Отношения

Непонятная ситуация, не знаю, как быть, подскажите, пожалуйста...

С девушкой переписываемся с ноября, начали встречаться в декабре, 14 февраля я сделал ей предложение, но она пока еще ответа не дала, думает. Приезжает ко мне в гости на выходные с ночевкой, не знаю, почему так, но так.) Вопрос в другом, собственно.
Неудобная ситуация получилась, на пятницу записал ее к стоматологу, там с зубом совсем плохо уже, она вчера звонит, говорит, наверно, не могу, типа вроде как денег нет. А там всего то надо на первый прием 2000, а все вместе 7 max
Чего делать, без понятия, давать свои неправильно, а забыть про это - тоже неправильно.
На самом деле, неудобная ситуация, с одной стороны вроде как сама рассказала, а с другой - я настоял на том, чтобы щас лечиться и записал вчера к своему стоматологу.
7 тысяч - это не 70, я то могу дать, не обеднею как бы, но тут вот такой моральный вопрос, что это не совсем хорошо. Мне не жалко, просто тоже как бы не хочется становиться каким-то спонсором, чтоли.
Да и со своими родителями тоже советовался раньше, мама говорит, ни в коем случае не давай, типа одно дело - кафе/кино, а другое дело -зубы. Ну как-то так вот.
ну если критическая ситуация и человек может лишиться зуба и вообще у неё там все гниет и разлагается, я бы даже целовать такую не стала.. так что для вашей же пользы лучше дать

меньше гадости во рту, тем более что ты записал её к своему стоматологу и сам настоял.

скажи, что оплатишь, но взамен, когда у неё появтся деньги, она должна будет забахать романтический ужин с её фирменным блюдом..

и все будет честно
Галаова Карина
Лучший ответ
Олег Лукьянчиков Не будет ужина точно, даже если у нее деньги появятся
Дорогой у Вас стоматолог.
У нее есть бабло, но ей интересно тебя развести. Прогнешься один раз, будешь всю жизнь за нее платить.
Helen Star
Ну раз она не готова стать вашей женой, с чего вдруг вы должны быть готовы давать ей деньги?

PS Кстати, отличная ситуация у вас, очень кстати. Если вы не дадите денег и она согласится - значит, любит. А если именно из-за этого откажется окончательно... ну вы поняли... :)))
Елена Сивак
Aidana Kuanyshbekova Так она ж еще не ответила...
ты сам виноват, уже сделал кучу ошибок!!
Shohrat Mamiyev
Не надо ничего давать! Мама права! "Девушка" - это еще никто! Много их может быть! Потом начнется :"Оплати, дорогой...! " Если денег нет, пусть ей ее мама даст!
слушай... вот читаешь твой вопрос и не понятно... ты будто сам себя убеждаешь в том, что это не правильно.... отчего же?!.. ты якобы относишься к ней серьезно... брак, это совместный бюджет и взаимопомощь... а любовь, это прежде всего забота о своей половине... если ты уже сейчас жмешься, то какой из тебя муж и отец???! еще и мама... я думаю сам бог послал девушке случай проверить тебя.... надеюсь, она не свяжет с тобою свою жизнь....
Николай Иванов
Нее.. Если записал настоял, то тогда будь готов и заплатить. Думаешь, она без тебя не могла записаться? А если она сама должна, то и не суйся тогда с наставлениями и записями. Разница между кафе и зубами.. В чем разница? Не пойму. Как вариант-стоит 7000 тыщ вылечить зуб (чето дорого вообще-то, ну да ладно), скажи, что дашь 3500. Это ее рот, она должна следить за собой, не приучай ее паразитировать на себе.
Людмила Бовкун
Всё зависит насколько серьёзно ты к ней относишься, слушай своё сердце.
дай, покажи что ты богатенький, ну она тебе в замен отсос
Да, ситуация затруднительная. Но я думаю так. Если денег не дашь, то ваши отношения очень быстро прекратятся. Если дашь, то она тебя еще немого помурыжит и подоит.
Ну во первых: Если ты советуешься с мамой по такому вопросу, то тебе еще рано женится. Твой брак будет не долгим с кем бы то ни было. Ну а конкретно по твоему вопросу... Можно провести аналогию с приглашением в ресторан. Кто приглашает, тот и платит. Ты уговорил её, ты договорился, - без вариантов ты должен и оплатить. Но учитывая тот момент, что ваши отношения в "подвешенном" положении находятся, то я бы в такой ситуации заплатил за все сам и расстался бы с ней. Это был бы мужской поступок... И себя ты будешь уважать больше, вспоминая это через какое то время...
Думаю, надо потратиться, заодно и про ответ на предложение спросишь.