Отношения

как понять люблю ли я человека? внутри просто такие дебри и мне не выбраться..

С молодым человеком встречались 3.5 года... У меня такие были светлые чувства, большое доверие... Но Потом у него резко появилась другая, почти через год мы встретились, все завертелось, я его простила... Мы поженились! Но тех чувств больше нет... Нет того доверия! Я и сама себя не понимаю, то люблю его, то нет...
Разбитую чашку можно склеить, но она не будет как раньше радовать глаз. Нужно очень много душевной работы провести чтобы его простить от всего сердца, при этом полного доверия к нему долго не будет. А еще вспомни что за одного битого двух небитых дают, меньше думай о плохом. Люби себя, в первую очередь;)
Татьяна Фоменкова
Лучший ответ
Lion
Меньше думай об этом, лучше будет
Ирина Зимина
leo-argo
Значит, не любите, раз сами себя не понимаете. Когда человек действительно любит, он не метается между вариантами, а уверен в себе и партнёре.

Любовь - это ОДНОВРЕМЕННОЕ ДВУСТОРОННЕЕ чувство. Если чувство только одностороннее, то это уже не любовь, а тяга, влечение, страсть, зацикленность, влюблённость, помешательство и т. д.. Что угодно, только не любовь.
Любовь основана на таких понятиях как доверие, взаимоуважение, взаимопонимание, взаимоподдержка и т. д.. Но при этом любовь намного сложнее всех вместе взятых вышеперечисленных понятий. Однако, если из любви убрать хотя бы одно из этих составляющих, любви не будет. То есть, люди, которые друг друга не понимают или не уважают, любить не могут.
Если подобрать синоним к слову "любовь", то самым подходящим будет "гармония". Когда люди любят друг друга, они живут в гармонии. Иначе это не любовь.
Любовь - положительное чувство. Оно делает человека чище, светлее, добрее, счастливее. Оно УЛУЧШАЕТ человека. Если этого не происходит, то это не любовь.
Mardonbek Otoniyozov
Рано или поздно любовь уходит, остаётся привычка, и банальная бытовуха. Дети, работа, дом, внуки, пенсия. Так что ни парься, всё путём, семья главное.
Когда любят-ТОЧНО знают об этом.
Ты его просто до сих пор не простила. В семье должно быть понимание и уважение