У меня есть способ один. Я с ними устанавливаю довольно близкий контакт, практически дружеский.
Это часто бывает на работе - деваться просто некуда, так что приходиться приспосабливаться.
При таком контакте, при очередной назойливости - посылаю куда подальше, говорю что он зануда. Это выглядит как шутка и человек не обижается на это, но уже он начинает приспосабливаться к вашему настроению. .
Суть в том что бы взять инициативу на себя, но это наверное не со всеми может пройти. Кто то обитется все таки может - ну и фиг с ним, главное ваш комфорт.
Отношения
как научится тактично посылать назойливых людей? мягко и вежливо. подскажите!
Сменить ник - сами приставать перестанут. Вам же они всё равно нравятся эти приставания - иначе зачем вы так себя ведёте?
Елена Елена
вы не поняли. иногда меня нагружают своими проблемами посторонние мне люди. я выслушиваю и даю совет. и всё. но потом они опять ко мне приходят за советом. а у меня своих проблем полно!!! я вовсе не мягкий безотказный человек, могу послать. но сейчас такой случай, что это сложно сделать.
Избегайте скандалов. Никто не любит выслуши¬вать крики, поэтому пропус¬кает их мимо ушей.. . Мо¬жет, вам удастся подойти к ситуации с юмором
Извини но сечас у меня нет вреени я дам знать когда будет время
а я бы сказала сразу:
"Не вижу никакого смысла
в продолжении нашего общения"
во 1-х, от количества умно вместе сказанных слов это вводит в ступор,
во 2-х, до человека (если ему это сказать с холодным выражением)
начинает доходить правда жизни,
ну а в 3-х - результат правда есть))
"Не вижу никакого смысла
в продолжении нашего общения"
начинает доходить правда жизни,
ну а в 3-х - результат правда есть))
учитесь отказывать и говорить "НЕТ"
nu neznau,ia naprimer ne mogu magko..ia libo pokazivau,chto mne ne ochen interesno obshatsa,libo ogranichivaus minimalnim obsheniem!!!