Отношения
Вопрос по именам. Один мой знакомый по имени Павел, очень недоволен своим именем. Что скажете на это ?
Он считает что временный жизненный неуспех в его делах связан с тем, что Павел в переводе с латинского означает "маленький". А он сам спортсмен под 190 см и имеет личный бизнес. По моему он скоро сменит имя. Прав он или нет ? Между прочим я тут повспоминал и не очень то много вспомнил знаменитых Павлов. Что вы скажете ?
Павел Первый, Второй, Третий. Павел Буре. Павел Бажов. . А святых и апостолов сколько! . Не имя красит человека, а человек - имя. Впрочем, если комплексы давят - менять надо, жизнь-то одна.
Пусть меняет, дело его. У меня знакомая поменяла, попросила всех называть новым именем - и все называют. Привыкали долго конечно, но привыкли ведь)
га га первый раз такое слышу... комплекс от имени.... хехе
ну пусть тогда псевдоним придумает
(а ваще мужик большой, а мозгов нету.... бэээээээеее сочувствую)
ну пусть тогда псевдоним придумает
Знаю одного тоже 190 см и тоже не фортило-все зависит от его настроя, все Павлы в основном деятельные, отзывчивые и ласковые! Может завистников много или неуверенность в себе? Видимо все впереди- у Павлов черта такая долго раскачиваться перед прыжком.
Если ваш знакомый хочет изменить что-то в своей жизни, и ему не уютно со своим именем, имя нужно срочно менять. Я хорошо знаю одного молодого мужчину, у которого после смены имени резко изменилась самооценка, он стал увереннее в себе, он как-будто избавился от преследовавших его неудач, жизнь пошла по восходящей. Советую ему взять свои документы и идти в ЗАГС по месту жительства. Через две недели у него уже будет новое свидетельство о рождении с новым именем и еще через две недели -новый паспорт. Жизнь пойдет по другому руслу. А родня и друзья за полгода привыкнут к его новому имени, весь негатив останется в старой жизни.
Петр, Павел-день убавил!!!! Это же имя святого!!!! Русское имя, зачем какой то перевод. Мне нравится, Павлуша, Павлик, Пахен, Пашуля (У меня братело Павлин)
Ну так что ж ему делать... Придётся жить с ним или менять... Хотя имя и не плохое! Кстате много таких случаев, может пройдёт!?