Отношения
опасен ли секс в 14?
мне 14 . моему парню 18. мы хотим секса. но я боюсь очень забеременеть . читала что презервативы не дают 100% гарантию что не забеременеешь . ну можно противозачаточные, но я боюсь их чет принимать . но секса очень хочется . что делать? P.S не судите строго я еще не осознаю ответственности за это . может когда нибудь и по жалею . просто еще очень глупая ахах) но все же мне нужен совет.
Секс вообще не опасен… теоретически. А практически – да, от возраста зависит многое.
Опасность №1: ранняя беременность. Менструальный цикл установился не так давно и не всегда еще регулярен – поэтому контрацепция не всегда срабатывает. Если ею вообще пользуются…. А ребенок у ребенка – это тяжелый случай… для всех.
Опасность №2: заболевания, передающиеся половым путем. В силу неумения разбираться в людях можно так «попасть», что за один раз будешь расплачиваться много лет.
Опасность №3: по статистике, девушки, слишком рано вступившие в половые отношения (в 12-15 лет), чаще бывают фригидными, чем их ровесницы, сделавшие это «в срок».
Может, есть смыл все же подождать? Ведь на самом деле только до поцелуйчиков простираются девичьи потребности в этом возрасте, таковы уж особенности развития женской сексуальности. Лет до 17 девочке – по честному если – хочется именно охов-вздохов, платонических отношений, поклонений и всего того романтического флера, который окружает понятия «любовь» и «отношения между мужчиной и женщиной». А полового акта как такового ей не хочется, да и редко какая девушка до 16 действительно способна испытывать оргазм, не сформирована эта сфера, все это приходит позже.
Но и «стадный рефлекс» вами сейчас управляет вроде всем можно и мне хочется!! Фигня, если парень любит, то подождет, но судя по возрасту для вас обоих это точно не последний партнер....
Ну и подумай сама и задай себе вопрос: «А мне, вот лично мне, а не МЧ, нужен секс прямо сейчас? Приятен? Это действительно для меня важно, или нужно лишь в контексте сохранения отношений с МЧ и получения предмета для обмена мнениями с «бывалыми» уже подругами?» Спроси любую девчонку до 17, получает ли она удовольствие от секса – а как же, ответит она!
А между тем, по статистике едва ли треть девушек к 18 годам действительно испытывает оргазм (уже к 21 году картина существенно меняется, и лишь небольшой процент остается фригидными после 25-30). То есть – вот, организм созрел.
Однако же девчонки в жизни не признаются в этом другим, МЧ особенно… Врут, стало быть – чтобы «как все». Чтобы «не хуже остальных»…
Действительно, типично подростковая дилемма: с одной стороны, жизненно важно выделиться, с другой – не менее жизненно важно – быть «как все»…
это я тебе как врач и девушка говорю))
Они не дают защиту от болезней на 100%. А от залета - дадут! Главное делать все правильно и не спешу! По больше прелюдии и ласки! Можно чуток вина!
И еще обратить внимание на Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Павел Иванов
но не кто же не узнает
Дмитрий Корабельников
Логично))
Дмитрий Корабельников
если только родители! Лучше выжди год! за одно отношения проверишь )))
"презервативы не дают 100% гарантию"
Если ты не будешь доставать оттуда сперму своего парня, осеменять себя пальцем, а потом убеждать его, что не все презервативы дают 100% гарантию, то секс в презервативе для твоего парня будет не опасен. К тому же есть еще анал.
Светлана Филиппова
Кондомы рвуться и могут пропускать. А анал не гарант, оттуда все стечет куда не надо. Не разбираетесь в сексе, не советуйте.
для него опасно
Повремени значит
Как можно его хотеть, если не было еще, порно насмотрелись! ничего хорошего! К 25 годам будешь выглядеть, как старушка!
Инна Афанасьева
Секс старит баб?
Нет, не опасен. Но незаконен.
Кариночка Павлушина
но приятен )))
Противозачаточные есть для таких подростков как ты. Конечно для секса рановато, но если все к этому идет, то лучше за ранее обезопасить себя.
Пока тербонькай 2 года. Потом можно.
невтерпеж?
скажи имя и фамилию своего парня и где он живет?
Кариночка Павлушина
и че будет?
займитесь оральным
Его могут посадить.
А так сходи к врачу выпишут таблетки.
ЕЩЕ КАК
Опасен для вас двоих!
Инна Афанасьева
И чем же? Боженька покарает их?
Жди 18
Павел Иванов
я не могу так долго
просто отсоси у него и всё