Отношения
Хотелось бы узнать ваше мнение о страхе? Как Вы считаете мешает ли он нам жить?
Cтрах наш учитель, потому-что каждый в конце-концов получает то, чего он боится . Интересно, что получив он скажет - я так и знал! Знал потому-что страх перед этим событием был в нем для того, чтоб он избавился и предотвратил, но это предполагает работу над собой, а нам так тяжело признавать в себе свои ошибки .. Нужно находить в себе силы признавать страхи, и отпускать их, иначе не избежать болезней
страх притягивает опасность!
смотря какой страх)
я вот темноты боюсь, одна дома всегда со светом сплю, жить не мешает.
а вот есть люди, которые боятся летать на самолётах и теряют кучу удовольствия.. .
я вот высоты боюсь - жить мешает, так как не могу встать на стул и вкрутить лампочку самостоятельно. . или встать на краю обрыва и сделать красивые фотографии. это я считаю проблема и надо бороться...
Это то, что нас предупреждает об опасности.... Вы хотите уволить нашего сторожа?!..))))))
Страх тоже бывает разный. Вы о чем?
конечно мешает! надо избавляться от маний)))
Страх испытывает вас, так сказать, берет на испытательный срок.
Страх человеку нужен. Мы любим смотреть ужастики, слушать страшные истории. Или раньше любили, когда были детьми. Страх делает две важные вещи. Он сообщает об опасности, с которой можно справиться, и сообщает, что нужно прилагать некоторые усилия, чтобы этой опасности избежать. Он дает энергию, адреналин. Но если человек просто сконцентрировался на своем страхе, то он в нем же и застревает, не зная, что делать.
очень мешает...
От страхов нужно избавлятся, потому что они действительно мешают нам жить. Все мы боимся неизвестности. а вдруг если мы пройдем через свой стах, дальше будет что то хорошее. Но мы не делаем попытки идти вперед, потому что боимся.
Мне кажется страх иногда бывает очень полезен. Смотря какой правда, например страх перед правосудием, очень полезен.
он нас оберегает от опасностей и боли (любой, даже не актуальной)
я считаю, что страх мешае в жизни сделать некоторые вещи. но не боятся только дураки!!!!