушка встретила молодого красивого, который навешал лапши, а потом предстал в истинном обличии, как только добился своего. В армии мозги прочищают будь здоров. Романтика, сопли и семья не для них, во первых он еще молод и не гулял толком, во вторых я больше чем уверен он сможет без труда найти себе новую девушку и уйти от вас рано или поздно. Будущего нет для семьи, если одному плевать на другого и он даже не задумывается о своем поведении и поступках. Меня всегда еще поражала вот эта женская натура "а куда я уйду, с позором" а сейчас чем не позор жить с таким оболдуем. Признайтесь уже что хуже и не может быть и радуйтесь что от такого эгоиста ребенка не родили. Сидели бы сейчас матерью одиночкой. Ну и вопрос, нафига такой сдался. Любовь это чушь собачья, откройте уже глаза и шевелите попой, пока не залезли в каловые массы по уши. Ищите себе работу, другого мужчину, уезжайте куда глаза глядят
Анечка! Да, у Вас боль, боль от того, что жизнь пошла не так, как Вам того хотелось. Душевные муки так опустошают, действительно опускаются руки, все немило, все мрачно. Но Вы тоскуете и хотите сохранить то, чего у Вас и нет вовсе. А нет у Вас счастья. Зачем же прятать голову в песок и думать, что все образуется? Эгоист и жестокий человек никогда Вас не пожалеет, ведь уже убеждались. У него другие планы на жизнь нежели у Вас и как бы Вы не поступили будут раздирать противоречия. Не только Вы, многие женщины не могут принять себя без мужчины. Это стереотип. Он всегда будет существовать, но как потом вернуть потраченные в пустую годы на того, кто из Вас сделает неуверенную и закомплесованную женщину. А как потом трудно будет выйти из этого состояния. Мне 54 года, я незамужем, детей нет. И что? а тоже потому, что вовремя не ушла от того, кто свысока на меня смотрел, хотя я была во всем лучше его. Любила.. . А когда поняла, что так нельзя, то ушла без душевных терзаний. Только теперь молодость не вернешь и здоровье тоже. Разрубайте этот узел, и когда обретете душевное спокойствие придет и счастье. Удачи!
Елена Хрущева
У Вас все впереди. Вы еще юная девушка. Завершить старые отношения, появятся новые. Будут дети, радость в жизни. Удачи!
Яна Каук
эти отношения вас испепеляют.
Прими свою карму и не надо держать ни кого, не мы и не они не собственники и не рабы. Каждый делает выбор свой, А сама пожелай ему счастья и помоги своим пока родителям. Время всё покажет и расставит. А вам желаю найти лекции О. Г. Торсунов, вот он вам даст ответы на всё и вы поменяете себя. Я желаю вам счастья!
Слушай сюда) с малолетними мужиками не связывайся, мне 32 ребенка только сейчас планирую, но выгляжу на 20 и квартира есть в москве, главное, рожать от кого попало не хочу, бывший предал, а я его очень любила.... как теперь верить кому то не знаю
Механизм запущен...! Посмотрите на это с его стороны (капните глубже) , он тоже молод... как Вы сами описали вы его унижали, ругали цитирую "а я сама не подарок, часто унижала его, оскорбляла, но это все из-за его выходок, он поступал как пацан! "...Как пацан!!!. Отношения вы рушите сами (простите, возможно бестактно) и это не предательство (начинаем анализ себя) пойти учится на офицера - значит стать лучше, обеспечить свою семью (возможно из-за оскорблений у него сложился стереотип что он не достоин вас, что вы хотите от него чего-то постоянно... и он выражает это так как может)... Наверное просто нужно любить... без осуждений... без оскорблений... Мужчина не нуждается в этом, ему важно знать, что он делает правильно и вы его поддерживаете и неважно младше он или старше... Что делать? Зависит от вас, на что вы готовы, хотите ли как прежде иметь от него детей, жить и быть с ним!! ! Однозначно нужен серьёзный разговор со своей половиной, что бы расставить точки над и... Я надеюсь, что у Вас лично все будет хорошо
Унижать парня не есть гуд. Это крайне неосмотрительно с твоей стороны. Но если у него есть цель-так и отпусти его. Возраст выходить замуж в европе считается нормой 32 года. Ребёнка можно спокойно родить до 40-45. Не получится с ребенком можно взять малыша из дет-дома, всё лучше в мире станет. И главное в отношениях не ждать что всё будет для тебя.
Скоро встретишь своего единственного и неповторимого)) Скоро весна, а значит нужно цвести и пахнуть и счастье само найдет тебя)))
Если парень не уважает ваши интересы, то как он может любит вас. В вашем случае ему плевать на ваших больных родителей и на вас тоже.

26 лет еще не возраст. Уверен вы встретите нормально парня. Но для этого нужно и самой надо поменьше быть стервой ;)
я не понял, ну вот ты плюнула в лицо замыслам чисталюбивой тернии "образования", не пошла к учеби ...и тут бац пришла к офицеру. Полуается что ты изменила своим идеалам с его идеалами. Я не стану судить тебя потому что детей у тебя нет, но скажу лишь одно, ты определись кому на руси жить хорошо.
соседская бабушка вышла замуж в 57
Прошу прощения если кто-то сочтет мой ответ грубым, но по моему вы все больные на голову, за исключением Доктора Зло) послушайте себя!!!! Что вы советуете??? ?
Для начала обращаюсь к автору вопроса, какой ответ вы тут хотите найти?? ? пошаговую инструкцию по созданию семьи? вы посмотрите кто пишет эти ответы, по большей части такие же нытики как и вы, не уверенные в себе неудачники, которым не осталось ничего как искать себе оправдания. Вот ответьте мне на элементарный вопрос, касающийся возраста: чего нельзя сделать в 26 лет, что можно было сделать в 20? Прекратите искать причины и оправдания вокруг, причина всему что с вами происходит-только вы! Ни парень, ни отсутствие образования, ни его характер и возраст не могут быть причиной ваших несчастий, причина в вас! Быть женщиной и быть человеко женского пола, две разные вещи, абсолютно разные. Сейчас я не вижу в вас женщину, дело тут не только в хозяйстве, внешности верности, хотя и в этом тоже, от части. Некоторые вещи обусловлены самой природой и их нужно знать. Женщина это "внутреннее" мужчина внешнее, мужчина это линия, женщина это сфера или круг, это проявляется во всем, как в природе, так и в мышлении. У мужчин преобладает логическое мышление, то есть мысли расположены линейно, в мужском уме последующее исходит из предыдущего, не пытайтесь понять это, вы женщина и женским умом это вам не понять, так же как и мужским не понять женский, просто примите. Так-как мужчина это внешнее, он лучше ориентируется во внешнем мире и взаимодействует с ним ( идет воевать, зарабатывает деньги, охотится.... ) так как женщина это внутреннее, она лучше ориентируется во внутреннем пространстве (дом, быт, хозяйство) половой орган у мужчины представляют собой линию и расположен снаружи, у женщины все наоборот, сфера, расположена внутри. Мужчина это небо, женщина это земля, небо окружает землю, тем самым защищая ее от внешнего воздействия, небо проливается дождем на землю, чтобы она могла родить, а земля в свою очередь своим притяжением удерживает небо (атмосферу) . В случае с мужчиной и женщиной все тоже самое. Мужчина оплодотворяет женщину физически и она может родить ребенка, женщина оплодотворяет ум мужчины идеями, которые он воплощает в физические формы. Как вы понимаете, атмосфера не может образоваться вокруг пустого места, так и мужчина будет только с женщиной. На эту тему можно очень много говорить но сейчас не об этом. (если кому интересно с удовольствием готов обсудить вот скайп Mirgaliev.r.n)
Вы просто очень рано отчаиваитесь и сдаетесь... У каждого из нас наступает период судьбоиспытания, ну, то есть тогда, когда судьба проверяет нас на прочность. Что касаемо Вашего случая, Вам нужно признаться самой себе, что он Вас не достоин и он Вам не нужен. Да, Вы говорите, у Вас "терки" и все такое, что свойственно многим парам, но если он думает о своей карьере, не жалея ваших родных, Вы уверены, что ЭТО именно герой Вашего романа? Я полагаю, что нет. Наличие терпения с Вашей стороны - это, конечно же, хорошо. Но сколько можно уступать? Когда уже уступят Вам? По поводу детей, не отчаивайтесь. Рожают еще и не во столько! Или Вы хотите ребенка от человека, не любящего Вас?. .
Так что мой Вам совет, пускай он едет в свою Москву на свою службу, а Вы с ним полегче как-нибудь расстаньтесь... А пока поживите для себя, для родителей... Постарайтесь порадовать себя хотя бы какими-то мелочами, занять себя чем-нибудь, отвлечь от мыслей о прошлом... И тогда, когда Вы отпустите прошлое, по-настоящему отпустите, на горизонте появится тот, кто Вам нужен... Он сам Вас найдет. Он будет любить Вас, Ваших родителей, будет хотеть иметь от Вас детей, и семья для него будет главнее своей карьеры, он будет ее рассматривать лишь как источник доходов для Вашей с ним семьи.. .
Ну, это чисто мое мнение, решать Вам, конечно...
сходи в церковь исповедуйся, прими причастие, пообщайся священником... сделай искренне, потом у тебя весь тупик жизненный пропадет! в жизни начнет все меняться! это первое с чего надо начинать!
мне 25 и у меня вообще никого нет