Отношения

Помогите понять мужскую психологию в одном моменте ...

Ситуация. Есть молодой человек, который интересен мне, я ему думаю тоже, но чую в меньшей степени, так как мы дружим уже полтора года, а дружбы между м и ж, сами понимаете - не бывает. Но мне, достаточно общения, нормального общения, хотя, естественно, не против и более серьезных отношений именно с этим человеком. Но боюсь, что что нибудь произойдет и общение сойдет нет. Как говорится, если хочешь чтобы история не заканчивалась - не начинай ее. Этот человек, действительно, очень важен мне, мы на одной волне, но почему то не начали встречаться до сих пор. уделяет мне много времени, но на переписку, из реального - забирает из аэропорта, редкие встречи в одной компании... У каждого из нас своя личная жизнь, но мы не говорим о ней. В какой то момент, когда нужна его помощь, он не замечает этого, и как следствие не оказывает ее, говорит, что он не гадалка, и прав же. Другой раз также нужна помощь, я с опасности, меня нужно забрать, открыто об этом говорю, пара вопросов что произошло и исчез.. То есть явное не желание помоч.
Это привело к тому, что я высказала раз. Потом высказала два. На три - я послала. То есть мое поведение изменилось, и я начала психовать. И внимание сам вопрос. Почему после моего психа, с попыткой выяснить отношения, извиниться за посыл, меня сначала не простили. Так и сказав, что от меня ждать только неожиданность. А на следующий день пишет: доброе утро, можно я не буду отвечать на все предыдущие сообщения и просто начнем все с чистого листа?
То есть вчера только нет, сегодня сам. И главное условие - без лишних комментариев.
Это появление на следующий день что то значит? Человек что то за ночь осознал и вернулся? В чем заковырка в психологии, чтоб не комментировать и просто начать все сначала?
Я в свою очередь, не стала давить, сказала давай попробуем.. Так как боюсь потерять человека..
Но как так?
Сначала нет, не прощу, надоело, а потом сам вернулся
Юрий ***
Много слов.
База: у вас нет отношений, вы сами пишете - их нет. Есть дружеские, ни к чему не обязывающие, но не как у мужчины и женщины... Так часто бывает.
По какому праву вы высказываете ему претензии?
Он не понял. Взял паузу. Предложил ничего не обсуждать и продолжить отношения. Это называется "всё, проехали"... Его позиция мне симпатична.
Ваша - нет. Без обид...)
Алексей Русинов
Лучший ответ
Юрий *** Близко, спасибо)
Андрей Салей "Есть дружеские, ни к чему не обязывающие, "
Ну как же! Он ОБЯЗАН вытаскивать ее из жопы, возить ее из аэропорта и пр. А ты говоришь не обязывающие. Мужчина ОБЯЗАН только потому, что он мужчина. Такова позиция большинства современных баб, независимо от того, в каких отношениях они с этим мужчиной.
многабукаф
У вас у самой поведение "динамистки". Если вы лезете во всякие проблемы - смысл вытаскивать из них ЧУЖУЮ женщину? Кроме того, не исключаю что у него есть и своя...
Inga Axenti
Юрий *** Спасибо) но вопрос не в этом)
Простой ответ.... конечно это неприятно и не всегда правильно... но мущчин Женщины ценят по поступкам....)
Шуга Нурбекова
Если ч-к уделяет вам много внимания, но виртуального ( переписка), вы редко встречаетесь причем в присутствии других людей, у него своя личная жизнь.

Делаем вывод: видимо у него есть много времени на работе и доступ к компьютеру, вот он и коротает это время переписываясь с вами. Тем более, что вы "на одной волне"

"Как говорится, если хочешь чтобы история не заканчивалась - не начинай ее. Этот человек, действительно, очень важен мне".

В этой стадии отношения могут тянуться сколько угодно, во всяком случае пока ему будет интересно переписываться именно с вами, а не с другой молодой женщиной (девушкой)

Почему так себя повел: "не простил", потом предложил начать с чистого листа без выяснения отношений?

Мужчины терпеть не могут всяких разборок. От жены и любовницы еще как-то приходится терпеть. С какой стати терпеть от подруги по переписке?!

Почему не отвалился? Потому что ему нравится переписываться с вами. Думаю, и он осознает, что вы на одной волне. А это немало.

Перспективы: никаких
Как можно понять из написанного, нерешительный человек. Возможно, Вы не очень ему интересны, и в то же время он боится, что упустит свой шанс (думает, "а вдруг больше вообще никому не буду нужен? "). Вот и колеблется. В любом случае оставлять женщину без помощи, когда она просит, и есть возможность ее оказать - это нетактично. Если Вы не деловая и волевая женщина, предпочитающая лично брать на себя большинство ответственности, не думаю, что ваши отношения сложатся удачно.
Маша Доброта
Не читал, но осуждаю=)
Рустам Гаязов
Андрей Салей Почитай, смешно баба пишет.
Чувство вины у него. Поэтому позвонил на следующий день. Не "простил" потому, что он вам ничего не должен - он вам не муж, не любовник и даже не брат - а вы себя ведете так, будто он вам должен. Еще и истерики закатываете. Это никому не понравится. Тем более, вы нуждаетесь в этих отношениях больше, чем он. И может даже только вы в них и нуждаетесь. Как девушка вы его не интересуете.
Нина Куимова
Прикольно, судя по тексту как женщина вы ему не интересны вообще, скорее как собеседник/жилетка. Если у каждого своя личная жизнь, то смысл на что-то с ним рассчитывать более серьезное? Он хочет просто общения без обязательств, не быть у вас в шорах или под каблуком, нужно вам такое - продолжайте, нет - прекращайте.
Ванёк Дюжин
Может лет через пять и семьями дружить станете...
Сергей Martin
Бред. Если бы вы действительно были бы весомы для данного человека, то он бы попытался решить проблему, от которой просто убежал ...дальнейшее общение и развитие отношений с этим человеком ни к чему хорошему не приведет. Не буду описывать теорию, просто поверьте мне. Бывают конечно исключения, но как правила в их корнях стоят определенного рода предпосылки, коих собственно в вашем случае не наблюдаю.
Xeyale Eliyeva
Ты психанула, он психанул... Но понял что не хочет терять тебя. Видимо что то имеет к тебе. и чтоб не устраивать разборки, и не портить отношения предложил начить типа сначала... Дай ему шанс.., но последний... Не исправится посылай...
Он видимо человек настроения. И что-то там у него варится, возможно с кем то другим.
Лень читать, кароч если хочешь наебать мужика, подходишь к нему близко, делаешь щенячьи глаза, держишь его, и все... Он потек.
В этот момент говоришь что хочешь.
Begench Kerkiyew