что всеобщий кризисный психоз докатился и до нашей семьи. Что делать? Обиды за обидой. Взаимопонимания всё меньше. Он постоянно дёрганный. За собой ничего такого не замечает. Свои ошибки не замечает и не признаёт. На меня - срывается по пустякам.
Посоветуйте, как быть. Как пережить временный кризис?
Отношения
В последнее время чаще ругаемся. Своего мужа люблю. Но чувствую,
Спокойствие... только спокойствие... Вы сами констатируете... временный кризис
Он несет ответственность за семью, сейчас время тяжелое, вот он и нервничает. Потнрпите немного, а главное постарайтесь понять и поддержать.
Здесь нельзя давать ситуации брать над вами обоими верх. В моей семье происходит нечто подобное - можем ссориться по пустякам, несмотря на то, что живём в браке 10 лет. Любая мелочь может вывести из состояния равновесия любого из нас. Причём я хочу, чтобы последнее слово всегда было за мной. Самый единственный выход из такого положения - кому-нибудь быть умнее и уступить, даже если это перечит вашим принципам. Что делать, не мы такие, жизнь такая. Берегите друг друга. Пусть кризис обойдёт наши семьи стороной.
Сдерживаёте себя, почаще уступайте, даже если уверены в своей правоте, всё наладится и муж оценит это.
Вы женщина.. поймите его, поддержите! Психологически ему труднее.. Желаю Вам всего самого хорошего, всё наладится!!
1.Гасить конфликт. Не ставить вопрос ребром (делать потихоньку, конечно, как считаешь нужным, но не объявлять принципиальность, соглашаться, успокаивать) .
2.Ограничить возможные моменты, из-за чего начинаются ссоры.
3.Меньше попадаться на глаза. Быть чем-то занятой. Но давать ему чуть больше то, в чем он нуждается (питание-де, секс, забота и т. п. )
4.А вообще проанализировать, может что-то у него происходит - здоровье, неприятности на работе, не дай бог кто-нибудь появился.
5.Терпение