Отношения

Что делать, если муж не хочет взрослеть?

Замужем около 1.5 лет. До рождения ребёнка было всё нормально. Это было из-за того, что режимы нашей жизни практически совпадали, а если и не совпадали, то я шла на уступки. Замужем я в первый раз. Хотела быть примерной женой, чтобы в доме была чистота, все убрано и выглажено, пахло пирогами. Он привык к такому, что я безропотно всё делаю, под него подстраиваюсь. А теперь ребёнок фактически весь на мне. Чтобы он подошёл, да сделал что-либо самостоятельно-никогда. 24 часа в сутки я вожусь с дитем, когда она спит, убираюсь, глажу, стираю, готовлю. А он спит, сколько его душе угодно (благо на работе можно появиться и попозже), а по ночам фильмы в Интернете смотрит. Я больше так не могу. Как выйти из этого замкнутого круга? Он ничего не понимает, что мешает спать своей небольшой семье. Ему кстати уже за 30, не маленький.
Kris B
Вы сами виноваты, что взвалили всё на свои хрупкие женские плечи.. . рядом с вами не мужчина, не муж, а второй ребёнок (он также как ваш маленький ребёнок ест, пьёт, спит и ...смотрит телевизор) . Если не хотите рухнуть без сил, значит в корне меняйте ситуацию, а именно - поговорите с мужем и скажите, что нуждаетесь в его помощи и поддержке, чтобы часть обязанностей по дому он взял на себя - хотя бы помыть посуду, сходить в магазин за продуктами и погулять с ребёнком хоть полчасика-час.. . что вы тоже устаёте и у вас больше нет сил.. . а вы в свою очередь пойдёте на какие-то уступки для него.. . нужно уметь договариваться и всё озвучивать, что вас не устраивает...
Ольга Богдановская
Лучший ответ
Kris B Ольга, честное слово, такими разговорами и занимаюсь последние два месяца. Не выдерживаю порой его непонимания и срываюсь на истерику. На истерики он вообще кстати не реагирует, даже относится к ним с юморком. Просто и моя вина есть-избаловала и его-взрослый мужик, а понимания ноль
сменить мужа лентяя.... --кстати--ОБОЖАЮ ПИРОГИ
Kris B Спасибо за совет! Это предложение?
да, тут два варианта: или прогнать его на фиг или долгий и упорный труд по его перевоспитанию: резко на шею не дави и не вздумай ставить ультиматумы или что-то делать или не делать на зло... постепенно, лаской, уговорами, объяснениями - давлением на жалость и сочувствие (чай не совсем одеревянел) , типа "Милый, я на успеваю - нужна твоя помощь! Нет? Прекрасно дорогой. отдыхай, но завтрак будет к обеду. а обед - к ужину - потерпишь ???или лучше всё таки поможешь ???" вот, типа, такого: можно "раком поставить" и не повышая голоса... Его родители воспитали эгоистом - видать один в семье был: у меня как была младшая сестра (11 лет разница) , так я матери помогал хотелось мне того или нет, так когда у меня появился свой ребёнок у жены и тёщи глаза выпали до колен, когда они увидели как я его сам пеленаю и все такое.. . и уговаривать меня встать ночью или постирать пелёнки тоже не надо было...
а у вас что, рот закрыт? вот люблю я женщин. сначала живут как попало, а потом недовольны.
сядьте да обсудите ситуацию. в крайнем случае можно и местами поменяться - это очень отрезвляет.
Kris B Обсуждаю с ним это каждый день. Вчера даже не выдержала, сорвалась на крик. Потому что как об стенку горох. Он утверждает, что он "сова" и спать будет ложиться позже всех. Я пригрозила уничтожить телевизоры и компы, он же сказал, что уйдет из семьи. Вот так. А я ему и сказала, что пусть уходит, нечего меня шантажировать. Просто это не в первый раз я такие угрозы слышу. Я уже смирилась, пусть уходит с богом. Может мне легче станет
Роди второго и третьего ребёнка, тогда он начнёт бегать и будет мужиком. А один ребёнок - это халява, никакой там сложности по дому быть не должно, всё это сказка, которая устарела.
1. Стирка - нажатием одной кнопки.
2. Готовка - полно полуфабрикатов и техника кухонная уже не та, как в прошлом веке, толкли всё в ступке и тратили кучу времени
3. Муж зарабатывает? Наймите домработницу приходящую на 2-3 часа по субботам. То же самое и с кранами, плиткой, гардинами и гвоздями в стену - рабочие могут сделать

ИЛИ НРАВИТСЯ НЫТЬ И СЕМЬЮ РУШИТЬ? ТАКИХ ДУР ПОЛНО - СЕЙЧАС НАСОВЕТУЮТ, сразу в ЗАГС побежишь разводиться, а потом ни денег, ни мужа и этим дурам твой муж достанется.
Kris B Полуфабрикаты он принципиально геест. А семью не я рушу, а он своим компьютером по ночам
Kris B Вот. А он ложится каждый день в 3.
а на фига вы его так разбаловали? обязанности какие-нибудь были у него по дому?
Стас Швецов
Kris B Мужские. Прибить гвоздики, отремонтировать что-нибудь
банальный тунеядец, это неизлечимо
Мария Демина
Kris B Т. е. разводиться?
таких надо постоянно заставлять, сам такой-же почти, но с ребёнком помогал бы, я хочу детей )
С этим бесполезно бороться.
Fidel Izvozchikov
Разговаривать надо. Если сам к домашним делам не подключается - надо потихоньку его подключать. Только не ультиматумами, а фразами типа: "Дорогой, я тут с готовкой не успеваю.. . Сходи пока в магазин... " главное - постоянство в требованиях, потом условный рефлекс выработается - сам всё делать будет. Меня так жена к мытью посуды приучила. :)
Терпенье и труд все перетрут. Создать счастливую семью легко, а сохранить трудно.
Arbi Ha_Pi_Zov