Отношения

Как избавиться от самоедства? Слишком требовательна к себе, страдаю самообвинением...

Часто после встречи с друзьями и любых других обращений с людьми, начинаю мучиться угрызениями совести на предмет того, что что-то не так сказала, что-то не то сказала, что лишнее сказала, что как-то предосудительно себя вела и тд. Что с этим делать, у вас такое бывает?
Baha Ryskulbekov
Baha Ryskulbekov
71 040
Я тоже была такой. Но потом поняла, что я прокручиваю в мыслях кто что сказал, что я ответила, а люди уже давно об этом позабыли. С возрастом это прошло.
Мариночка Комарова
Мариночка Комарова
50 910
Лучший ответ
Променяй совесть на ластик и живи спокойно.
Было, сейчас нет, потому что стараюсь следить за тем что я говорю, а иной раз я лучше промолчу)))
Это номальное явление у молодой девушки. При таком расскладе вы скоро начнёте иначе вести себя в обществе, дабы потом не терзать себя за сказанное. Чем больше информации в вашей голове, тем больше вероятность, что вы больше не будете себя терзать, так как наверняка знаете, что ваш ответ был тщательно обдум, прежде чем озвучить его публикею
Сергей Е
Сергей Е
48 399
ХА. Ты просто хочешь внимания к себе, поэтому ты и хочешь казаться лучше говорить лучше. Все умны опосля, тыкскызыть задним умом. Просто пока ты с друзьями тебе жутко хочется внимания, а думать надо быстро самая быстрая часть это жопа, поэтому ты говоришь полную фигню, а когда включается твой слабый мозг, потихоньку за несколько часов ты понимаешь что вела себя как идиотка. Тренируй мозги чтобы они были быстрее задницы.
Ирина Шашалевич Тут я тоже согласна)))
Светлана Шинкарчук Ты просишь от баб невозможного :)
пойми, что ты не идеальная
По себе знаю - вся причина в детстве. Загляни туда, обдумай разберись.
Владимир Ова
Владимир Ова
2 463
это гордыня ваша.
слишком любите себя.

а данное послание ваше - самообман.

может вы это понимаете и сами?)
Baha Ryskulbekov мне кажется наоборот, я себя жутко не люблю, иначе прощала бы.
А ты больше наблюдай за другими, сравнивай их слова и поступки со своими.