Отношения
вопрос стар как мир, стоит ли встречаться с женатым?
ситуация такая: с бывшим коллегой дружим уже около 2 лет, на работе общались плотно, но недолго, он ушел в другую компанию, по началу иногда пересекались, занимались вместе спортом, ходили в фитнес, но как-то так получилось, что пару месяцев назад отношения перешли некую грань, за последнее время часто видимся, даже уже успели съездить отдохнуть, отношения очень нежные, инициатива и разговоры про совместное будущее всегда были от него изначально, но конкретных действий не делает, хотя с женой разговоры были, она была настроена решительно выгнать его, но потом сама призналась, что любит и не хочет отпускать, в общем канитель эта будет тянуться месяцы и в итоге может обернуться не в мою пользу, стоит ли тратить время и подождать или резко порвать отношения и пусть укрепляет свою семью?
это может длиться ГОДАМИ!!!
!ваши нервы ваше время ваши одинокие праздники и выходные.. вы согласны на это??
а если вариант что вы на месте жены??
Главные ошибки жены и... любовницы
Вместо «завел любовницу», например, поставим «встретил свою настоящую любовь». Муж встретил большую любовь. Это вариант, при котором жена рано или поздно гарантированно узнает о наличии соперницы. Если простой поход «налево» для здоровья и разнообразия еще имеет шанс остаться тайной, то большое и светлое чувство, распирающее мужчину изнутри, рано или поздно вылезет наружу. Мало существует женщин, которые в данной ситуации способны проявить благородство и пойти на полюбовный расход - поделить имущество, объяснить детям, что папа их любит, но жить будет в другом месте, сохранить с бывшим хорошие отношения и по праздникам поздравлять друг друга. Первой реакцией любой обиженной женщины будет немедленное желание объявить войну. С другой стороны баррикад - любовница. Или, точнее, та самая Большая Любовь всей его жизни.
Истерика
Жена. Слезы, конечно, выводят гормон стресса. И картинно текущие из уголков глаз слезинки делают женщину беспомощной, хрупкой, а в душе мужчины зарождается чувство вины небывалой силы, но дайте будем объективны: наши женщины пока красиво плакать не умеют. Или умеют, но только на экранах. В реальности же - всхлипы с присвистом, слезы ручьем, горловые хрипы, красный нос, опухшие глаза, разбитая посуда, потрясание ребенком и сковородкой - и муж, понимающий, что отсюда лучше убегать, и как можно скорее.
Любовница. Вам рано истерить. Вы знали, на что шли. Если очень хочется поплакать, тренируйтесь пускать вышеупомянутые картинные слезы. Упаси вас Бог даже от намека на истерику. Истерик, скорее всего, он наелся дома под завязку. А если там плачут и бьют посуду, тут плачут и, в лучшем случае, просто плачут, без порчи имущества, то куда ж ему податься? А вдруг, опять же, там и не плачут вовсе? Тогда ваши слезы и высохнуть не успеют, как амант кинется искать покоя и тишины под крылом у внезапно обросшей достоинствами супруги.
Чувство вины
Жена. Да, он виноват, он - человек здравомыслящий, то степень своей вины оценивает адекватно. Договоритесь о разумной моральной и финансовой компенсации.
Любовница. Степень его вины ничуть не больше, чем вашей. Разумеется, если на отношения с несвободным человеком вы шли с открытыми глазами.
Тотальный контроль
Жена и любовница. Обнюхивание, обшаривание, непрерывный мониторинг телефона, компьютера, карманов, соседей, друзей... список женских ошибок бесконечен. Человек, которого лишают личного пространства, рано или поздно приходит к разумному выводу устранить причину нарушения своих личных границ. Телефон и почта - все же вещи очень интимные. А чужими духами мужчина, работающий в окружении более чем одной женщины, может пахнуть по совершенно невинным причинам. Да и что, собственно, вы надеетесь там найти? Стоит вспомнить, что кто ищет - тот всегда найдет, и подумать, точно ли вы этого хотите.
Потрясание ребенком
Жена. Ребенок - не разменная монета. И ни при каких обстоятельствах не должен становиться инструментом манипулирования. Психологи всего мира в один голос утверждают: ребенок, ставший причиной того, что два человека вынуждены жить вместе, вырастая, приобретает многочисленные комплексы, и детство его далеко от счастливого. Лучше любящий комплект живущих порознь родителей, чем жизнь в постоянно накаленной атмосфере
Любовница. Ни один ребенок в мире не удержал ни одного мужчину - наши мамы любят повторять эту фразу. Выучите наизусть
ну как то так
а если вариант что вы на месте жены??
Главные ошибки жены и... любовницы
Истерика
Чувство вины
Тотальный контроль
Потрясание ребенком
ну как то так
КОНЕЧНО НЕТ
НИКТО.... не знает как будет лучше в этой ситуации... ни для тебя, ни для него, ни для его жены)) хочешь рви, хочешь продолжай.... только как сама чувствуешь)
Когда не знаешь как поступить, поставь себя на место другого человека! Например себя на место его жены! Хотела бы, чтобы ТВОЙ муж ТАК себя вел и ответ найдется!
Дмитрий Шаповалов
дак ест-но не хотела бы, но когда речь идет не каких-то людях, а о твоей собственной жизни, думаешь о своей жизни и отношениях больше, тем более, если бы у них все было хорошо в отношениях, он бы не стал смотреть на другую
тебе это не нужно
он не ушел от жены, даже когда она все узнала. тебе это ни о чем не говорит??
Дмитрий Шаповалов
она не узнала всё, она нашли какие-то смски (в них было что-то типа доброе утро!), по этому поводу устроила скандал, позвонила мне, я просто подтвердила, что да знакомы, общаемся, бывшие коллеги, хотела его выгнать, был серьезный разговор, в котором она плакала, признавалась в любви и не хотела расставаться, после этого всё... коороче надо заканчивать) я умная девочка и ценю своё время)
Да стоит прервать отношения... на чужом горе счастья не построить.... давняя мудрость. Всегда всё плохое возвращается ...в будущем можете оказаться на месте его жены
Если вы ждете, что он будет только с вами и уйдет от жены - то, не стоит. Если он сразу не ушел, то никогда не уйдет. А если вас устраивают отношения без обязательств, вам просто наравится быть с ним и вы прекрасно понимаете, что это не серьезно - тогда либо да, либо нет. Зависит от вашей совести, ведь как-никак, пусть даже и он виноват, но вы тоже рушите чью-то семью.
Уже если Вы задаёте такой вопрос, то и сами понимаете, что он Вам не нужен. Зачем он такой Вам? Хорошие не уходят из семьи, а плохой никому не нужен. Плюньте и забудьте.
Нет. Это бессмысленно. Видите ли в чем шутка, если бы он хотел, действительно хотел Вас в своей жизни - он бы уже не был женатым или же был в процесс развода. Все. Все остальное - ой, у меня такие обстоятельства, я обязательно разведусь когда рак войдет в созвездие стрельца в день затмения, - не более чем отговорки зажравшегося мужика которому удобно иметь разнообразие в виде двух терпящих его выходки женщин.