Отношения

Помогите разобраться в муже

У нас ребенку 1.8,раньше муж говорил, что в семье должно быть двое детей, но после нескольких бессонных ночей и капризов ребенка сказал, что хватит и одного. Он то хочет ребенка, то нет... Сегодня днем сказал, что хватит и одного, что его еле тянем (хотя вещи нам на ребенка отдали и мама помогает), а вечером я у него спросила, сказал, что через 2 года за вторым пойдем... Так чего он хочет??
Екатерина .
ну вот через пару лет и решите насчёт 2 ребёнка
Геннадий Богданов
Лучший ответ
Я ДУМАЮ БОГ САМ РЕШИТ... СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ВАМ ДАТЬ !!
Любовь Жаткина
Виталий Петров Бог дает детей, я думала люди их делают, в библии же сказано, что каждый человек сам решает за себя.
Он не против, но и думает о том, чтобы обеспечить хорошие условия ребенку, да и отдохнуть чуток от крика ночного. Нормальный муж, он (в отличие от вас) думает о том, как он будет содержать семью. У вас и на одного-то ребенка не хватает (даже вещи ему купить не можете и мама ваша помогает, позорище). Он хочет счастливую семью, а не еле выживающую. Через несколько лет, возможно, благосостояние повысится и тогда он будет не прочь и второго завести.
Екатерина . Игрушки он не покупает ему (у меня ничего не было и у него не будет), вещами тоже озабочена лишь я, деньги он не особо стремиться заработать (есть работа, думает, идти или нет), с ребенком не гуляет (а другие папы гуляют с детьми нашего возраста). Да и многим мамы помогают, как могут, что в этом такого? Он мужчина с ленцой -любит поиграть в компьютер, полежать и посмотреть телевизор, не уделяя время ребенку. Предлагаю ему погулять с ребенком, он отказывается. В доме за 3 года мало что изменилось (нужны деньги, а его з/п в 12 тысяч
Екатерина . Хватает на коммуналку, обслуживание машины и на еду (в основном.) А ребенка в садик не берут, поэтому я не работаю.
Дети не навсегда маленькими остаются. Так что лучше двоих.
Галя Быкова
хочет.. но не так "интенсивно"..)) между первым и вторым должен быть перерывчик..))
Мужчины в принципе хотят детей, но весь этот процесс они себе представляют как игру: ребенок тихий, спокойный, ночью спит, не болеет, не шумит, сам собой играет-занимается, а когда папе интересно, то он с ним играет, гуляет и прочие радости. Когда же по факту все не так и не то, естественно он сомневается, что хочет все по новой. С другой стороны общепринято, что в семье нужно два ребенка, и вроде как это хорошо и практически у всех так ...Вот он и колеблется. Прежде всего вы для себя должны решить нужен ли второй ребенок вам, хотите ли вы повторить все этапы заново, готовы ли вы к тому, что во многом придется в воспитании малышей полагаться на себя, поскольку муж будет стараться найти покой и отдых. Если да, то все будет у вас нормально: и деньги найдутся, и вещи, и понимание. Главное, чтобы вы понимали друг друга, откровенно обговаривали все волнующее вас и понимали, что как ни крути, но взгляды у мужчин и женщин на одно и то же часто разнятся.
хочет .. но он кормилец в семье ..
он уже задумывается о том что бы их содержать ..
думаете ему будет приятно сказать ребёнку что это вы ему не купите, потому что у вас нету денег ?
Екатерина . Мы вопрос про игрушки обговаривали -У меня их не было и у него не будет. Он разбил чашку (что то сломал) получил пи.... у. Если малыш плачет, или ночью просыпается рано тоже готов ему 'прописать'
Екатерина . А раз он плачет, значит я и бабушка гомрсека растим, а папе некогда его воспитывать
Не зацикливайтесь вы сейчас на этом вопросе. Будет день и будет пища! Сами подумайте, пока что он видет в образе ребенка только неудобства и бессонные ночи. Он еще не видел и не пережил как ребенок нормально заговорит, как начнет бегать, как скажет "неняда, я сям! " и прочее прочее прочее)) Так что успокойтесь и не накручивайте себя раньше времени. решение вашего вопроса сейчас просто НЕВОЗМОЖНО! Имейте терпение.
Роман Адин
Извините, а вам что так "горит" второго ребенка завести. Судя по вашей фразе "вещи нам отдали и мама помогает" финансами вы особо не располагаете, я так думаю вам не больше 25 лет. Да и к тому же ваш муж вам ясно сказал, что через 2 года, а за два года многое может поменяться, в том числе и муж у вас может уже к тому времени другой будет.
Екатерина . Мне 30 лет, мужу так же.
Так бывае. Он просто боится не потянуть второго.
А вообще об этом лучше с самим мужем поговорите, ему всяко лучше об этом знать.
Да захочет еще он второго, быть может и третьего . Чем раньше, тем лучше)