Отношения

навеяно, а лишив мужчину родительских прав, будет ли женщина требовать от него алиментов или другой поддержки?

Akdil Begaliev
ну как посмотреть! если с неновестью тогда да
Анжелика Ртищева
Лучший ответ
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов . Будет платить по суду .
Akdil Begaliev то есть он не родитель но бабки давай?
по закону лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, так что выбор у нее есть.
Akdil Begaliev я в курсе посему и спросил
лишение род. прав не освобождает от алиментов и права наследования, но также отец ребенка может востановиться в род. правах, выплачивая алименты в течении полугода и более. нампрактике если уж дело дошло до лишения, то о таком отце стараются забыть как о страшном сне и никто никаких выплат не просит. Почитайте семейный кодекс РФ, там все ясно написано. Кстати, лишить род прав в России не так уж и легко и чаще всего " папа" добровольно идет к нотариусу и сам подписывает бумажку на согласие о лишении себя этих самых прав, без нее решение суда в сторону матери редко бывает положительным.
Сергей Баур
Akdil Begaliev я в курсе законов, вопрос не в них а морали самой женщины, отцом она его видеть не хочет а бабки давай
С какого перепуга?
Он теперь ее ребенку никто.
Анастасия Тельгерекова Он лишен прав, но алименты платить обязан . Вот так - то .
от кого там требовать-то? обычно лишают родительских прав конченых опустившихся индивидуумов, неспособных и штаны-то во время мочеиспускания снимать, а не то что алименты платить... но по закону лишение отцовства не освобождает отца ребенка от обязанности содержать своего ребенка, то есть отец ребенка обязан платить алименты.
Akdil Begaliev вы ошибаетесь, закон о алиментах и о лишении это две разные вещи, вопрос и был задан с позиции как так получается отцом она его видеть не хочет, а бабки давай
Чем навеяно?
Akdil Begaliev вопрос ниже
Сначала видеть не захочет а если серьезные трудности пойдут возможно и сменит гнев на милость....