Отношения

Что по-вашему любовь? Как понять, любишь ли ты человека или просто привык к нему?

Считая любовь привычкой многие ой как заблуждаются, говоря _ мы столько лет вместе, какая любовь? А вот когда возникает угроза потерять этого человека к которому, как говорят привыкли почему то и сердце болит и душа не на месте. А если вдруг уходит, всё таки этот привычный человек, по не понятным причинам становится тяжело. И не хватает его ворчания, его вещей небрежно брошенных и не убранных и чай наливая почему то по "привычке" достаешь два чашки.
Представьте рядом с собой другого человека, не из мечты всего такого идеального, а вполне реального, с его недостатками и чудачествами, вы готовы его любить? Или всё таки "привычный" вам дорог и близок? Прожитые вместе года являются подтверждением вашей любви и никак не наоборот.
Желаю вам большой любви! И что бы никогда подобные мысли вас больше не посещали.
Лилия Зуфарова
Лучший ответ
Это очень сложный вопрос!!!! Бывает в жизни живешь и думаешь, что любишь и неразлюбишь никогда, но в какой то момент понимаешь, что это не твое, а любовью всей жизни был красивый мимолетный роман, происходивший 19 лет назад и нежданно вернувшийся!!!
Петр Грачев
любовь это когда принмаешь человека таким какой он есть и хочется прожить сним всю жизнь
Bahytjan Musin
любовь еще никто не обосновал так что привычка может и есть любовь!
Как я для себя понимаю слово любовь - это страстная привязанность к человеку противоположного пола, заставляющая забыть о всех своих делах и заботах, направляющая все действия только на реализацию заложенной природой генетической программы продления рода. Отсюда и все остальные действия: ухаживания, заигрывания, ласки, забота. Кто-то со временем привыкает к этому, кто-то нет. Привычка - это уже совсем другая категория, несопоставимая с любовью. Нельзя сопоставлять слово, выражающее чувство со словом, выражающим состояние.
Привычка это одна из видов проявления любви, любовь рано или поздно пройдет, а благодаря привычке люди остаются вместе...
Если ты думаешь о нём то это любовь! Если нет то это привычка!