Есть любимый человек, самый-самый лучший и т. п. И вот спустя год отношений, немного напрягли моменты. Я поругалась с девчонкой на работе, она была не права сильно. Я когда стала ему рассказывать, он встал на ее сторону даже не дослушав! мол, может ты сама спровоцировала, может что сказала? Потом объяснила ему, но мне стало очень обидно, что он не зная ситуации встал сразу на чужую сторону.
Второй случай, вчера сильно поцарапала кошка, глубоко, я пришла, чтоб пожалел, а он стал возмущаться, что я сама виновата! Потом, когда я высказала, что так нельзя, быть все время не на моей стороне, фактически против меня, - тогда пожалел, помазал рану.
Но вот я напряглась.. . действительно ли это повод задуматься, что "с такими мужем и врагов не надо? " Или все-таки я загоняюсь? Для меня преданность в любых ситуациях очень важна, я сама никогда не отвернусь от близкого человека, даже если как говорят, весь мир против него будет.
Отношения
Загоняюсь?
Пригрела ты гадёныша какого-то.
да обыкновекнная бытовуха пошла) пистец романтике)
Я б пожалел
Вы знаете, мне кажется такое поведение (в данном случае мужчин) возникает очень часто. Я не знаю, русский он или нет, не хочу показаться феминисткой или вообще расисткой, но среди русских это чаще встречается (а я успела достаточно много пообщаться и с европейцами в том числе) .
Могу сказать точно одно - вы не "загоняетесь", а если и "загоняетесь", то правильно делаете, ибо как еще узнать то, что может выльется в будущем и разрушить отношения? Не хочу обижать вас и вашего мужчину, досконально не зная ситуации, но мне кажется ваш мужчина так себя ведет либо от того, что отношения ему надоели, либо он просто слаб. Он не знает, как правильно вести себя со своей женщиной, он не знает, как вас поддержать, на фоне всего этого возникает череда комплексов и единственное что он может - показывать свою мужскую силу таким образом. Знаете, такая бессмысленная грубая мужская русская сила ни о чём. Возможно, тут еще влияет его окружение, которое пичкает его различными низкопробными "советами", что такое женщина и как с ней обращаться. Вы правильно что встревожились - за таким мужчиной при всем желании "слабой и защищенной" нельзя себя чувствовать. Делайте наблюдения, делитесь мнениями и наблюдениями с умными и дорогими вам людьми и решайте, нужна ли вам такая опора в жизни. А действительно сильных мужчин, которые готовы потереть спинку своей женщине в ванной; которые не видят ничего легкомысленного в том, чтобы дарить своей женщине цветы и прислушиваться к ее советам и спокойной выслушать - таких мужчин не мало, просто во многом их затмевают остальные псевдосилачи, которые поначалу кажутся такими, а когда начинаются отношения - сразу же "сдуваются". Теперь вы можете убедиться в этом на своем примере. Удачи!) )
ЗЫ. Лисонька, это не аргумент. Женщина не может быть всюду виновата. А даже если и в чем-то виновата, это совсем не повод не утешать ее. По моему сейчас многие путают понятие "мужчина" и "женщина", причем путают обе стороны))
Неизвестно Неизвестно
если человек сам думает что он загоняется, то себя он уже винит
а может вы сами виноваты в действительности? почему вы этот вариант не рассматриваете?
Vendik Laif
Нет, не виновата, а даже если бы была, муж всегда должен быть на твоей стороне, на то он и муж!
Константин Резанович
т. е. если вы кому то плюнете в лицо он должен вас за это по плечу похлопать и сказать молодец???