Отношения

Можно ли изменить характер?

Просто я сама себя раздражаю. Со мной скучно, не интересно. Я не красотка, так что на внешности тоже не выехать. Не умею шутить, так что и с чувством юмора тоже кинуть вариант. Мне 18 и у меня нет друзей. Вообще. Это не так, что нытье просто поныть. Нет, в группе общаются все друг с другом, кроме меня. Я не хожу гулять, потому что одной это адово, а со мной никто не захочет. Со мной даже в вк не общаются... а об отношениях надо говорить?.. я чувствую себя очень одиноко. Я хочу что-то поменять, что-то сделать, чтобы стать как-то получше, поинтереснее, но не знаю как.. у меня вообще есть шанс изменить что-то? Я не хочу вот так всю жизнь одна быть
Конечно, есть шанс что-то поменять))) Характер можно и нужно менять)) А чувство юмора, так и вообще, весьма просто "наращивается".Я сама была такой. И изменилась так, как хотела. Проблема не в тебе, проблема даже не в том, что ты якобы скучная, посмотри на людей, которые компанейские, они ведь далеко не всегда имеют богатый внутренний мир! Большинство людей говорят, о чем придется! Прочитали статью-и давай ее обсуждать. Посмотрели на сайте машин, какие сейчас модные-и давай обсуждать, кто какие знает. Главное, найти такого же знатока)) Люди группируются по интересам. Если твои интересы не совпадают с интересами большинства-значит ты не в той компании находишься. Просто смени компанию-и все станет на свои места))) Ну, а чтоб быть интересной, чтоб иметь темы для общения, надо просто много всего читать, слушать, узнавать, чтоб было потом, что обсуждать, но узнавать не то, что скучно тебе, но не скучно твоим одногруппницам, а то, что тебе интересно, иначе ты предашь саму себя, и где-то через пару месяцев-годик взвоешь просто от того, что ты не в своей шкуре, что ты обманываешь сама себя! Каждый человек хочет делать то, что он хочет, и если ты будешь обсуждать темы, которые ты не хочешь обсуждать, то ты просто на стену скоро полезешь! Я серьезно! Если у тебя достаточно всяких знаний, но просто нет людей, которые бы хотели это обсудить-сходи в какое-нибудь тематическое место. например, любители аниме постоянно устраивают всякие собрания, фесты, ужне знаю, как это называется. Наверняка, если ты ботан, то ботаны что-то тоже такое устраивают, например, клуб книгочеев, или, Например, на языковые курсы можешь записаться, на кружок по танцам, шитью, вязанию, короче, иди в ту секцию, о которой давно мечтала, и там ты встретишь таких же людей, которые тащатся от того, что они делают, да, и за занятием общим проще познакомиться, чем прост оподходить ко всем подряд в универе. главное, просто найти компанию, которая любит тоже, что и ты! Ну, а для развития лично мне больше всего помогла психология, хотя я много-много чем занималась. По психологии просто заходишь в магаз-и берешь, что нравится с полки по психологии, там, обычно, популярную литературу продают, которая легко читается. Главное, Ошо не бери))) Ошо-это сектантская книга, которой завалены все магазы, не знаю, куда государство смотрит, видимо, не на секты))) И, да, Ошо-это не психология))) А по психологии я лично читала Литвака, смотрела Зыгмантовича на ютубе, Вадим Куркин в вк имеет свою группу и ведет бесплатные семинары на 7 дней, и они реально бесплатные! Куркин-это ученик Литвака, поэтому лучше начать с учителя))) С недавних пор еще нашла Милу Ковалеву на ютубе. Тоже интересно расскаызвает. Короче, материалов много. Было бы желание.
Ильнур Гилязев
Лучший ответ
Нет
Ирина Лобова
Ты очень грамотно пишешь. Значит, с тобой уже интересно. Про внешность, скорее всего, ты так решила...
Рустем Фаизов