Кто такой загс? Да там тетка тошным голосочком регает брак и ставит печать. Она что посланец бога? она может бог?
почему те кто устроил мега пьянь с развратом и прочее ( а так чаще всего сие святое действо празднуют) - считаются благословенными мужем и женой
а те кто спокойно живет рожает детей занимается своей семьей, но без вышеописанных процедур - это вообще не люди?
Отношения
Почему людей живущих вместе но не "пожененых ЗАГСом" обзывают сожителями, блудниками, грешниками и т д?
Сожительство - юридический термин, а остальное от зависти и злобности ограниченной комплексами. Не бери в голову и не отвлекайся...
Олег Марков
Спасибо! Иногда только эти слова и нужны (
Все это может и так, тогда объясни, почему мужчины так боятся ЗАГСА, уж явно не из-за тетки, а потому что нештампованным легче разбежаться, если что...
привычка с Советских времен
да плевать кто чего думает)) ) чего вы так заволновались? что, 80 годы чтоли, без брака из страны не выпускают?)) )
сожителями называют у юристов. им так удобнее. а как ещё назвать? ) не партнёрами же 0 у вас обязательсв письменных нет)
это отношения без обязательств, так проще-надоело, подхватил сумочку и адьЁ
Олег Марков
Это так кажеся что просто разбежаться. Делить то все придется и детей. Разница только что развод оформлять не надо, а в остальном те же пляски
просто брак это то что одобряется и принимается всем обществом и всего общества касается, в разных странах есть разные обряды заключения брака где то в загс где то на утесе на одной ножке постоять и всех из племени уведомить что мы теперь муж и жена и значит отвечаем друг за друга и наших будущих детей, а когда проосто сходятся как животные- оно и есть блудное сожительство- надоела -пендаля под зад пошла на фиг и пошел искать другую ир никто ни за что не отвечает, и подобное положение дел разрушает все общество и приводит к гибели всего народа
Люди, но бедные. Иначе бы свадьбу сыграли, повеселили себя и друзей..
Олег Марков
Друзей? да они и так каждые выхи веселятся. Можно и без этих уродских ритуалов тусу собрать и отжечь. Сколько была на свадьбах - полный фарс. Предсказуемые развития. Потрачена куча денег и сосбно - все. Жизнь от этого проще не стала.
ЗАГС не женит, а регистрирует гражданский брак, и это налагает на брачующихся определённую юридическую ответственность по отношению друг к другу и к обществу...
Это все общественные стереотипы, придумали женщины, чтобы удержать мужчину, когда так говорят - критикуют за жизнь без печати, то вынуждают жениться....
почему вас это так беспокоит? Я, вот, так же не собираюсь замуж выходить, и что?
Олег Марков
потому что уже 8 лет живем без загса, и приходится иногда натыкаться на подобное отношение.. . обидно и не понятно
загс нужен чтоб прописка была
Это правда осталось с тех еще времен, когда почти все считалось неприличным и секса в стране не было. У нас люди некоторые до сих пор в той эпохе живут и считают, что остальные тоже должны
Не за что не поверю, что девушки не хотят побыть невестами?! ! Белое платье, фата, одна фамилия на двоих и т. д. А самое главное (Между прочем научно доказано!!! ) что женщина в браке вынашивает и рожает ребенка намного легче т. к. на уровне инстинктов, подсознания уверена в том что у неё есть муж, есть защита. Вообщем Я за брак!!!