а у меня никогда много и не было например) да у меня и семья то отшельническая. и я сам такой) но не потому, что мол не ценю людей или там не умею.. . не хочу. мне как-то этого не требуется. когда у меня накатывает желание - я легко завожу знакомства. а потом мне снова не интересны они)
а вобще, современные ребятки слишком со всех сторон огорошены. и дело не в гаджетах так таковых. просто, мы сейчас все незнаем чего хотим. я имею ввиду, в целом, как общество. а дети - это чувствую. со всех сторон на них всё давит не в прямом смысле а скорее некое ощущение, что ты что-то должен сделать но незнаешь что, а каждый встречный взрослый говорит своё) и это ощущение неопределённости людей заставляет быть нервными, поспешными, без убеждений. а если нет убеждений ( неважно каких. хоть в плоскую землю верь) то нет и позиции, а без позиции человек болтается как сопля.
Отношения
Почему сейчас у детей там мало друзей? Не умеют дружить? Я о школьниках.
Они гаджетами заняты
дружить то же надо научить . и этому способствуют родители . наш дом всегда открыт другим детям, приходят в гости, угощаю . всегда говорю своему ребенку, если хорошая погода нечего сидеть дома, отвожу ее в парки с друзьями .
потому что им интернет и комп. игры заменяют друзей?
Да скоро вообще люди перегрызут друг друга.
Нынче детям друзей заменяет компьютер
такое воспитание
моя соседка лет 12-14 все время ходит в окружении друзей ) и в школу и после школы ) все субъективно ))
У них сейчас друзья: компьютеры, айфоны и айпады. Когда дружить то???
зависит не от ребенка, а от его родителей, как они преподали ребенку то, что необходимо иметь друзей и все в этом роде
потому что к компьютеру не подпускайте его и отправляйте играть на улицу, только параллельно следите чтобы не дружил с хулиганами и по подворотням не шлялся
Где там?
НЕт. Замкнутые.
Проверьте, ваш ребенок может быть индиго.
Они обычно такие
НЕт. Замкнутые.
Они обычно такие