Отношения
Жизнь может изменить характер человека ?
Конечно. Хорошая жизнь делает человека добрее, ноизнеженней. Плохая - делает злее, но закаляет.
Жизнь? Вне сомнений.... она мжет ожесточить или научить сострадать. Радоваться каждой минуте или ныть
от безделья.... (((
да, может и еще как !!!
Характер не меняется, он под воздействием всяких событий, либо закаляется и становится крепче, либо все что было плохого выходит еще явственней наружу. Изменить можно свои взгляды на жизнь, но не характер.
Конечно может, с возрастом я думаю характер меняется у людей...
Да и очень сильно, на себе убедилась
Жизнь может изменить характер человека - с годами мы становимся добрее и спокойнее,
больше любим детей, животных, стариков жалеем- становимся внимательнее к ним.
может круто изменить
Еще как! И не только характер!
еще как может
Если жизнь не меняет характер человека - она прожита впустую...
Жизнь может сделать человека полной противоположностью того, кого знали. Это может прозойти только в том случае, если связано с такими событиями как смерть кого-либо, природные катаклизмы и прочие яркие события.
У меня поменяла.. . Поэтому будь уверена, что может! я тому доказательство
Да. У меня лично поменялся, и стараюсь ещё поменять некоторые привычки.
Может ещё как, вот попади ты на необитаемый остров или стань миллионером и увидишь сразу как человек поменяется.
Величайшая беда человека в том, что он не меняется.
Просто какие-то черты характера либо сглаживаются жизнью, либо становятся чуть острей. Не более.
Да. И чем строже она с нами, тем сильнее наш характер.
К сожалению, да! Я со временем стала очень жесткой и расчетливой. Меньше смеюсь и отдыхаю! А раньше что было.... Аж стыдно говорить, но приятно вспоминать!!!
Мы множество раз за свою жизнь повторяем фразы типа: "Ну и характер! ", "Крепкий орешек", "Слабохарактерный","Сколько людей, столько и характеров! ".
Но что же такое этот самый характер, мы понимаем с трудом. Кроме того, существует еще один, не менее важный вопрос: «А можно ли изменить свой характер, и, если можно, то как?» .
Давайте попробуем разобраться в этом.
Характер – это устойчивая система свойств личности, которая определяет отношение человека к окружающей среде и выражается в его поступках и желаниях.
Характер человека не является его врожденным свойством, а формируется на основе темперамента, способностей человека, а также жизненного опыта.
Давайте попробуем разобраться в этом.
да, даже очень. иногда слова даже меняют