Отношения

Виновата только я или оба? (внутри)

Длинная история, в которой он наврал, что свободен, ездил ко мне по ночам (в пьяном виде) , зачали ребенка, оказалось, что живет с женщиной 14 лет без брака и детей. Ушёл от неё. Мне её не было жаль, но его обещания жить со мною и радоваться ребенку повернулись для меня страданиями, нервами, слезами, чувством ему не нужности и потерей ребенка. Он вернулся к прежней, поскольку, как объяснил, 14 лет - слишком много, чтоб уйти, но все так же гуляет, бухает, после разговоров с ним лично я как с грязи выхожу, а приходится - он мой напарник на работе (не видимся - только по телефону инфой перекидывается) . Ну не интересен он мне, стала видеть весь его негатив и озлобленность, жестокость к его сожительнице и эгоизм. Но цепляет, (может, просто потому что нет никого рядом) , что он вернулся, что уже чувствуется эмоциональная дистанция, что потеряно время. Мне говорят, что только я виновата в том, что произошло. Неужели так и есть?
Танго танцуют двое. Вы просто хотели видеть в человеке то, что хотели.... ведь жестокий он был и будет (а Вы это увидели только потом, когда Вам открылась вся правда) . Он враль, а Вы влюбились, хотели быть счастливой, не хотели верить интуиции. А он ушел, и слава Богу! Для Вас это опыт - теперь Вы знаете наверняка, каким Ваш возлюбленный быть не должен. Вам удачи!!!
Олежик *********
Лучший ответ
Значит нравилось шишкаться.
Оба. Зачем вы принимали его в пьяном виде? Это должно было вас наоборот - оттолкнуть. Но увы, вы все равно совершили ошибку - связались с ним. В этом, пожалуй, ваша вина.
Alevtina Pancorbomartinez
После первой строчки не стала читать. Да, виновата ты.
А какая теперь разница, кто виноват, да хоть он, тебе от этого легче, не всё равно тебе что он там ремонтирует и кого обманывает ...ну поняла, что он обманывал тебя ...пожалела себя, сказала себе что не виновата, любила может и не так, но как могла ...и дальше живи, зачем в прошлом копаться ...терзаешь этим только себя ...пытаясь узнать, как он там ;)
Анна Фесенко
с пьяным не связываться ни в каком виде.. .
отпустите. простите.. . и живите своей жизнью.
А какая разница: только Вы или оба? Вы виноваты в этом однозначно. Хотите чувствовать, что и он тоже виноват, дабы облегчить свои переживания? Нет вопросов - чувствуйте. Но сути это все равно не поменяет.
В любой ситуации виноваты двое, если она касается двоих. И не нужно брать всю вину на себя. И мне интересно, кто "все говорят"?
S6
Sayfullo 61Мкр