Отношения

Моя сестра хамит мне, что делать?

У меня есть сестра, старшая, ей 13.Ее зовут Рита. Она вечно мне хамит. Я пыталась помогать маме по дому-убираться, готовить, а она говорит: Доучись ещё,готовишь как, ужас! Все подгорело у тебя! Мой планшет берет, мне не отдаёт. А сама плохо учится и ленивая. Что делать?
Продолжай быть хорошим примером) и конфетами ее периодически от хорошего настроения угощай))
На самом деле такие вещи проходят со временем))
Она ругается, а ты ей конфету с улыбкой дай))
Nurjan *******
Лучший ответ
Папе расскажи или дедушке
_ Exploz _
Продолжайте помогать маме и учитесь готовить.
Она Вам завидует...
В табло с вертухи!
Лена Максима
бить в лицо
Юля Коцаба
Таскай её за волосы
* _Islam_ *
лопатой её по сраке
Андрей Дорош
Порежь ее одежду
Воспитать надо
пинка ей
дети дети... 13ти нет.. а все туда же... в любовь
Ержик ***********
поговори с ней, просто скажи, что вы же сестры и должны быть сплоченнее, а не ругаться, я вот без своей сестры жизни не представляю сейчас, а в детстве ругались ооооой
Анна Марчук
Забей. Вообще не обращай внимания. Старшие нередко выпендриваются, показывая своё величие перед младшими. А насчёт готовки - ты ведь учишься готовить, у ВСЕХ так по началу. Твоя сестра тоже хрень всякую варила, поверь. Можешь даже сказать ей это, чтобы не упрекала =) А когда берёт твой планшет и не отдаёт - забирай в наглую прямо из рук. Это ведь твоя вещь. Нельзя так делать, как твоя сестра.
Поговори с сестрой, чаще говори с ней и объясняй, может со временем поймет. А чтоб не пригорало, не оставляй еду на плите без присмотра.
рот с мылом вымыть ей
на место поставь, ибо не**й
поговори с ней скажи, что хамить -сейчас не модно, Что это ей не идет, что дороже тебя и мамы у неё нет, что она пример для тебя, а тебе у неё нечему научиться. никогда не отвечай ей в её духе и она всетаки поймет, что она не права
я свою когда хамила связал и в шкаф затискал.
Assel Kudasbekova