Отношения
Представьте мир в котором люди видели бы мысли друг друга. Каким бы выглядел этот мир? Мне кажется он был бы прекрасен.
меньше вранья было бы
Нет, я бы не хотела видеть или слышать мысли людей.
Поверьте, вреда от этого было бы нааамного больше, чем пользы.
Каждый из нас порой думает о чём-то нехорошем неосознанно,
например: от эмоций или ярости...
Так что не зря нам не дано знать мысли друг друга, так и нужно!
А на счет того, кто есть кто, так это и так можно узнать, чаще всего без особых усилий, нужно не слышать мысли, а видеть сердцем другое сердце...
порой достаточно заглянуть просто в глаза, ведь в глазах как раз таки чаще всего и отражается всё-то, что творится в голове и в сердце...
порой достаточно просто послушать человека, почувствовать его энергетику...
но самый надежный способ, смотреть на поступки человека, на его отношение к окружающему миру и людям! )
Так что всё что нам надо, у нас есть. Нужно лишь научиться обращаться с этим.
например: от эмоций или ярости...
Есть сериал ВАВИЛОН 5
Посмотри и прими.
Расширилась бы индустрия строительства дурдомов
Акций ад. Итак шумно от спама
начнется третья мировая
Если бы люди знали, как ВОНЯЮТ некоторые их мысли, они бы их не думали.... Ещё и визуальную картину видеть? Избавьте от такого счастья. :)))
Александр Рыжонков
а если ваши мысли прекрасны то и смотреть на них приятно будет!
Нет друг мой не настолько сильна психика человека чтоб знать всё и предательсво и лицимерия и добрату людей. Человек может сойти с ума!
Александр Рыжонков
люди и так сходят с ума. Просто будет меньше иллюзий. Как по мне - это гораздо лучше чем блуждать в потёмках обмана, самообмана.
в такой идее есть и плюсы, и минусы. смотри, самое первое и главное: не было бы проблем. если человек не ценит тебя, твою дружбу, чувства, то ты не будешь тратить лишние нервы и просто оставишь его, прочитав его мысли и узнав правду. еще, возможно, поднялась бы самооценка. идешь ты, смотрят на тебя, а ты читаешь и знаешь, что нравишься им, а не просто пятно на майке, привлекающее внимание. также было бы легче учиться в школе, универе.
но есть и плохое.. подумай, ведь у каждого человека есть мысли, которые он никому не хочет "показывать",будь то мечта, великая любовь или просто пошлость. каждый имеет право на тайну))
Александр Рыжонков
тогда люди бы работали над собой чтобы голова у них была наполнена светлыми мыслями и поступками, а ведь от того, что ты скрываешь свою пошлость она никуда не девается! я не прав? Сокрытие этого даёт тебе возможность не развиваться и оставаться тем кем ты есть.
Не дай бог)