Отношения
что за бред когда люди говорят что над отношениями надо работать ??
полная чушь, когда слышу аж противно становится!! что значит работать? менять себя? переступать через себя? не изменять? не лгать? перестать подтягивать третьих ?? так для тех кто этим занимается конечно это работа и большой труд запретить себе то что раздрешал до отношений!??? а если человек в принципе постоянный не изменяет, моногамные люди так скажем. и без отношений ведут себя нормально, то над чем им надо работать в отношениях ?? они же просто идеальные!!!!)))))))
в целом, говорится о том, что ты должен уметь принять свою вторую половинку такой, какая она есть. Но это не означает, что принимать нужно слепо и абы кого.
2По сути говорится о том, что нужно стремиться истинно понимать ситуацию между тобой и твоей второй половинкой, часто при отношениях, мы видим только свою сторону, а не ситуацию в целом, это приводит к искажённому пониманию ситуации: ты начинаешь видеть, что она, такая и относится к тебе так-то и так-то, а на самом деле это НЕ ТАК! А для того, чтобы понять и увидеть истинность ситуации, нужно заглянуть как-то "отделившись" от себя, только своих желаний, эмоций, своей занимаемой позиции, но при это отделившись не означает, что нужно полностью себя игнорировать, но как бы учитывать и своё и другое.
Посмотри на комментарии, которые тебе дали, им нужно работать над отношением к твоему взгляду и вопросами или нет? они восприняли твой вопрос эмоционально и дали мгновенный ответ, на эмоциях, вместо того, чтобы попробовать почувствовать то, что тебе непонятно и дать более объективный ответ.
А как к этим ответам должен относиться ты? их ответы абсолютно НОРМАЛЬНЫЕ, это есть у каждого, вот тебе форма отношения, но, конечно, здесь нужно набираться мудрости.
Умение относиться к чему-то, это ПОСТОЯННАЯ работа над собой, это часть того, что приводит к умению быть счастливым. Понимание, опыт, знания, всё это помогает в работе над отношением к действительности.
Ирина Трофимчук
я бы не назвала это работой!! потому что слово работа это как рабство для меня!! это то что ты делаешь через себя!! я очень много люблю размышлять и делать что либо лучше так как я перфекционист, но я не считаю это работой потому что мне это нравится! конфликты например которые происходят между людьми, это тоже работа? для меня нет, я вижу в них больше плюсов чем минусов, в конфликте как никогда можно узнать что из себя представляет человек!
Ирина Трофимчук
а слово работа это для меня как что то негативное то что приносит тяжесть и преодоление! правильно кто-то сказал за предпринимателей, ведь некоторые из них не называют свой бизнес РАБОТОЙ, а называют его любимым делом !!!или хобби которое приносит еще и деньги!!! то что ты любишь не может быть работой, я так считаю!!
Ирина Трофимчук
а если люди называют свои отношения работой значит отношения им в тяжесть, зачем тогда нужны такие отношения!!? и если так досконально рассматривать каждую деталь отношений, то по сути вся наша жизнь работа! работа над собой в первую очередь! что получается что покушать и сходить в туалет это тоже работа ??)))))))))
ну если все идеально, то и не надо ничего делать, живи и радуйся, что все хорошо) у нас с мужем тоже идеальные отношения)
Вам, наверное, лет 16-17, извините. Да, над отношениями надо работать, нравится вам это или нет. И дело не в том, что нужно себя как-то менять, речь идет о каждодневных усилиях, чтобы не скатится в обыденность. Чтобы любовь не потерялась за каждодневными бытовыми мелочами. Нужно радовать друг друга.
В правильном направлении мыслишь, не теряй свой путь
Будь собой-спрайт))
реально, слова не мужа, а мальчика.
Это бабская идеология, а точнее феминистическая, работать над отношениями. Другими словами ублажать бабу, существо по сути паразитирующее и так. Даже одно то, что они кричат о какой то там независимости, о которой тут же забывают, когда приходит счёт в ресторане, когда предстоит купить шубу или авто-уже должно наводить на некоторые мысли не в пользу слабого пола.
Наталья Лень
Это что получается, если я за подругу заплачу, она типа зависимая от меня становится? В детстве постоянно для друзей покупала конфеты и жевачки...
Илья Берняцкий
Разделяю мнение. Если не получится, они хладнокровно переложат ответственность за провал в отношениях на партнера. Мол мы шли по неверному пути, а я была всего лишь ведомой. Мало старались. Я не могу все делать одна и бла бла бла. В конце ситуация доходит до абсурда, в кот героиня скромно растворяется во тьме. Тными словами просто сбегает.
Когда Подростешь-поймеш
Так говорят эгоисты и лентяи. У них на все одно слово... надо
Работать над отношениями - это значит оттачивать мастерство общения. Слово работать употребляют обычно бизнесмены потому что это для них и есть работа