Отношения
СУИЦИД. От психолого стало только хуже
Здравствуйте. В прошлый раз я писала про свой проблемы и насчет своих мыслей о суициде. Я обратилась к психологу но от него стало только хуже. Псхолог сообщил моим родителям о моих мыслях. И теперь они давят на меня еще сильней.Я уже не знаю смогу ли я долго продержатся?
Эго - печали - это самое сильное эго, которое и приводит к подобным мыслям, но нужно понимать, что им (подобным мыслям) предшествуют определённые тяжёлые ситуации, в которых и нужно разобраться, найти корень того, что привело к состоянию печали, и попытаться как-то это изменить - лучше пойти в церковь и побеседовать с грамотным священником.
Во-первых, не ходи к этому психологу. Он бездарные. Понастоящему хороших психологов единицы.
Во-вторых, я тебе к сожалению ничем помочь не могу, потому что твоих проблем не знаю. Только могу посоветовать прочитать книжку. Если ты действительно хочешь выйти из этого состояния и зажить полноценной жизнью.. . Точно хочешь? Тогда купи в магазине книжечку Андрей Курпатова "От депресии к радости", если не будет - подойди к консультанту и закажи эту книгу. Она тебе должна помочь.
наверное с этим из без психолога можно справиться... а чем тебе тк плохо живется?
Суиид-не выход! зачем это... забей на все и живи для себя! мне тоже было очень плохо... надо собрать силы и переступить эту грань, потом будет легче!
Психолог не имел никакого права разглашать ваши мысли, даже родителям. Бросайте его, он - не профессионал. Помощь вам нужна обязательно, и нелегко найти хорошего психолога. У меня тоже был случай, ходила к психологу, нужна была помощь для дочери. Мне такого пришлось услышать от этой "психологини", что в последний раз, когда я от нее вышла, хотелось повеситься. Поговорила с умными людьми (слава Богу, у меня такие были) , они мне посоветовали больше с ней не общаться, т. к. психологи не имеют права на такое поведение, обязаны держать все в секрете. К ним приходят люди с проблемами, ищут помощи, они должны быть очень осторожны со словами. Что я могу вам сказать.... Держитесь!! ! Но не в одиночку, в таком состоянии нужна поддержка. Жалко, что родители давят, им бы подставить вам свои плечи. Попробуйте попросить их, чтобы они помогли найти хорошего психолога. Крепитесь, держитесь! Желаю вам удачи и перемен к лучшему!
Не надо держацца. Просто живи.
Знаешь, я недавно болела очень сильно и мне было так плохо, а врач не мог разобраться что к чему, и вот тогда я действительно думала о суициде, уж очень было больно. И ведь справилась!
А у тебя ничего не болит, депрессия - да, напряг в учебе и с родителями - конечно. Но ведь на этом жизнь не заканчивается, это временные трудности. В конечном счете у каждого человека всегда есть выбор. Не помог психолог, сходи к психиатру - он тебе точно поможет. Выпишет лекарство, от которого тебе на время все станет по фигу, а нервная система восстановится и все наладится.
А твои родители просто в замешательстве, очень переживают ну и по глупости и безысходности на тебя давят еще сильней. Пойми их. Поговори с ними и по-тихоньку решай свои проблемы.
Жизнь - это самое дорогое, что есть у человека, все остальное меркнет перед этим даром. Береги его и учись наслаждаться. В начале понемногу - утреннему солнцу, смешному соседу, мокрой кошке на улице, первым цветам. И самое главное - не старайся угодить всем - живи для себя и в гармонии с собой!
Удачи тебе!
попытайся понять, что вообще тебя заставляет думать о суициде - проблемы? так самоубийство это не решение проблем, а бегство от них. подумай о том, как будут жить твои родители с мыслью о том, что их дочь сама лишила себя жизни. у нас в семье была автомобильная авария, погибли 2 моих брата и племянник. это было 15 лет назад, но до сих пор эта боль не утихает. и я не знаю сколько было мужества и сил у моей мамы когда были похороны. но это ни предотвратить ни исправить было не в наших силах. а твои родители сейчас боятся за тебя и не давят на тебя, а пытаются удержать тебя от этого безумного шага. это раз. во-вторых - если бы ты действительно хотела покончить жизнь самоубийством, то давно бы это сделала, причем молча. без предупреждений. а так - как мне кажется, ты думаешь не о суициде, а о том кто и как тебя удержит от этого шага.
я проходила через суицид.... но вытащили, после этого моя жизнь изменилась я начала ее ценить, а если тебя не вытащат???? если все же получиться?? ? что будет???? ничего.... ни мыслей, ни имоций, ни друзей, ни любимой музыки, а только пустота и червяки поедающие твое тело.... приятно???? меня это больше не прилщает.... а если тебя да то вперед, только потом уже ничего не исправишь
Херовый значит психолог- сокровенность мыслей пациента должна быть как на исповеди: только психолог и ты. Родителей не вини- они же переживают по своему. Если пишешь еще сюда, значит не все потеряно. У меня в 13 лет тоже были подобные мысли из за проблем с одноклассниками. Сейчас мне 24 и я люблю жизнь, мне есть ради чего и кого жить. Пиши в личку, пообщаемся!
Девочка моя, а сколько тебе лет и почему ты это хочешь совершить?
помоему вам просто нужен близкий человек (подруга) который бы отвлекал от дурных мыслей..