Отношения

Взрослые, мудрые люди! Хотелось бы узнать ваше мнение.

Замужем, ребёнку 1,5года.
Полтора месяца назад мы с мужем разъехались, наступил кризис в отношениях. На развод подавать не стали, решили все обдумать.
Мать моего мужа склоняет его к разводу, говоря: "Ну ты конечно думай как хочешь, но тебе же сейчас живется лучше чем с ней! Зачем тебе усложнять себе жизнь? "
К слову, он сейчас действительно живёт припеваючи, каждый день друзья-бани-тренажорные залы-футболы-хоккеи.... а я 24 часа в сутки сижу с ребёнком и жду выходных когда он сможет забрать дочь на денечек.
В общем он склонен к разводу, и где найти слова чтобы переубедить его я не знаю. Наверное придётся согласится и отпустить... но я его люблю (
К слову, мужу 23г и на него мама оказывает огромнейшее влияние.
здесь дело не только в маме, но и в его возрасте, в чувствах, которых, видимо, он уже не испытывает. Если он живет припеваючи, вряд ли он теперь поменяет эту жизнь. И, кстати, дети никогда не являются для мужчин весомым аргументом для совместного проживания.
Екатерина Саченко
Лучший ответ
Алена, Вам нужна помощь семейного психолога, смотрите как они работают:
http://snob.ru/selected/entry/65773
http://snob.ru/selected/entry/92529
http://snob.ru/selected/entry/77617
http://snob.ru/selected/entry/89497
http://snob.ru/selected/entry/73964
Я привела истории из практики детского психолога - Екатерины Мурашевой
http://snob.ru/profile/5591/blog
Поищите похожего специалиста, видите, многие сложные вопросы решатся))
Sherzod Abdurahmonov
ну я не взрослый
но я знаю что вы ошибку уже совершили

не пытайте ребёнка.

себя вы уже пытаете
Ребёнка в ясли, сама на работу, чтобы тщательно следить за собой и приобрести уверенность, мужчины клюют на уверенность.
Александра Вишнякова А ещё можно приучить ЕГО маму к вашему ребёнку, когда она привяжется незаметно для себя к ребёнку, то будет на Вашей стороне.
Наверняка ребонок на выходных не с ним, а с бабушкой.
Говорить надо с ним, без наездов и упрёков. Кризис появился с появлением ребёнка, появились заботы, трудности и обычный для него уклад жизни закончился. Вместо "Извини, дружище, но сегодня без пива, я хочу с ребёнком побыть и Мане помочь" он скорее упрекает вас, что вы ему всё запрещаете. Он просто не созрел, не вырос, чтобы нести ответственнность за своё потомство. В его понимании ребёнок нужен вам. Давно вы не вместе? Говорите с ним. Договариваетесь о времени на развлечения. Может с мамой его пообщайтесь. Эйфория вольной жизни заканчивается, когда ребёнок понимает, что его папа просто папаша через надцать лет, если конечно нет реальных причин, чтоб не жить с вами.
а раньше чем думала когда с маминькиным сынком встречалась???
если он сейчас оступится от маминых слов, он будет красавчик (примет решение сам). поговори с ним по существу что он сам уже отец и должен сам принимать верные решения если не согласится то его ждет вечность в маминых советах и АЛИМЕНТЫ!!! все таки у вас есть что то общее (ребенок) бери этим
Посвяти это время себе, пока "обдумываете". Ты должна стать лучше, красивее и счастливее, чтобы он стал задумываться кого теряет ) Трудно.. маленький ребенок.. но это надо делать! А там как получится... все, что ни делается, к лучшему!!!
детем не удержишь точно. лучше подумай о том будешь ли ты любить его через год-два при условии что он всю жизнь будет жить маминым словом? плюсик предыдущему автору.
Аня Кополева
Свекровь - ДУРА! Хотя сама свекровь.. А ты девочка думай... нужен ли он тебе такой ...а может еще встретишь СВОЕГО, настоящего мужчину..
Отпускайте.
Люди предназначенные судьбою - всегда будут с Вами, и уж поверьте - если он уйдет, это не коенц, а начало нового - к Вам придёт новый человек, посланный судьбой. Только выбирайте ответственного, ни в коем случае не того - кто с Вами будет ради сексуальных отношений. Так чтобы было по любви.

Вы чудо человек, раз посвящаете всё время ребенку. Ведь смысл жизни - оставить после себя жизнь. Отдайте себя полностью своему маленькому сокровищу. И просто когда Вам будет тяжело, помните что кто-то очень хочет иметь детей, но они не могут.

Удачи Вам, Всего наилучшего! Не падайте духом, займитесь собой и ребенком! Сомосовершенствуйтесь.
Он Вас уже не любит. Иначе бы о не развлекался, а искал бы пути к примирению с Вами.