Отношения

как понять себя и перебороть?

Мне 16 лет, пишу с Майла сестры ( это чтобы не было лишних вопросов) у меня никогда не было парня, нет, мне предлагали встречаться, но я считала, что мне это ещё не нужно, сейчас я тоже не могу определиться хочу я встречаться с кем-то или нет, вообще у меня есть двое хороших друзей, парень с девушкой, они встречаются друг с другом уже третий год и решили познакомить с кем-то меня, они не знают, что у меня не было ни с кем отношений, а признаться стыдно, вообщем они нашли мне парня, дали его номер и я не знаю чем я думала, но в один прекрасный вечер я ему позвонила, мне наверно просто было скучно, теперь мы уже несколько дней общаемся в контакте и он предлагает мне погулять, моя проблема в том, что я боюсь, вообще у меня сейчас такой период в жизни, когда я не понимаю кто я, что я за человек и пытаюсь это понять, я совершенно запуталась, я очень боюсь идти с этим парнем, ему 19, а я вот такая вот неопределившаяся с собой, не знающая ничего об отношениях, в последнее время даже немного закомпликсованная, да и плюс ко всему не умеющая целоваться, что мне делать и Как перебороть себя?
У меня есть знакомая и у нее первые отношения были в 24, а секса вообще не было. Вот ей точно есть над чем задуматься, но точно не тебе
Елена Губарь
Лучший ответ
не стоит... нельзя так что бы тебе кто то находил парня, встретишь своего тогда ничего не надо будет. наоборот не умение целоваться это супер... девушка нетронутая. адекватный парень оценит. а лупень попользуется и бросит -выбор за тобой
Елена Махно
да, это называется горе от ума, ты слишком много знаешь об отношениях и знаешь, что в основном это подразумевается секс. а сейчас вообще предполагается секс на первом или втором свидании, это теперь как водички попить. Девственность не порок. Если парень не захочет с тобой встречаться, потому что ты с ним не переспала, значит, он тебя просто не любит и ему все равно кого тр.. ть. Твои друзья полюбили друг друга и бог знает что творилось в их головах, когда они переспали. Но ты же не чувствуешь любви к этому парню, по сути ты хочешь лишится девственности, как я поняла. Если ты задаешь такие вопросы, то ты просто психологически не готова к этому. Посмотри, может парень поймет тебя и не будет торопить. Но если полезет, то скажи что не готова, и не принимай на свой счет, если он тебе не позвонит. вообще все должно само собой происходить, по взаимной симпатии. нельзя себя силовать
Андрей Савин Я вообще не имела ввиду секс, мои друзья тоже не спали друг с другом, хоть и встречаются довольно долго