Я девушка мне почти 16 лет при росте 170 вешу 52 кг
Лет с 7 у меня появился второй подбородок он также есть и сейчас. Все постоянное из-за этого надо мной издеваются, не у кого моего возраста такого нет
Я мутант?
Раньше я делала упражнения и массажи, но даже они не особо помогали. Максимум что они могли сделать слегка его уменьшить, но это даже незаметно другим
Из-за чего это? И как от него мне можно избавиться?
Отношения
Второй подбородок у девушки в 16 лет. Как избавиться?
Сделай пластическую операцию и нет проблем
ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!
Это единственный работающий способ. Все, остальное написанное - лажа.
Худеть на неделю и все будет нормально. Да, и не жри как свинья в дальшейнем...
Сергей Толкачёв
Бляя я и так дрыщ! Куда ещё меньше? И питаюсь я почти всегда правильно!
скинь фото
Был какой то тренажер. Зажимаешь в зубах и какую то пластинку языком с силой начинаешь толкать наружу.
Я думаю, ты гонишь, как и многие молодые барышни. Попроси взрослых тебя успокоить.
Без фото не разобраться.
Серьёзно.
Татьяна Куликова
Зайди посмотри у меня ее фото.
отрежь напильником

Сергей Толкачёв
Причём тут подбородок и жопа?
Поменьше надо с прижатым к шее подбородком к зеркалу подходить.
Ходить пешком. Много, очень много. Очень очень много.
Сергей Толкачёв
В смысле? Я только пешком и передвигаюсь
Только подбородок или ещё где жирок откладывается?
Возможно раньше были изнурительные тренировки, а потом ты забила на это вот организм и сделал запасец))
Сергей Толкачёв
Ну в принципе только подбородок
У кого-то большие уши, у кого-то кривой нос, а у кого-то вообще нет ног и рук, но они довольны собой. Почему ты хочешь избавиться от того, что дал тебе боженька? Сможешь полюбить себя, полюбишь и все свои недостатки. Это недостаток, а даже изюминка, то что отличает тебя от других. Избавиться от него никак.
сходи к врачу, сдай анализ на йод, может быть щитовидка..
с зобом как лягушка ходишь? а чё, это типа твоя "изюминка" : 0 ))))))) не избавляйся, раз ни у кого такого больше нет.
Не переживай особо! Я знаю это сама по себе. у моей подруги был этот подбородок. Во первых! Нужно укрепить мышцы лица спец. упражнениями. Продаются кремы - лифтинги и сыворотки - они помогут тебе, когда будешь делать массаж .Предупреждаю - массаж не руками, а массажером. Если специального такого нет - то позаботься о каком - нибудь прохладном инструменте, который по мере остывания нужно прикладывать к подбородку и слегка "постукивать". Сойдет маленький молоточек, ложка или что - то подобное. Потом - смени подушку, а точнее - её положение. Когда будешь ложиться спать - не поднимай её высоко! А еще будет эффективнее, если ты уберешь её на месяц, или лучше на два, или даже на три в шкаф! Да - да, спать без подушки полезнее, особенно при таком случае. Старайся держать голову высоко при ходьбе, спинку прямо. Ступай мягко - и твой подбородок будет менее замете. И еще совет, проверенный: обязательно сделай повязку: просто захвати свой второй подбородок и закрепи его повязкой, прижав к тому месту, откуда он растет. Закрепи это на голове, в области макушки. Это должна выглядеть как повязка, которую привязывают, когда болит зуб. Только это будет для "подбородка". Обязательно сходи к врачу, проверь свое здоровье. Не забывай про правильное питание, ходи больше пешком. Не забывай про положение головы во время сна и походки. И тогда - только через месяц - два ты почувствуешь реальный результат!