Отношения

Откуда берутся доброхоты,которые истекают желчью,видя,как Вам хорошо и злорадно подкалывают Вас на Ва,когда Вам туго?Тем

страшнее,когда подобное отношение Вы наблюдаете со стороны Милого(ой).Не равносильно ли это предательству?Сказанное я отношу к Вашим вопросам и их ответам.
На мой взгляд, Вы смешали в кучу мух и котлеты)) ) Вопросы и ответы - это вирутальная игра, в которой есть некоторые правила, определенные создателями сайта, дающие тем не менее нам достаточно свободы проявлять себя так, как нам заблагорассудится. И тут уж кто во что горазд)))) ) Поскольку интернет дает людям возможность оставаться анонимами, надевать на себя любую личину, менять пол-возраст-место проживания и т. д. , пользователи просто сбрасывают с себя оковы условностей и говорят именно то, что думают (в отличие от реальной жизни, где надо еще набраться смелости резать правду-матку или хамить в лицо) .
Что же касается первой части Вашего вопроса, то, мне кажется, что зависть в большей или меньшей степени присуща большинству индивидуумов, и Вы довольно точно описали ее проявление. Откуда они берутся? Из жизни, дорогой Монстр, из неустроенного настоящего, несчастливого детства, от бездарности, от подлости характера и т. д.
А вот если подобные проявления Вы замечаете в любимых людях, то уж будьте уверены в том, что их любовь к Вам стоит под большим вопросом.
Мне кажется, что мухи и котлеты теперь лежат по разным кучкам))))
Александр Симачков
Лучший ответ
Когда ты замечаешь за "милым" такое отношение - он уже не милый и ты обманываешь себя. Значит ты сам в нем пытаешься увидеть зло.
А про остальных.. . Кто-то хорошо сказал "Если вам совсем не завидуют - значит у вас НИЧЕГО НЕТ"
Наташа Власова
Бррр.. . зларадство - присуще каждому, просто у кого то в большей мере, у кого то в меньшей. Я сразу сознаюсь - во мне оно есть
Oleg Medwedew
Значит этот человек случайный в вашей жизни-настоящий любимый будет радоваться вашим успехам и гордиться вами :)))
Алсу Харисова
А когда нам хорошо, разве мы обращаем внимание на тех кто нам "доброхотничает"....врядли
А когда нам туго, разве мы обращаемся к тем самым "доброхотам"....врядли
А предательство нельзя предсказать, будь оно от тех же "доброхотов"
____________________________________
Пусть нам всегда будет хорошо, и филолетово на "доброхотов"!
Это самое настоящее предательство!!!. и какое же оно Милое после этого???. завидует, желчью исходит...
Олег Стукал
Да вы правы иногда наблюдаю такие картины с отношений знакомых. Она успешная девушка которая и в общении и в работе и во всём такой себе Энерджайзер а он притерся в её любимых а сам по себе не заметная личность и поэтому постоянно её подкалывает то одним то другим вызывая в ней чувство вины за то, что она успешнее. Это еще раз доказывает только то, что противоположности притягиваются, но таким отношениям светит только нервотрёпка.
Иногда людям становится известно, как кое-кто добивается этого "хорошо": продажностью, трусостью, малодушием.. Радоваться за такого человека не хочется.. Неудачи такого человека вызывают иногда не злорадство, а, скорее, иронию.. Хотя, если уж ему совсем плохо- именно те, кто, по его словам-"злорадствуют", первыми подадут руку помощи. .
А на счет милого (ой) - это как раз и есть тот случай, когда хочешь видеть любимого человека порядочным.. и к этому ОН (ОНА) должны прийти САМИ.. пусть даже через иронию.. юмор, который иногда кажется им "злорадством"..